Гость
Статьи
комплексы. внешность

комплексы. внешность

здравствуйте, форумчане. мне 14 лет, и есть две проблемы, два комплекса. первый заключен в прыщах, которые не проходят с 10 лет, как бы я их не лечила. сейчас комбинирую лечение с нанесением косметики, тк без нее я выгляжу отвратительно. я бы не сказала, что ***, да и окружающие так не считают, но высыпания все портят. вторая проблема - худоба. нет, мне нравится, что местами торчат кости и есть заметная талия (генетика), но у меня нет ни груди, ни попы. у моих одноклассниц все уже давно имеется, а я хожу, как глиста.
я довольно начитанная, без усилий оканчиваю четверти на пятерки (не зубрю), могу поговорить с кем угодно, интересуюсь науками. но меня смущает то, что на меня не смотрят парни, вот ни один, а если и смотрит, то похожий на шрека. дело во мне? стоит ли сильно менять внешний облик? ли ждать появления "того самого"? #внешность

19 ответов
Последний — Перейти
#1

еще я хочу дополнить, что выгляжу симпатично по мнению знакомых, ко мне пару раз подходили на улице и делали комплименты. я пытаюсь выглядеть ухоженно, но смотрю на других девочек и понимаю, что по сравнению с ними я убожество.
как быть? полюбят ли меня? как побороть низкую самооценку?

#2

Не знаю,я в 14 лет тоже глиста была,потом округлилась

Гость
#4

малышка, тебе всего 14. ты такая юная ещё, зачем тебе эти парни? в отношениях нет ничего интересного(я до 18 вообще не понимала зачем это все). торопиться некуда, у тебя вся жизнь впереди.
высыпания на лице у тебя пройдут, сейчас просто возраст такой. главное, не забрасывай лечение.
насчёт фигуры. а ты что хотела? ты же маленькая ещё, подожди немного и у тебя формы появятся. я до 16 была оооочень худая, у меня ножки были, как спички, потом как-то появилось все само (правда, грудь так и не выросла, но маленькая она очень эстетичная))

Гость
#5

Никак. Всё равно красавиц очень мало, а большинство обычные, как и ты.

#6

спасибо большое. просто я живу, сравнивая себе с ровесницами, и хочется быть такой же

Гость
#7

В 14 лет можно сильно не переживать на счет парней и телосложения. Все девушки индивидуальны. У вас есть +- 2-4 года на рост ваших гормонов. Поменяется еще все. Будите красоткой)

Гость
#8
органика

спасибо большое. просто я живу, сравнивая себе с ровесницами, и хочется быть такой же

у все по-разному. кому-то раньше, кому-то позже, но все равно все придет. не стоит из-за этого переживать, наслаждайтесь беззаботным возрастом и свободой :)

#9

Расслабьтесь, автор. В вашем возрасте как прыщи, так и "плоскость" в разных областях тела это нормально. Конечно, никто не гарантирует, что к 18ти или 20ти вы будете 100\60\90. Но у девушек часто фигура за 1-2 года может измениться до неузнаваемости. А ваш организм ещё растет.
Так что не горите коней и не комплексуйте по этому поводу.

Гость
#10

Откуда дети на форуме? Тут ограничение 16+.

Гость
#11
органика

спасибо большое. просто я живу, сравнивая себе с ровесницами, и хочется быть такой же

Ровесницы все одинаковые у вас?

Гость
#12
органика

еще я хочу дополнить, что выгляжу симпатично по мнению знакомых, ко мне пару раз подходили на улице и делали комплименты. я пытаюсь выглядеть ухоженно, но смотрю на других девочек и понимаю, что по сравнению с ними я убожество.
как быть? полюбят ли меня? как побороть низкую самооценку?

Где ваши родители? Это они должные вам самооценку ставить.

#13
Гость

Откуда дети на форуме? Тут ограничение 16+.

потому что больше некуда обратиться, да и к тому же, полно тут подростков и детей

#14
Гость

Ровесницы все одинаковые у вас?

в моем окружении да

#15
Гость

Где ваши родители? Это они должные вам самооценку ставить.

с матерью отношения ужасные, она собирает документы на отказ от меня, живу у тети :)

Гуаша
#16

По худобе вопрос интересный - тут либо питание наладить плюс фитнес зал, а вот по угревой сыпи я дочке своей покупала процедуру лазерной шлифовки во фрауклиник в Москве, до этого тоже всего перепробовали много ничего не помогало. А Батаговская косметолог - дерматолог сразу порекомендовала в чем себя ограничить в питании, и вот эту шлифовку сделала. Очень чистое лицо сейчас (уже прошло полгода). И ей 15 лет, тоже комплексовала сильно.

Гость
#17
Гость

Где ваши родители? Это они должные вам самооценку ставить.

Если вам дома говорили, что вы красавица, то это не значит, что это правда.

Гость
#18

Надо смотреть какое лицо, какие волосы, какая фигура. И при желании работать над недостатками. Автор, никто не идеален и это нормально абсолютно.

Он полностью меня угробил
#19

Вам только 14 лет)) в таком возрасте комплексы, практически, у всех. Поверьте. С возрастом вы вспомните, что тут написали и будете смеяться.
Нет никакого способа полюбить себя. Никто вам не даст такой совет. Любовь к себе это только ваше внутреннее ощущение)
К слову я в школе при после 168 была 46 кг) просто как палка. Потом лет в 17 резко поправилась на кг 13. Сейчас мне 23 и я вешу 62. И отношусь к себе одинаково) что при весе 46,что 52,что 62. Это же вы. Какого вам любить ещё, кроме себя?? Так что по поводу веса не парьтесь. Всё доберёте, если захотите) проблемную кожу лечить, а если лечению не поддаётся, то это гормональный сбой, который проходит со временем.
Старайтесь меньше краситься. Если комплексы, то в школу или так куда накрасилась, но пришли домой и
смыли косметику. Не перегружать лицо лишний раз)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: