Гость
Статьи
Холка на шее у …

Холка на шее у 21-летней девушки

Кто с этим сталкивался? Подскажите, как можна избавиться от этой ненавистной холки? Кто-то убрал ее насовсем? Может массаж или операция поможет? У меня есть лишний вес, но когда я была более худой, все равно холка была......

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже всегда была, там жировая ловушка. Правда бывает что еще соли откладываются, я у мамы такое видела, но у нее работы вниз головой постоянно и там это прям видно, что не жир. А у меня именно жир лет с 20 уже был, тоже при любом весе. Делала курсами липолитики, помогало, но временно и честно говоря больновато. Сделала полгода назад липосакцию, по ощущениям не хуже уколов, под местной анестезией, тьфу-тьфу пока результат на месте и очень хороший, прям даже намека нет, и вообще по логике и должен оставаться таким, потому что инъекции и массажи уменьшают размер жировых клеток, а липосакция непосредственно их количество. И на самом деле недорого, как два курса липолитиков вышло, делала у Гущиной А. О., так что если надумаете, прям от души советую. Ну и правильная осанка конечно влияет тоже!

Гость
#2

Упражнения от сколиоза. В ютубе много полезных от доктороч можно найти. Они формируют мышечный каркас в той зоне и Вы избавитесь от холки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: