Гость
Статьи
Зачем нужнв стандарты …

Зачем нужнв стандарты красоты?

Зачем люди их создают? Зачем пытаются под них подстроиться с помощью пластических операций, покраски волос, макияжа, эпиляций, загара в солярии? Зачем ищут повод начать стесняться своей внешности и стыдить других? Зачем навязывают вредные и бесполезные процедуры?
Например, зачем решают, что прямой нос красивый, а с горбинкой- уродство? Зачем решают, что большие губы красивые, а тонкие-уродство? Зачем решают, что бритое тело красивое, а волосатое- уродство? Зачем решают, что ямочка в подбородке это уродство, а без ямочки красиво? Зачем решают, что тонкие пальцы красивые, а толстые- уродство? Зачем смеются и оскорбляют тех, у кого не та форма ушей? И говорят, что с таким носом ходить стыдно, никакого изящества! Зачем говорят, что ужасный мышиный цвет волос обязательно надо закрасить! "С небритыми ногами ходить неприлично! Это неуважение к окружающим! А вот эту вот горбинку на носу надо бы спилить, как исполнится 18 лет, ведь она никого не красит, все от нее стараются избавиться и ты тоже сделай это!"
Что за сюр? #внешность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну реально быть жЫрной, с картофельным носом и тонкими губами, с мордой, как кусок теста и пальцами-сосисками, вдовьим горбом и широкими ступнями, небритыми ногами, это вот правда уродство!
Остальное просто дань моде, созданной ***...ми.

Анастасия
#2

Маркетинг)) Нужно зарабатывать на комплексах людей.

#3

Просто люди так устроены. Мы с рождения оцениваем и сравниваем себя и других. Чтобы было проще люди и решили как-то упорядочить, категоризировать понятие "красота" и создали какие-то общие стандарты 🤷🏻‍♀️

Гость
#4
Гость

Автор, ну реально быть жЫрной, с картофельным носом и тонкими губами, с мордой, как кусок теста и пальцами-сосисками, вдовьим горбом и широкими ступнями, небритыми ногами, это вот правда уродство!
Остальное просто дань моде, созданной ***...ми.

Не считаю так. И с тонкими губами есть красивые люди, и с толстыми. Пальцы вообще не имеют значения. Подберите к вашим пальцам красивые кольца и форму ногтей и все нормально будет. Бред стыдить людей за толщину пальцев, горбинку на носу и ямочки на щеках!

Гость
#5

Люди очень далеки от совершенства. И поэтому они продолжают придумывать несовершенные законы, порядки, стандарты.

Сперва они придумывают неестественные и ущербные правила и ориентиры, а затем они тратят свои жизни в тщетных попытках втиснуть себя и всех окружающих в эти надуманные, неестественные, ненормальные правила.

Гость
#6

Потому что это большая индустрия красоты и тетки перестанут это все делать,то как тогда все эти люди зарабатывать будут)

В Африке ,Индии, в Азии в моде светлая кожа,потому что у всех она там темная.

И модная индустрия там строится на осветлении кожи. И чтобы зарабатывать на этом люди втюхивают то что они уроды со своей темной кожей и надо срочно осветлиться.

В Европейских странах кожа у всех светлая.

Наша индустрия красоты строится на том чтобы продавать крема для загара,минуты в солярии, и путевки в теплые страны на пляж.

И чтобы это все покупали нужно втюхать что люди уроды со своей светлой кожей,и надо срочно обуглиться.

Также и с губами. Толстые губы у африканок, индианок.У них нет рекламы на увеличение губ, они могут даже комплексовать что у них толстые нигритянские губы.
В европейских странах у светлокожих людей в основном губы тонкие или среднего размера. Поэтому это золотая жила для заработка.
Что я обо всем этом думаю) Да пусть работает вся эта индустрия , куда еще эти толпы людей пойдут работать) Подумайте над тем что это куда пойдут эти бесполезные толпы маникюрщиц, мастеров по наращиванию ресниц и волос , администраторы солярия пойдут работать)

Гость
#7

Это мужикам надо, они кроме иерархий ничего не понимают. Женщинам-то все равно.

Дельта
#8

Автор😂😂😂😂 вопрос не в том что кто-то пилит себе нос и качает сиськи.
Вопрос в том, как вы на это реагируете.

Хотите, ходите с горбатым носом.
Сделайте своей изюминкой.
И не возбухайте по поводу стандартов.
Признание красавицы всегда считали себя уродинами.
Полно посредственностей, которые уверены в своей уникальности.

Ваша жизнь- ваш выбор.