Гость
Статьи
«Слазит, скатывается» …

«Слазит, скатывается» кожа в душе

Постоянно когда моюсь в душе и провожу по коже пальцем - кожа скатывается в какие-то катышки, и так на любой части тела. Я же не настолько грязная. Моюсь каждый день, а то и по два раза иногда. Это так ороговевшая кожа что ли слазит?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
KarnivalRou
#2

Значит организм в порядке, процессы идут кожа обновляется и верхний мертвый слой слазит. Многие девушки вообще платят за процедуры стирая даже еще живую кожу аж до молодого слоя что бы мягенькая нежная была(что не хило вредит всему организму). в лет 50 кожа загрубеет и не будет так облазить наганяя слоя. А в молодом возрасте кожа обновляется постоянно выдавливая старую кожу и так как обнова идет быстро и слоя тонкие то и скатыватся она будет постоянно . в день наше тело теряет 3 миллиарда клеток кожи. НЕ СЦЫ=)

Гость
#3

Потому что душ фигня. Мойтесь в ванне.

Гость
#4

скрабиком периодически нужно, а не ладошкой. Я стараюсь регулярно Лимфодренажным horse force пользоваться, хорошо выравнивает поверхность кожи, отшелушивает мертвые клетки, ускоряет процесс расщепления жировых клеток, препятствует образованию целлюлита, повышает упругость кожи.

Алина
#5
Гость

Надо не пальцем проводить, а мочалкой как следует тереться. Тогда смоешь грязь свою ороговевшую.

А то я не трусь))
Удивляют эти язвительные ответы, вы этим только свою глупости показываете, и ничего более

Алина
#6

УВАЖАЕМЫЕ УМНИКИ
которые пишут и лайкают ответы по типу «тереться надо мочалкой тогда грязь слезет»
Это подразумевалось и так, как раз для самых умных указала, что моюсь я регулярно. Но если вы настолько глупы, что вам надо каждое слово и действие разжевывать, как трёхлеткам - мне вас очень жаль.

Леся
#7
Алина

А то я не трусь))
Удивляют эти язвительные ответы, вы этим только свою глупости показываете, и ничего более

Автор, у меня также. Вроде мочалкой протерлась, до покраснений. А полотенцем вытираешься эти белые частички кожи появляются, в итоге как грязная.
Так что тут хоть оботрись этой мочалкой.
Я могу и два раза мыться так, всё равно также. ( Еще белый налет от средств или воды а может и как тела не мытого).
Я не знаю какие пилинги существуют, но хотелось бы чтобы намазаться и убирался такой грязный слой кожи и эти закупорки с кожным салом. Потому что толку что я туда сюда эту мочалку гоняю? Она как шлифовщик.
Купила какой-то скраб обычный, он с частичками и гель, я считаю это просто как маскировка будет на коже.
По итогу, есть у меня типа пемзы, брусочек и вот я им трусь. На мыло не очень он, а когда просто влажно-суховатая кожа, то трусь. И столько этой кожицы!
Хоть и до это терлась мочалкой.

Я вам такой вариант не предлагаю. Просто описала свой опыт.

Леся
#8
Леся

Автор, у меня также. Вроде мочалкой протерлась, до покраснений. А полотенцем вытираешься эти белые частички кожи появляются, в итоге как грязная.
Так что тут хоть оботрись этой мочалкой.
Я могу и два раза мыться так, всё равно также. ( Еще белый налет от средств или воды а может и как тела не мытого).
Я не знаю какие пилинги существуют, но хотелось бы чтобы намазаться и убирался такой грязный слой кожи и эти закупорки с кожным салом. Потому что толку что я туда сюда эту мочалку гоняю? Она как шлифовщик.
Купила какой-то скраб обычный, он с частичками и гель, я считаю это просто как маскировка будет на коже.
По итогу, есть у меня типа пемзы, брусочек и вот я им трусь. На мыло не очень он, а когда просто влажно-суховатая кожа, то трусь. И столько этой кожицы!
Хоть и до это терлась мочалкой.

Я вам такой вариант не предлагаю. Просто описала свой опыт.

Нет, может виноват душ и горячая тёплая вода, поэтому у меня еще такой налёт на коже + мыло.
Может это и вредно так кожа травмировать, но потом кожа правда становится лучше.
Пемза бруском, не широкие дырочки. Не знаю есть ли она типа мягкая. Потому что если первый раз будете пользоваться может быть больно и неприятно.
Я ребром пемзы трусь, она уже, мне так удобней.
Если будете тереть, то смотрите по тому как кожица есть или нет.
Но , я это делаю всё в ванной, лежу в ней, распариваюсь. Спускаю воду чуть чуть ( тк будет неудобно мыться или вставать надо). Потом мочалкой пройдусь с мылом, а потом уже трусь пемзой, дальше могу также мочалкой, чтобы еще раз убрать оставшееся, дальше гель (гель-скраб). Спаласеиваться теплой и чуть прохладной водой.
Выхожу из ванны мажусь кремом иногда.

Леся
#9
Леся

Автор, у меня также. Вроде мочалкой протерлась, до покраснений. А полотенцем вытираешься эти белые частички кожи появляются, в итоге как грязная.
Так что тут хоть оботрись этой мочалкой.
Я могу и два раза мыться так, всё равно также. ( Еще белый налет от средств или воды а может и как тела не мытого).
Я не знаю какие пилинги существуют, но хотелось бы чтобы намазаться и убирался такой грязный слой кожи и эти закупорки с кожным салом. Потому что толку что я туда сюда эту мочалку гоняю? Она как шлифовщик.
Купила какой-то скраб обычный, он с частичками и гель, я считаю это просто как маскировка будет на коже.
По итогу, есть у меня типа пемзы, брусочек и вот я им трусь. На мыло не очень он, а когда просто влажно-суховатая кожа, то трусь. И столько этой кожицы!
Хоть и до это терлась мочалкой.

Я вам такой вариант не предлагаю. Просто описала свой опыт.

А еще самый хороший для меня вариант, к тому что я написала,это когда вы после уборки, спорта (дома) чувствуете что уже потеете, как то липко, прям потом хочется под душ, вот тогда прям хорошо будет вымыться так.

Леся
#10
Леся

А еще самый хороший для меня вариант, к тому что я написала,это когда вы после уборки, спорта (дома) чувствуете что уже потеете, как то липко, прям потом хочется под душ, вот тогда прям хорошо будет вымыться так.

Можно не часто, на ваше усмотрение. 2 раза или 1раз в месяц нормально, я так думаю, в остальном мочалкой.

Гость
#11
Гость

Потому что душ фигня. Мойтесь в ванне.

Сил нехватает,,,долго мыться,,давление скачет

Гость
#12
KarnivalRou

Значит организм в порядке, процессы идут кожа обновляется и верхний мертвый слой слазит. Многие девушки вообще платят за процедуры стирая даже еще живую кожу аж до молодого слоя что бы мягенькая нежная была(что не хило вредит всему организму). в лет 50 кожа загрубеет и не будет так облазить наганяя слоя. А в молодом возрасте кожа обновляется постоянно выдавливая старую кожу и так как обнова идет быстро и слоя тонкие то и скатыватся она будет постоянно . в день наше тело теряет 3 миллиарда клеток кожи. НЕ СЦЫ=)

А если давление скачет ,долго мыться,,,???

.
#13
Гость

скрабиком периодически нужно, а не ладошкой. Я стараюсь регулярно Лимфодренажным horse force пользоваться, хорошо выравнивает поверхность кожи, отшелушивает мертвые клетки, ускоряет процесс расщепления жировых клеток, препятствует образованию целлюлита, повышает упругость кожи.

Это вам продавец сказал который это втюхал?