Гость
Статьи
Почему худоба в моде?

Почему худоба в моде?

Здравствуйте! Вот такой вопрос: почему в России такая сильная мода на худых девушек/женщин, всех, кто полнее, обзывают "жирными", "свиноматками", "***", говорят, "как так можно было разожраться" и т.д. Мужчин, которым такие девушки нравятся, называют извращенцами. А в моде супермодели из глянцевых журналов. Я не говорю, что всем мужикам должны нравятся полные, у всех разные вкусы. И не говорю, что весить 100 кг это красиво. Но есть же нормальные мужчины, и девушки более-менее адекватные, которые нравится небольшой лишний вес у женщин, 5-10 кг к росту-100, мягкий животик, а не пресс, пышная грудь, и широкие бедра под 110 см!! Почему в даже небольшое "отклонение" от модельных стандартов фигуры- сразу повод оскорбить женский пол. Нет, бодипозитив- не ожирение, не волосатые подмышки, не лень под видом "принятия своего тела", а там целлюлит немножко, животик, полные ноги, грудь 3 размер, не меньше(кого-то это просто раздражает сильно, вот и напоминаю, для меня такие женщины просто секс-бомба). Даже из-за этого девушки переживают и становятся объектом насмешек со стороны окружающих. Плюс сидение на диетах, желание похудеть бесит. Одно дело когда реально много лишнего веса, обжираться как свинтус не стоит, но почему девушки, когда у них все в порядке с весом, все считают себя толстыми и пытаются ограничить себя, сначала недоедание, затем срыв и опять переедание. Просто нормальное питание, нормальная еда -это нормально. Еда-источник энергии для организма. Переедание и недоедание одинаково плохо, но нормальное питание обычными порциями вполне норм. #фигура  #тело #диеты #бодипозитив , #вес

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моде фигуристость. Худоба смотрится только с идеально ровными ногами и тонкой костью и небольшим размером ноги и грудь, ну хотя бы первого размера)))

Гость
#2

Никто не оскорбляет. Просто чем лучше фигура, тем шире возможности выбора мужчины. Вот и стараются.

Гость
#3

Потому что мода - это явление сомнительное, и уж точно не здоровое.

Гость
#4

Сейчас ещё ничего. А вот в начале 90-х все говорили про " европейский стандарт" - рост 175 и параметры 90-60-90, только так. Никто не вспоминал про вкус и цвет, про индивидуальность, только этот мифический стандарт.Сейчас хоть есть понятие " плюс сайз" и можно найти красивую одежду. Так что я солидарна с вами.

#5

Ну, мне кажется, что толстые люди могут похудеть, но им лень, и поэтому они немного,, не в форме,,. Некоторым людям нравятся полные, некоторым, как, я нет.

Д'оу!
#6

Отнюдь, сейчас в моде пышки. Не помню что за программа была на канале Ю, но такие вот пышки приходили на шоу и демонстрировали своё тело , не стесняясь при этом. Одна пришла с формами, 110/90/115. Так её селёдкой обозвали и отправили домой!)) Тут и дело то не в моде. А в самих людях. Не все, но некоторые пышки скрывают свои формы, не умея правильно их преподнести. У меня подруга есть, вот её пышкой назвать сложно. Она в свои 26 весит 120 кг. После родов набрала. От нее вечно неприятно несёт, за собой не ухаживает . Ну вот как тут запасть на такое? Так что тут ещё нужно иметь оффигенную самооценку и харизму))

Гость
#7

Наоборот, сейчас в моде бодипозитивные жирные фемки.

Гость
#8

Раньше (в 90-х) еще хуже было, да.

Гость
#9

Эх, пол жизни была худышкой - и никому не нравилась, как только не обзывали. Теперь я пышка - а поколение сменилось, теперь вот ЗОЖники тыкают пальцем. Идите нафиг! Вот все-НАФИГ!

Автор
#10
Д'оу!

Отнюдь, сейчас в моде пышки. Не помню что за программа была на канале Ю, но такие вот пышки приходили на шоу и демонстрировали своё тело , не стесняясь при этом. Одна пришла с формами, 110/90/115. Так её селёдкой обозвали и отправили домой!)) Тут и дело то не в моде. А в самих людях. Не все, но некоторые пышки скрывают свои формы, не умея правильно их преподнести. У меня подруга есть, вот её пышкой назвать сложно. Она в свои 26 весит 120 кг. После родов набрала. От нее вечно неприятно несёт, за собой не ухаживает . Ну вот как тут запасть на такое? Так что тут ещё нужно иметь оффигенную самооценку и харизму))

Ну про 120 кг понятно, что это некрасиво и это ожирение, диабет, гипертония и т.д. и т.п. Не вопрос красоты, а здоровья. Тут на вумане вчера читал пост в разделе Диеты, писала какая-то девушка, весит 45 кг с ростом 162 см и спрашивает, стоит ли еще похудеть до 39-40 кг. Чуть чаем не подавился, как это можно так довести свой организм? По индексу массы тела нормальный вес 50-66 кг, по формуле рост-100-62 кг. Пролистал темы за разные годы(от 2005 до 2022), и таких девушек, которые хотя похудеть, когда вес в норме, или низкий, многовато. Хотя любители полных тоже есть.

Гость
#11

Сейчас в моде не худоба, а лёгкая спортивность (подтянутость с подкаченной попой)

Гость
#12
Гость

Эх, пол жизни была худышкой - и никому не нравилась, как только не обзывали. Теперь я пышка - а поколение сменилось, теперь вот ЗОЖники тыкают пальцем. Идите нафиг! Вот все-НАФИГ!

Худышек обзывают только плоскогрудых и с большим размером ноги, нелепо смотрится, а остальных от зависти)))

Гость
#13
Гость

Сейчас в моде не худоба, а лёгкая спортивность (подтянутость с подкаченной попой)

Такое и песочные часы всегда в моде.

Автор
#14
Д'оу!

Отнюдь, сейчас в моде пышки. Не помню что за программа была на канале Ю, но такие вот пышки приходили на шоу и демонстрировали своё тело , не стесняясь при этом. Одна пришла с формами, 110/90/115. Так её селёдкой обозвали и отправили домой!)) Тут и дело то не в моде. А в самих людях. Не все, но некоторые пышки скрывают свои формы, не умея правильно их преподнести. У меня подруга есть, вот её пышкой назвать сложно. Она в свои 26 весит 120 кг. После родов набрала. От нее вечно неприятно несёт, за собой не ухаживает . Ну вот как тут запасть на такое? Так что тут ещё нужно иметь оффигенную самооценку и харизму))

Еще хотел добавить про шоу модель xl на канале Ю, про которое вы говорите. Часто в этом шоу показывают очень полных женщин. Слегка-полноватые, ростом от 170-175 и весом чуть выше 70-75 кг, но не более 90 кг(80-85 кг) -редкость. Много 90-100 кг весят при росте 175. Наверное, селедками просто обзывают тучных женщин, а не пышных. То есть 56-го и выше размера. А 48-52 размер еще не так много, например, Александра Дейнега, Марина Булаткина, Екатерина Шумская, Гульжан Тихомирова, Анастасия Сахарова, русские плюс сайз модели, как раз такие фигуристые, но не толстые. У многих из них есть чуток лишних килограммчиков(совсем не лишних!!!), но выглядят они очень классно и просто секс. Из иностранных моделей тоже есть красавицы, это Лилли Люкс, Кристалл Ренн(до похудения), Али Тейт Катлер, Кэндис Хаффин, Искра Лоуренс. Тоже слегка-полноватые, фигуристые девушки, очень женственные. Возвращаясь к модель xl, скажу, что многие участницы там не только не умение правильно преподнести свои формы, но и большой лишний вес тоже портит их фигуру. Иногда только попадаются там красивые пышки весом под 100 кг, потому что конституция телосложения такая. А большинство реально обычные тучные тетеньки, может только Фотошоп украшает фигуру.

Гость
#15

Не хочу никого оскорбить. Но женская худоба - это секси. Изящество. Стройные ляшечки, и обязательно просвет между ними, подтянутые попки! Танцовщицы, фигуристки, балерины. На обычную, неспортивную женщину кг 50+ может попросту не встать. Даже не рассматриваю. Потом ещё дети, возраст, и начинается на форумах: муж меня не хочет, караул! Девчонки, следите за фигурой! Для нас это безумно важно

Автор
#16
Гость

Не хочу никого оскорбить. Но женская худоба - это секси. Изящество. Стройные ляшечки, и обязательно просвет между ними, подтянутые попки! Танцовщицы, фигуристки, балерины. На обычную, неспортивную женщину кг 50+ может попросту не встать. Даже не рассматриваю. Потом ещё дети, возраст, и начинается на форумах: муж меня не хочет, караул! Девчонки, следите за фигурой! Для нас это безумно важно

Спасибо за ваш комментарий, у всех мужчин вкусы разные.

Гость
#17
Автор

Спасибо за ваш комментарий, у всех мужчин вкусы разные.

Совершенно верно. это мой личный фетиш ) большинству нравятся стандартные размеры. Знаю и любителей пышных форм. Вопрос бы про худобу. Решил поделиться своими аргументами )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: