Гость
Статьи
Серая мышь?

Серая мышь?

Всем привет. Какую девушку называют "серая мышь"? Речь именно о внешности. Это именно цветотип, серые глаза, серые волосы? Или невзрачные черты лица, как бы всё сливается в одно. Такое у не супер моделей часто встречается, чтобы удобно было рисовать образ, как на чистом листе.
Или и фигура должна быть тощей и сутулой, а цветотип любой?
Или это всё должно сочетаться и тогда это действительно серая мышь? Или как. #внешность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
хрустящая корочка на курице
#1

Порой яркие девушки выглядят серыми. Не хватает искры в глазах, улыбки отразимой. Недавно встретила соседку которая при выразительной внешности, видела невероятно красивой. И была она без макияжа. Её улыбка была очень приятной. Но до этого ходила всегда поникшая и грустная, а сейчас счастьем светится!) Надеюсь суть я донесла ))

Гость
#2

Серая мышь, потому и серая(невзрачная), что никто ее не замечает. И тем более не вглядываются какие у нее черты лица. Ее просто нет.

Гость
#3

Это не внешность, а энергия!

Если люди по внешности самые обычные, но они живые, харизматичные, с ними интересно, легкие. А серые мыши могут быть красивые, но скучные и их никто не заметит.

Гость
#5
хрустящая корочка на курице

Порой яркие девушки выглядят серыми. Не хватает искры в глазах, улыбки отразимой. Недавно встретила соседку которая при выразительной внешности, видела невероятно красивой. И была она без макияжа. Её улыбка была очень приятной. Но до этого ходила всегда поникшая и грустная, а сейчас счастьем светится!) Надеюсь суть я донесла ))

Ерунда. Красивая девушка в любой кондиции не можетбыть серой мышью, она будет грустной красивой девушкой. Не завидуйте.

Гость
#6
Гость

Это не внешность, а энергия!

Если люди по внешности самые обычные, но они живые, харизматичные, с ними интересно, легкие. А серые мыши могут быть красивые, но скучные и их никто не заметит.

Вранье, красивая и есть красивая, даже тихая и скромная, а серая мышь - просто неинтересная внешне девушка, хоть с харизмой, хоть без. Не завидуйте.

Гость
#7

Серая мышь - это совершенно обычная девушка, внешность, которой не вызывает никаких эмоций вообще.

Гость
#8
Гость

Ерунда. Красивая девушка в любой кондиции не можетбыть серой мышью, она будет грустной красивой девушкой. Не завидуйте.

Может, если она неинтересная и с низкой самооценкой.

#9

Невзрачный образ, отсутствие ярких эмоций и харизмы, запоминающихся черт лица. Это и создает образ "серой мышки", она как бы есть, но ее как бы и нет. Если она не придет на мероприятие/работу/учебу, ее отсутствия никто не заметит. Если такая личность захочет наконец начать выделяться среди толпы, придется начать менять свой образ, добавить в стиль изюминку, которой у других не будет, взять на заметку какие-нибудь интересные фразочки, которые только с ней и будут ассоциироваться. А если у девушки и без всего этого запоминающиеся черты лица и харизма-ей эти фокусы не понадобятся, ибо она и без них приковывает внимание к себе. Надеюсь, суть хоть немного донесла )

Гость
#10
Гость

Вранье, красивая и есть красивая, даже тихая и скромная, а серая мышь - просто неинтересная внешне девушка, хоть с харизмой, хоть без. Не завидуйте.

При чем здесь зависть?
😆
Я много раз видела именно такую картину, что женщика красотка, но вот от нее веет низкой самоценкой, и люди это считывают. Она неинтересна.

#11
Purple pussy

Невзрачный образ, отсутствие ярких эмоций и харизмы, запоминающихся черт лица. Это и создает образ "серой мышки", она как бы есть, но ее как бы и нет. Если она не придет на мероприятие/работу/учебу, ее отсутствия никто не заметит. Если такая личность захочет наконец начать выделяться среди толпы, придется начать менять свой образ, добавить в стиль изюминку, которой у других не будет, взять на заметку какие-нибудь интересные фразочки, которые только с ней и будут ассоциироваться. А если у девушки и без всего этого запоминающиеся черты лица и харизма-ей эти фокусы не понадобятся, ибо она и без них приковывает внимание к себе. Надеюсь, суть хоть немного донесла )

Я в своем окружении, если честно, редко замечаю девушек, которые прям цепляют, находясь в окружении других людей. Это и с парнями работает, кстати говоря. Я чаще всего обращаю внимание именно на глаза, на улыбку. Бывают глаза, которые блестят, причем еще и такие глубокие, что утонуть в них можно. И очаровательная улыбка, которая заставляет улыбнуться и тебя саму. Таким личностям не нужна яркая одежда, они сами по себе яркие..

Гость
#12
Гость

Вранье, красивая и есть красивая, даже тихая и скромная, а серая мышь - просто неинтересная внешне девушка, хоть с харизмой, хоть без. Не завидуйте.

Абсолютно любую внешность можно назвать красивой и некрасивой. И преподнести по-разному. Даже на то, что "считается" классически некрасивым есть ценители)).

Гость
#13

Можно быть не красивой, но общительной. А серая мышь-это значит:тихая, скромная, некрасивая, не яркая не броская. В одежде проста. Моя знакомая такая она как серая мышь. Она поосто одевается никогда не красится, ее не видно и не слышно. Она не красива. Она тихая.

Гость
#14

Причем тут серый цвет?🤦🏻‍♀️ Это невзрачный, неяркий человек. Когда никакая энергетика и нулевая индивидуальность, человек, у которого не видно «я»

Гость
#15
Гость

Причем тут серый цвет?🤦🏻‍♀️ Это невзрачный, неяркий человек. Когда никакая энергетика и нулевая индивидуальность, человек, у которого не видно «я»

У каждого есть индивидуальность, как бы вам ни хотелось обратного. И энергетика у каждого своя. Здесь речь о моментах попроще, а именно о внешности)). И серый именно причем. Есть яркие цвета, а есть тусклые и невзрачные. Или нет?)

Гость
#16
Гость

У каждого есть индивидуальность, как бы вам ни хотелось обратного. И энергетика у каждого своя. Здесь речь о моментах попроще, а именно о внешности)). И серый именно причем. Есть яркие цвета, а есть тусклые и невзрачные. Или нет?)

Нет!
Здесь именно в энергетике дело, эмоциях. Можно одется во всё черное/серое, но оставаться энергичной, яркой, потому что общенее куда важнее, чем что на тебя надето.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: