Гость
Статьи
Человек-соска

Человек-соска

Человек соска. Мамочки это уже какой то кошмар. Ребенок все время висит на груди, я потихоньку начинаю сходить с ума, ощущаю себя зомби-мамой. я уже не понимаю сплю ли я ночью или кормлю, или меня используют как пустышку. Под утро я вообще боюсь пошевелиться или даже зевнуть, вдруг малышка проснется. Остеапат посоветовал нам использовать пустышку, что когда ребенок сосет пустышку, то он как бы раскачивает какую то заклинившую затылочную кость, но она отказывается от нее, дома уже целый арсенал. Консультатнт по грудному вскармливанию, посоветовала не использовать пустышки месяцев до 3, но у меня уже установилась лактация. Когда плачет то не всегда голодная, то тут бы нам пустышка очень пригодилась, так как соснет грудь пару секунд и успокаивается. Еще она у себя обнаружилав пальчик и пытается сосать его если не грудь, так когда его вынимаешь изо рта то начинает плакать. Вот и думаю, что все таки стоит приучить к пустышке, нежели потом от пальца отучать. В общем хочу послушать советов, какую соску выбрать, может есть такие, которые очень похожи на материнский сосок, чем на деле отличается силикон от латекса, кроме того, что надо чаще менять. На сколько сильно пустышки влияют на прикус, если ребенок откажется от ортодонтической.

Милена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочери 3 месяца? Вы часто носите ее на руках просто так? Спали ли с ней, сейчас, есть ли контакт кожа к коже? В душ ходите вместе- когда вы прижимаете к себе ребенка и встаете с ней под душ?

гость
#2

[quote="Гость"]Дочери 3 месяца? Вы часто носите ее на руках просто так? Спали ли с ней, сейчас, есть ли контакт кожа к коже? В душ ходите вместе- когда вы прижимаете к себе ребенка и встаете с ней под душ? [/quot
зачем с ребенеом вместе под душ?]

гость
#3

автор ну и название тема
ты дурра

Гость
#4
гость

Дочери 3 месяца? Вы часто носите ее на руках просто так? Спали ли с ней, сейчас, есть ли контакт кожа к коже? В душ ходите вместе- когда вы прижимаете к себе ребенка и встаете с ней под душ? [/quot
зачем с ребенеом вместе под душ?]

Я предполагаю, что ребенок не получает большого количества контакта с мамой, включая телесного. Душ один из них, когда непривычная и иногда пугающая водная среда, но по факту - успокаивающая вода, а мама близко-близко. Дети, не получающие в таком контактном виде маму, быстро понимают, что подобный контакт возможен только вися на си/ське. Такие малыши будут выплевывать любую соску. Они будут висеть на маме до садика. Не сосать. А просто держать грудь- и попробуй забери. Ему не нужно ничего сосать. Ему нужно слышать ритм маминого сердца и дыхания. Это то, к чему он привык за 9 месяцев, когда было хорошо и комфортно в маме.
Сейчас можно попробовать исправить, если не поздно. Держать на руках, носить по дому, спать вместе, на себя класть, когда тв смотрите. Ребенок поймет, что мама рядом, все хорошо, что не надо для этого грудь держать. Скорее всего успокоится и проблема пропадет. Удачи!

Гость
#5

Безумие какое-то! Итак дите никакой жизни матери не дает, так еще и советуют ее вообще с рук не спускать
*****

"Ему не нужно ничего сосать. Ему нужно слышать ритм маминого сердца и дыхания. Это то, к чему он привык за 9 месяцев, когда было хорошо и комфортно в маме."

Это, конечно, так- у мамы в животе было хорошо. Но этот период существования безвозвратно закончился!

И нужно привыкать к новым условиям отельного самостоятельного существования.

Говорить , что вашего ребенка невозможно научить сосать пустышку- это расписываться в собственной лени и бесполезности.

Все дети любят сосать, а пустышку используют еще и как игрушку. Мать только должна приложить некоторые усилия, чтобы ребенку это втолковать. Несколько раз за день давайте пустышку ребенку, если выплевывает, вкладывайте в ротик снова. В конце концов малыш распробует этот процесс и примет ее. Можно попробовать дать бутылочку с соской, наполнив ее своим молоком, не для кормления, а чисто ради игры и развлечения, это тоже помогает принять пустышку.

Немного потрудитесь, потом самой же будет легче жить.

Гость
#6

Наймите кормилицу

Гость
#7

Для ребенка сосать палец это норма! Зачем выдергиваете его палец изо рта? Хотите, чтоб на сиське висел днем и ночью?

Гость
#8

Впоследствии отучить ребенка от соски куда проще, чем от сосания пальца.

Мама дочки
#9

Берите все ращные, пробуйте. У меня такой проблемы не было, с первого дня в роддоме взяла без проблем и главное сосет любую - отродонтическ и обычную и латексную и селиконовую, лишь бы дали :))
Сецчас огромный выбор, ищите свой вариант и как только найдете берите сразу такй вид много, чтобы не засасывалв одну до одури и потом даже такую же новую не возмет.

Милена
#10
Гость

Дочери 3 месяца? Вы часто носите ее на руках просто так? Спали ли с ней, сейчас, есть ли контакт кожа к коже? В душ ходите вместе- когда вы прижимаете к себе ребенка и встаете с ней под душ?

ребенку 1,5, спим вместе, ее кроватка к нашей пределана, в душ я хожу одна. Контакт кожа кожа частый, т.к ребенок постоянно практически на руках.

#11
гость

автор ну и название тема ты дурра

но если это реально так. Или я видать совсем по другому представляла грудное вскармливание.

Милена
#12
Гость

Для ребенка сосать палец это норма! Зачем выдергиваете его палец изо рта? Хотите, чтоб на сиське висел днем и ночью?

у знакомых ребенку 8 лет и до сих пор по ночам иногда сосет палец. От пустышки легче отучить, чем от пальца.

American babe
#13

Попробуйте Авентовскую.

Гость
#14

купите соску и не парьтесь - любую

Гость
#15

Экспериментируйте с пустышками, их множество в магазинах… У меня сын взял только чикковскую Физио Комфорт…видимо ему действительно с ней комфортно в отличие от других. Пустышка силиконовая, меняю ее 1 раз в 2 месяца и обычно покупаю по 2-3 штуки, просто сынок очень их любит))) силикон очень-очень мягонький, еще как бы бархатистый (создает эффект маминого соска), гибкий. Главное соска ортодонтической формы, это значит не испортит прикус. Насчет нагубника могу сказать, что он сделан из гладенького пластика, в виде бабочки, не закрывает ни носик, ни подбородок ребенку, есть вентиляция в виде отверстий.

Камила
#16

У меня дочка сосёт пустышку и от гв не отказалась. Не знаю, как на счёт прикуса, читала много мнений и решила, что нужно не париться по этому поводу. Я пробовала давать разные пустышки – из латексные вообще не понравились, дочка категорически выплёвывала. Силиконовые только со скошенным кончиком покупаю. Фирма chicco, у нашей соски в меру мягкий и эластичный силикон, а щиток хоть и пластиковый, но совершенно не давит на личико. Плюс специально покрытие – имитация кожи матери (внешне матовое, на ощупь слегка бархатистое). Попробуйте, может и вашему ребёнку подойдёт, и вы сможете полноценно ощутить всю радость материнства.

Лена
#17

Господи, чего только не напридумывают))) Какая заклинившая кость? Давайте пустышку и не раздумывайте) ортодонтическую очень желательно. У чикко есть хорошие.

Светланка
#18

Полностью солидарна с Леной, что пустышку можно давать главное правильно подобрать, лучше конечно ортодонтическую. Вот у нас пустышка Physio Comfort от бренда Chicco, для меня это самая лучшая ортодонтическая соска. Силикон очень мягкий, не рвётся и не крошится, поверхность шероховатая, очень приятная на ощупь, нагубник хорошо вентилируется.