Гость
Статьи
Молокотсос и бутылка - …

Молокотсос и бутылка - не конец, а начало ГВ!

Вот уж воистину: что не убивает нас, то делает нас сильнее. Может мой опыт поможет кому-то и воодушевит. Через месяц после родов случился у меня лактостаз, который не удалось вовремя расцедить и потом абсцесс и мастит, и операция, и антибиотики, в общем жуть, сына пришлось перевести на смесь конечно же, пока я лечилась и восстанавливалась. Бутылки, соски, смеси. Но я очень хотела сохранить ГВ и нужно было сохранить лактацию, поэтому нужно было сцеживаться и активно, тк ребенок то растет и потребности растут. И тут на помощь мне пришел молокоотсос. Сравнивала два: электрический медела и ручной чикко. И понравился мне больше ручной чикко. Он работает увереннее, эффективнее. К груди прилегает очень мягко. В отличие от электрического работает очень тихо. Рука не устает, ручка на молокоотсосе не скользит. Очень удобно, что в комплекте уже идет бутылочка с соской, можно сразу приготовить малышу запас молочка, если маме отлучиться нужно куда-то. В общем, с этим молокоотсосом я жила почти месяц пока пила курс антибиотиков и заживляла грудь, сцеживалась регулярно, и в итоге как только врач разрешила кормить, стала замещать смесь грудью, продолжала сцеживаться и пила лактогонные чаи, чтобы молока стало больше. В итоге, пройдя все мытраства в виед бутылочек, смеси и безконечных сцеживаний, мы с сынулей вернулись полностью на ГВ! Так что хочу разрушить своим примером миф, что бутылка у ребенка - конец ГВ! у меня бутылка стала началом ГВ. И главное - качественный молокоотсос, который помог сохранить лактацию. Всем удачи!

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

История похожа на описание какой-то мерзости, чем победы. Вся больная, изрезанная перерезанная, но продолжает мучать свой организм... ужас.

Гость
#2

Молодец,настоящая любящая мать!)Здоровья Вам и малышу!

Вельма
#3

На правах рекламы...

Гость
#4

Кому какое дело до твоих изрезанных сисек?

Люблю котиков
#5

Запас молочка ... сейчас вырвет

Olga
#6

Нам тоже помогла вернуть ГВ чикковская бутылочка с наклонной соской. Соска-бомбическая, круто имитирует материнскую грудь. Мягкий силикон, круглая форма, напыление специальное на кончике. Пока я залечивала грудь, сын отлично ел из этой бутылки. Вернулись к груди без проблем. Бутылочка и отказ от груди-это всё "происки врагов"!

Вера
#7

у чикко хорошие молокоотсосы

Гость
#8

Вы молодец! Я тоже сохраняла ГВ. У меня просто на утро пропало молоко, и на подмогу пришел молокотсос чикко. Очень хороший, рекомендую!

Маша
#9

Я в роддом с собой брала молокоотсос, хоть и отговаривали. Не знаю как бы я там расцеживалась руками, медсестра не помогла вообще никак. Тоже ручной чикко.

Ира
#10

МОЛОДЕЦ! Теперь буду знать какой молокоотсос лучше покупать)

Гость
#11

Почем столько негативных Комментов в адрес создателя темы??? Вы можете пройти мимо если вам неприятно или тошнит. А история просто точь - в -точь как случилась со мной! Расписал человек все подробно. Это же хорошо! Кто-то возьмет себе на заметку на будущее! У меня так же случился лактостаз и никак не помогал электрический молокоотсос. Дважды приезжала скорая!. У меня еще и аллергия на антибиотики. Сказали твой вариант- расцеживаться любыми способами... Темпа была очень высокой, сил нет. Спас ручной молокоотсос от чикко. Помог сцедить застоявшееся молоко полностью. Справилась дня за 3 - 4! Когда такое случается это страшно. И лучше почитать всем подробности чем потом бегать сломя голову и не знать, что делать. И после этого случая молокоотсос хорошо справлялся со своей работой. Сцежвал даже из задних долей. Кст для меня все это было открытием.. и лактостаз и названия "доли" и ручной молокоотсос, т.к раньше на таких форумах и сайтах совсем не сидела. Поэтом девочки, учитесь на чужих ошибках, а не на своих

Гость
#12

ну я тоже чикковским пользовалась, правда расцеживала застои

Нина
#13

Умница, что сохранили ГВ. Не понятно почему сколько негативных комментариев.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема