Гость
Статьи
Я больше не могу.

Я больше не могу.

Я ненавижу свое тело. Мне противно находится в человеческом теле. Нормальному человеческому телу свойственно быть не идеальным, и мне это не нравится. У меня не идеально чистая кожа, у меня растут волосы на теле, у меня с детства деформированы ногти на руках и на ногах и никой маникюр их не спасет, у меня не идеальные зубы, не идеальные волосы, у меня всё не идеальное, хотя я стараюсь всеми силами за собой ухаживать. Мне противно быть не идеальной, мне больно, мне стыдно жить в этом мире с понимаем того, что я не подхожу под все стандарты красоты. Я каждый день плачу, могу заплакать в общественных местах. Я не могу принять свое тело.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Успокойтесь, автор, Вы меня ещё не видели, во где жуть, в 40 лет я выгляжу как бабка, перечислять все возрастные изменения не буду, иначе читателей вырвет.

Гость
#3

Ваше тело Ваше дело. Улучшайте его. Способов масса. Волосы удалите, ногти вылечите, зубы отремонтируйте, займитесь физкультурой.Ненависть к себе это по другим причинам. Вы не принимаете какие-то свои поступки. Чувство вины. А так- к психиатру, бегом!

Гость
#4

Лазерная эпиляция на постояной основе поможет не расти волосам на твоем теле. Тоесть после полного курса они действительно перестанут рости насовсем.
Хороший стоматолог сделает любый зубы идеальными за ваши деньги, они сиять будут своей идеальностью.
Регулярный поход в хороший салон на разные процедуры будет делать волосы мягкими шелковистыми и очень послушными.
Посещения врача и здача анализов с последующим лечением + регулярный косметолог + здоровый рацион = идеальная кожа.
Ногти даже в самой плохой ситуации исправит комплексная работа хирурга и мастера маникюра.

Молодая Козапета
#7
Гость

Успокойтесь, автор, Вы меня ещё не видели, во где жуть, в 40 лет я выгляжу как бабка, перечислять все возрастные изменения не буду, иначе читателей вырвет.

Вы тютю?))).
Бабка?
У меня бабка в 93 выглядит отлично...то бабка именно.

Гость
#9
Молодая Козапета

Вы тютю?))).
Бабка?
У меня бабка в 93 выглядит отлично...то бабка именно.

У меня глаза полные тоски как у старухи, которая три войны прошла

Мужик
#10

Спокойствие. Мы все не идеальны.

Гость
#12

Это состояние временное и у каждого бывает. Нужно просто перетерпеть. Депрессия пройдет
по сути - волосы у всех растут, современные технологии решают вопрос,
зубы делаются, а зубы и ногти и в целом ваша депрессия это вам витамины пропить надо и с гормонами разобраться

Гость
#13

Помню лет в 15 тоже были неприятные мыслишки, но не до такой степени. Сменялись бурным веселием с подругами и здоровым пофигизмом.
Ныть по поводу как мне жить с кривыми зубами может любая, а хорошо жить редко кто может. Мы в этой жизни не для наслаждений, а для преодоления трудностей.

Гость
#14

А с чего ты взяла,что должна быть идеальной,инстаграма с блогершами насмотрелась? Так там фотошоп один и враньё,включи мозги и займись своим образованием

Гость
#15

Автор, вам сколько лет? Наверняка еще юная. Многим женщинам в юности не нравится свое тело, хочется идеальности, быть похожим на какого-нибудь кумира. Это проходит, появляется принятие себя и любовь к себе. То, что вы причиняли себе вред - вот это тревожно. У вас явно психологические проблемы. Так, из-за депрессии человек может видеть ситуацию в черном свете (когда на самом деле там все OK). И правильно вам написали - не верьте инстаграму. Там все с фильтрами и фотошопом. Из-за раннего ненужного хирургического вмешательства эти "инстадивы" с возрастом начинают выглядеть все хуже, cтарше своего возраста, некоторые даже начинают походить на фриков. С возрастом поймете - какое счастье быть собой. И еще - многие известные актрисы и модели когда-то были "гадкими утятами". И многие из них восхищают именно уникальной красотой.

Молодая Козапета
#16

Ничего не знаю.
Автор, вы красотка

Гость
#17
Молодая Козапета

Ничего не знаю.
Автор, вы красотка

Вот из-за таких "доброжелателей", в кавычках, авторшу и бомбит. Раскормили ей ЧСВ так, что она уже считает свое тело недостойным ее ВСЕВЕЛИКОБЕЗУПРЕЧНОСТИ.

Гость
#18

Спасибо, что поделились своими чувствами! Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но мнение других людей очень изменчиво: как бы Вы ни выглядели, всегда найдется кто-то, кто будет считать Вас привлекательным, и тот, кому Вы не понравитесь. А стандарты красоты нам навязывают со всех сторон средства массовой информации, для которых это бизнес. Их цель- побудить нас делать покупки тех товаров и услуг, которые они рекламируют. Поэтому нас атакуют образами безупречных тел, и в результате возникает чувство, что мы должны выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи.
Но тех людей, кому мы действительно дороги, волнует не наша внешность, а наше здоровье и благополучие. И вообще, настоящую ценность человека определяет не внешность, а красивые внутренние качества: доброта, честность, порядочность, умение прощать. Именно за эти качества, а не за красивую внешность, к Вам потянутся люди.
Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что Вы за человек. Со своей внешностью мы мало что можем сделать, а вот развить внутреннюю красоту может каждый.
Но самое главное – нашу внутреннюю красоту замечает и очень ценит наш Создатель. В Библии так и сказано: «Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце» (1-я Царств, 16 глава, 7 текст). Бог смотрит на Вас как на неповторимую индивидуальность и не сравнивает Вас с другими.
Лично мне эти мысли помогают смотреть на себя уравновешенно и не унывать из-за того, на что я повлиять не в силах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: