Гость
Статьи
Почему у худых …

Почему у худых выпирает низ живота ( под пупком ) и живот домиком?

Имею большой дефицит веса, кушаю всё что захочу, ем много вредного ( жирное, жаренное, сладкое, чипсы и тд. ), но тем не менее при росте 152 - вес никогда не был выше 36кг. ( Мне 19 лет )
Это в низ живот откладывается жирок? Или слабые мышцы? Можно спокойно оттянуть мягкий слой кожи-жира (?).
На УЗИ врач подметила что слабые мышцы живота, может ли от этого сильно выпирать под пупком?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, что вы девушка. У любой здоровой женщины жир откладывается именно так, это связано с репродуктивной функцией. Это норма. Чтобы сделать живот плоским, как у мужчины, нужно делать упражнения на пресс бесконечно, нужно сушиться, ходить в зал и уменьшить соотношение женских половых гормонов, а мужских - увеличить. Либо убирать жир из этой зоны хирургически. Но то, что вы написали про свой рост и вес - это, конечно, кошмар. У вас не то что жира не может быть на животе с ИМТ 15, вы должны сейчас лежать в больнице под капельницей, не мочь ходить самостоятельно и питаться через зонд.

Гость
#2

выглядят как инопланетяне из фильма люди в черном. худые и с выпирающим животом

Гость
#3

У меня живот плоская как доска и с ямками по бокам-, ни каких упражнений не делаю и на диетах не сижу, и еще я по меркам воман ру старуха, целых 39!

Гость
#4
Гость

Я так понимаю, что вы девушка. У любой здоровой женщины жир откладывается именно так, это связано с репродуктивной функцией. Это норма. Чтобы сделать живот плоским, как у мужчины, нужно делать упражнения на пресс бесконечно, нужно сушиться, ходить в зал и уменьшить соотношение женских половых гормонов, а мужских - увеличить. Либо убирать жир из этой зоны хирургически. Но то, что вы написали про свой рост и вес - это, конечно, кошмар. У вас не то что жира не может быть на животе с ИМТ 15, вы должны сейчас лежать в больнице под капельницей, не мочь ходить самостоятельно и питаться через зонд.

Да, девушка, забыла уточнить в посте.
Мне тяжело набрать вес с детства. Имеет место частое отсутствие аппетита, но если аппетит есть - кушаю всё что захочется. А живот достаточно сильно выпирает, даже если держать ровно осанку.

Гость
#5
Гость

выглядят как инопланетяне из фильма люди в черном. худые и с выпирающим животом

😂😂😅

Гость
#6

Продолжай есть дальше сладкое, чипсы. Скоро у ткбя будет спасательный круг там

Гость
#7

Своего рода амортизация, защищает органы малого таза от внешнего воздействия. Но сильно выпирать не должно, слегка так.

Гость
#8
Гость

У меня живот плоская как доска и с ямками по бокам-, ни каких упражнений не делаю и на диетах не сижу, и еще я по меркам воман ру старуха, целых 39!

Вот у меня тоже история с доской, но если провести "тест" на живот домиком то сильно выделяется этот "домик" а по бокам просто впадины 😅.
Если стоять ровно, то в районе пупка, но больше под ним выпирает нормально так. Вроде бы всегда так было, но сейчас как-будто больше

Гость
#9
Гость

Продолжай есть дальше сладкое, чипсы. Скоро у ткбя будет спасательный круг там

Но почему в сам вес ничего не уходит?
Больше я с ростом 152 за 19 лет даже 40кг никогда не набирала 🤷🏻‍♀️

Гость
#10
Гость

Своего рода амортизация, защищает органы малого таза от внешнего воздействия. Но сильно выпирать не должно, слегка так.

Достаточно нормально так выпирает. Особенно к вечеру, но я думаю к вечеру у большинства живот больше становится )

Гость
#11

Помимо слабых мышц. это неправильная осанка. большой прогиб в пояснином отделе

Гость
#12
Гость

Помимо слабых мышц. это неправильная осанка. большой прогиб в пояснином отделе

Да, проводила домашний тест на гиперлордоз ( пройдет ли кулак стоя ровно у стены - не то что бы спокойно проходит в прогибе, но проходит ).
Поэтому думаю даже если ровно держать осанку всё равно будет из-за прогиба немного по-другому

Гость
#13
Гость

Да, девушка, забыла уточнить в посте.
Мне тяжело набрать вес с детства. Имеет место частое отсутствие аппетита, но если аппетит есть - кушаю всё что захочется. А живот достаточно сильно выпирает, даже если держать ровно осанку.

таким как вы. скажи "Выпрямись!" вы просто сильно прогнетесь в спине и живот начинает выпирать еще больше.
Протестируй себя, втсань спиной к шкафу или к золодильнику (что б плинутса не было). ноги на ширине плеч. в норме ты должна касаться стенки пятками, ягодицами, плечами и затылком. Скорее всего ты не сможешь это положение принять.
Дубль два уменьшаем прогиб в пояснице следующим образом: сильно напряги ягодицы. колено вободное , таз опрокинут на себя. Удобнее?
Пусть еще кто нибудь пофаткает тебя сбоку .В первом случае тебе просто кажется , что ты держишь осанку , на самом деле ты прсто сильно разгнула колени. выпятила живот и сильно отвела назад плечи.

Гость
#14
Гость

таким как вы. скажи "Выпрямись!" вы просто сильно прогнетесь в спине и живот начинает выпирать еще больше.
Протестируй себя, втсань спиной к шкафу или к золодильнику (что б плинутса не было). ноги на ширине плеч. в норме ты должна касаться стенки пятками, ягодицами, плечами и затылком. Скорее всего ты не сможешь это положение принять.
Дубль два уменьшаем прогиб в пояснице следующим образом: сильно напряги ягодицы. колено вободное , таз опрокинут на себя. Удобнее?
Пусть еще кто нибудь пофаткает тебя сбоку .В первом случае тебе просто кажется , что ты держишь осанку , на самом деле ты прсто сильно разгнула колени. выпятила живот и сильно отвела назад плечи.

Описанное положение со всеми касаниями принять могу.

Гость
#15
Гость

У меня живот плоская как доска и с ямками по бокам-, ни каких упражнений не делаю и на диетах не сижу, и еще я по меркам воман ру старуха, целых 39!

В чем секрет? Вы или конным спортом занимаетесь, занимались, или отжимаетесь каждое утро. Эти 2 ситуации дают плоский живот, без занятий каких либо вообще

Гость
#16

у женщин таз, а значит, и как расположились органы внутри, отличаться может. Но в целом, женский живот отличается от мужского - мышцы разные, тот же таз и внутренние органы разные. Взять хотя бы репродуктивный орган - у женщин он внутри живота, а у мужчин снаружи. И жирок в этом месте у женщин в норме так и норовит отложиться в первую очередь, т.к это место у женщин должно быть защищено, хотя бы от вероятных травм (как амортизация) и для сугреву. Так мне объясняла одна целительница (ничего сверхъестественного, просто массаж и вправления руками)

Гость
#17
Гость

В чем секрет? Вы или конным спортом занимаетесь, занимались, или отжимаетесь каждое утро. Эти 2 ситуации дают плоский живот, без занятий каких либо вообще

Не только это, коньки , плавание. лыжи. Там очень глубокое дыхание пресс качается от него.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: