Гость
Статьи
Как влияет пирсинг …

Как влияет пирсинг сосков на грудное вскармливание?

Здравствуйте подруги!
Я хотела бы проколоть сосок. Для меня очень важно, чтоб я могла кормить грудью после пирсинга. Я слышала, что сохраняется возможность лактации, но у некоторых были закупоренные протоки молочных желез. Я хочу узнать как после пирсинга сосков вы приступили кормлению грудью. Когда вы сняли вы украшения или их сохранили? Как ребенок закреплялся на вашей проколотой груди? #грудное #грудноевскармлевание #пирсинг #пирсингсосков #лактация 

PS: Прошу не спамить мне. Это важно

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, пока что не стоит прокалывать

#2

Никаких не сказывается. Кормила спокойно, у некоторых подруг аналогичная ситуация.

Про проблемы никто не слышал. Мамолог мне четко сказала, много мам с пирсингом - кормят все. Если и есть какие-то проблемы, то они возникают не из-за птрсинга

Гость
#3

Никак не влияет. Тоже парилась по этому поводу. Проколола только один сосок.
Разницы в кормлении не заметила вообще.

Как закончила кормить - проколола второй.

Гость
#4

пирсинг же чисто по коже соска делается, или я ошибаюсь? Я вам больше скажу, маммопластику можно делать и кормить потом, я лично проверила это, хотя с момента моей операции прошло 7 лет)) Но главное чтобы вам сделали его правильно. Вообще я читала вот у хирурга Кравцевич недавно про млечные протоки, я так поняла что частично они восстанавливаются после повреждения, но большая часть их вообще не повреждается даже и это при маммопластике через сосок! Так что с пирсингом, уверена, проблем вообще не будет))

#5

После пирсинга грудное вскармлевание возможно. В соске 20-30 протоков, при пирсинге сосков повреждаются 3-4 протока. Снимите украшения и наченайте кормить. Проблем не должно быть. Удачи.

Гость
#6
Оля

Никаких не сказывается. Кормила спокойно, у некоторых подруг аналогичная ситуация.

Про проблемы никто не слышал. Мамолог мне четко сказала, много мам с пирсингом - кормят все. Если и есть какие-то проблемы, то они возникают не из-за птрсинга

Вы снимали украшение непосредственно перед каждым кормлением?

#7
Оля

Никаких не сказывается. Кормила спокойно, у некоторых подруг аналогичная ситуация.

Про проблемы никто не слышал. Мамолог мне четко сказала, много мам с пирсингом - кормят все. Если и есть какие-то проблемы, то они возникают не из-за птрсинга

У вас есть рубцы от пирсинга ?

#8
Гость

Вы снимали украшение непосредственно перед каждым кормлением?

да непосредственно перед каждым

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: