Гость
Статьи
Сколько нужно весить …

Сколько нужно весить при моем росте?

Девушка, при росте 173 вешу 62 кг. Пересмотрела тысячи таблиц в интернете, если судить по ним, то вес у меня тянет на "среднее телосложение". Но объективно говоря, я вообще не тяну на среднее... Выгляжу довольно полной... Стройные девушки с похожим ростом, сколько вы весите? И как поддерживаете форму? #похудение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с таким же ростом вешу 56-56,7, раньше 54-55 кг. Я не просто стройная, у меня тощенькие ручки, торчат ребра и худое изможденное лицо, что совершенно не добавляет красоты. Форму никак не поддерживаю, просто очень мало ем, ибо с детства так привыкла. Чет я не верю, что девушка при 62 кг выглядит прямо полной. Это совершенно нормальный вес, имхо.

#2

Нет таких показателей. При одинаковом росте и весе двое могут выглядеть по-разному. Все зависит от процентажа мышц и жира в организме

Александра
#3
Digital mouse

Нет таких показателей. При одинаковом росте и весе двое могут выглядеть по-разному. Все зависит от процентажа мышц и жира в организме

Согласна! А так как всегда говорят от своего роста -100 и это мол идеальный вес при твоём росте

Гость
#4

Можно весить больше 73 кг, и выглядить, как будто весите 60 кг: кто-то гиперстеник от природы, у кого-то много и жировой, и мышечной массы. Вес не сильно важен, сколько пропорции фигуры и внешний вид человека, а также его здоровье.

Дина ЗАвр
#5

Может у вас конституция такая, или вы отекаете, либо активности физической мало, поэтому выглядите тучной, ибо по параметрам, это стройная девушка.

Гость
#6

Всем спасибо за ответы!

Гость
#7
Дина ЗАвр

Может у вас конституция такая, или вы отекаете, либо активности физической мало, поэтому выглядите тучной, ибо по параметрам, это стройная девушка.

Спасибо, видимо дело в отсутствии маленькой физической активности... Давно уже подумываю нормально начать заниматься спортом, тк мышечной массы нет практически

Гость
#8
Дина ЗАвр

Может у вас конституция такая, или вы отекаете, либо активности физической мало, поэтому выглядите тучной, ибо по параметрам, это стройная девушка.

У меня ещё и небольшое галифе на бёдрах, которое даже при очень маленьком весе заметно(( и оно зрительно прибавляет вес, конечно. Может хоть с помощью упражнений уйдет хоть немного

#9
Гость

Спасибо, видимо дело в отсутствии маленькой физической активности... Давно уже подумываю нормально начать заниматься спортом, тк мышечной массы нет практически

Да не обязательно даже спортом, пешие прогулки по часу пару раз в неделю дают добро.

Гость
#10
Digital mouse

Да не обязательно даже спортом, пешие прогулки по часу пару раз в неделю дают добро.

Прогулки у меня почти каждый день итак... И цифра на весах оперативно уменьшается. Но походу, это в основном мышцы уходят(

#11
Гость

Прогулки у меня почти каждый день итак... И цифра на весах оперативно уменьшается. Но походу, это в основном мышцы уходят(

У меня рост 159 вес 52кг полтора года не занимаюсь ничем дом-работа. До этого занималась в тренажёрном зале, качалась, но вес был такой же. Только раньше это были мышцы, а теперь жирок)
Вообще ремендую сайт или приложение на телефон fatsecret. В нем забиваются ваши параметры и устанавливаете цель. Там же даются рекомендации по БЖУ и физической активности. Но,есть один нюанс-придется вести дневник питания. Сколько чего съели и в каком количестве- по началу сложно,потом в привычку входит. Но, подсчет калорий реально помогает как в наборе веса, так и в похудении.

Гость
#12
Digital mouse

У меня рост 159 вес 52кг полтора года не занимаюсь ничем дом-работа. До этого занималась в тренажёрном зале, качалась, но вес был такой же. Только раньше это были мышцы, а теперь жирок)
Вообще ремендую сайт или приложение на телефон fatsecret. В нем забиваются ваши параметры и устанавливаете цель. Там же даются рекомендации по БЖУ и физической активности. Но,есть один нюанс-придется вести дневник питания. Сколько чего съели и в каком количестве- по началу сложно,потом в привычку входит. Но, подсчет калорий реально помогает как в наборе веса, так и в похудении.

Спасибо за совет) Да, надо бы ещё и за бжу следить, потому что я ещё скорее всего белка не доедаю. Да и в целом, у меня питание какое-то непонятное в последнее время. Я ем только по голоду, ем что хочу, но по-немногу. И в основном это углеводы всякие. Недавно ещё застолье семейное было, там вообще всяких жиров наелась. Белков нет почти

Гость
#13
Гость

Прогулки у меня почти каждый день итак... И цифра на весах оперативно уменьшается. Но походу, это в основном мышцы уходят(

Начали терять мышцы и худеть- больше ешьте и силовыми тренировками займитесь, спортзал нужен обязательно, хотя бы 2 раза в неделю, а так хоть каждый день. Важно еще, что едите, а не только в каком количестве. Питайтесь мясом, рыбой, молочной, яйцами в большем количестве, так там много животного белка. Белка нужно 2 гр на кг веса каждый день. Причем того веса, до которого хотите потолстеть или похудеть, а не текущего. Сложных углеводов- овощей, каш и фруктов- тоже ешьте хотя бы 4 гр на кг, в лучшем случае 7 гр на кг массы тела. Жиров 1,5 гр на кг веса. Этого вам хватит.
Калькуляторы калорий для набора мышечной массы есть в интернете.

Гость
#14
Гость

Начали терять мышцы и худеть- больше ешьте и силовыми тренировками займитесь, спортзал нужен обязательно, хотя бы 2 раза в неделю, а так хоть каждый день. Важно еще, что едите, а не только в каком количестве. Питайтесь мясом, рыбой, молочной, яйцами в большем количестве, так там много животного белка. Белка нужно 2 гр на кг веса каждый день. Причем того веса, до которого хотите потолстеть или похудеть, а не текущего. Сложных углеводов- овощей, каш и фруктов- тоже ешьте хотя бы 4 гр на кг, в лучшем случае 7 гр на кг массы тела. Жиров 1,5 гр на кг веса. Этого вам хватит.
Калькуляторы калорий для набора мышечной массы есть в интернете.

Спасибо за совет, буду теперь следить за тем, что ем. Я просто немного побаиваюсь это делать, тк даже самые малюсенькие рамки ведут меня к срывам. А сейчас я хоть и ем без разбора, но зато я наконец научилась есть по голоду и наедаться маленькими порциями. Если я хочу съесть что-то жирное - не угомонюсь, пока не съем. Заказала себе пока белковые коктейли, чтобы хоть так восполнить и буду начинать упражнения делать по-тихоньку. А вот с питанием мне сложно, конечно...

#15
Гость

Спасибо за совет) Да, надо бы ещё и за бжу следить, потому что я ещё скорее всего белка не доедаю. Да и в целом, у меня питание какое-то непонятное в последнее время. Я ем только по голоду, ем что хочу, но по-немногу. И в основном это углеводы всякие. Недавно ещё застолье семейное было, там вообще всяких жиров наелась. Белков нет почти

Вы не поверите, но так приятно, когда автор адекватно реагирует на комментарии и понимает что ему пишут 🫂
Смотрите, такая штука есть.Сразу оговорюсь, я не диетолог и не фитнеса инструктор, но знаю как это работает,т.к. сама много занималась. Но, примеры работают на всех.Когда долго не ешь, а потом накидываешь еды, что происходит с огрганизмом. Голод восприниматся как стресс и голодовку. Кидаешь еду любую - организм делает запасы в жир. Поэтому, кушать по чувству голода пагубно. Можно курить, пить воду или принимать что-то подавляющее чувство голода и голод не испытывать 5-10 часов- это вы обманули организм, но потребность осталась. Кушать он хочет, но виду не подает.
У всех желудок и рацион разный. Я не могу есть 3 раза, но много, мне комфортнее честно, но по чуть-чуть. Полагаю, что вам тоже будет ближе такой режим. Расскажу свою схему, которая на мне работает, вам нужно будет определиться как вас комфортнее. Правил как питаться нет. Все это чушь что пишут типа "после 18 нельзя".
Итак. Расскажу свой пример. Завтрак в 8:30-9:00. Мне утром кусок в горло не лезет. Я пью кофе с 2 ч.л. сахара + либо бутер с ветчиной и сыром, либо овсянка с вареньем. В чём суть: утром надо кинуть углеводов, чтобы разогнать организм. Но, это все ооочеонь быстро сгорает. Я в 11 уже голодная- ем яблоко или пью йогурт. В 12:30-13:30 обед обязательно что-то мясное или рыбное+ гарнир+ сладкий чай. В 17:00-17:30 ем суп любой с мясом или овощной. Вечером после 19-20 и позже любое мясное или овощной салат. Все. Я выполняю дневную норму по БЖУ.
Ещё момент. Есть старое мнение, что при похудении нужны углеводы и белки, сейчас есть мнение, что жиры и белки тот же эффект. Сужу по себе. Я не могу столько углеводов есть, у меня всегда нормально с жирамии белками, по эффекту не увидела разницы, как если бы я как раньше случалась запихивая в себя углеводы.
Предлагаю вам попробовать вариант дробить питание, думаю с вашими привычками питания этот режим подойдёт

#16

180/59
Но лишнего веса у вас точно нет

Гость
#17
Digital mouse

Вы не поверите, но так приятно, когда автор адекватно реагирует на комментарии и понимает что ему пишут 🫂
Смотрите, такая штука есть.Сразу оговорюсь, я не диетолог и не фитнеса инструктор, но знаю как это работает,т.к. сама много занималась. Но, примеры работают на всех.Когда долго не ешь, а потом накидываешь еды, что происходит с огрганизмом. Голод восприниматся как стресс и голодовку. Кидаешь еду любую - организм делает запасы в жир. Поэтому, кушать по чувству голода пагубно. Можно курить, пить воду или принимать что-то подавляющее чувство голода и голод не испытывать 5-10 часов- это вы обманули организм, но потребность осталась. Кушать он хочет, но виду не подает.
У всех желудок и рацион разный. Я не могу есть 3 раза, но много, мне комфортнее честно, но по чуть-чуть. Полагаю, что вам тоже будет ближе такой режим. Расскажу свою схему, которая на мне работает, вам нужно будет определиться как вас комфортнее. Правил как питаться нет. Все это чушь что пишут типа "после 18 нельзя".
Итак. Расскажу свой пример. Завтрак в 8:30-9:00. Мне утром кусок в горло не лезет. Я пью кофе с 2 ч.л. сахара + либо бутер с ветчиной и сыром, либо овсянка с вареньем. В чём суть: утром надо кинуть углеводов, чтобы разогнать организм. Но, это все ооочеонь быстро сгорает. Я в 11 уже голодная- ем яблоко или пью йогурт. В 12:30-13:30 обед обязательно что-то мясное или рыбное+ гарнир+ сладкий чай. В 17:00-17:30 ем суп любой с мясом или овощной. Вечером после 19-20 и позже любое мясное или овощной салат. Все. Я выполняю дневную норму по БЖУ.
Ещё момент. Есть старое мнение, что при похудении нужны углеводы и белки, сейчас есть мнение, что жиры и белки тот же эффект. Сужу по себе. Я не могу столько углеводов есть, у меня всегда нормально с жирамии белками, по эффекту не увидела разницы, как если бы я как раньше случалась запихивая в себя углеводы.
Предлагаю вам попробовать вариант дробить питание, думаю с вашими привычками питания этот режим подойдёт

Спасибо большое, попробую) уже составляю примерное меню по-тихоньку)

Гость
#18

Вы загоняетесь, это нормальный вес для вашего роста

#19
Гость

Спасибо большое, попробую) уже составляю примерное меню по-тихоньку)

Не за что. Не перестарайтесь. У вас сейчас правда нормальный вес для вашего роста.

Непсихолог
#20

Лучше не фэт сикрет, а приложение Мой здоровый рацион оно бесплатное тоже, но информации больше там и точнее. Пробовала оба, остановилась на МЗР. там же есть и инфа по тренировкам и рецепты ПП блюд.
Домашние тренировки многие хвалят Лесли Сансон (она как раз на тип груши там просто ходьба в кроссовках) и Джиллиан Майкл (там сборная солянка, но ээфективная, на все группы мышц). Обе длятся 27-35 минут, не больше. Для ушек хорошо солевой или кофейный скраб + апельсин или эфирное масло апельсина.
От животного белка быстрее худеется. Читайте этикетки, высчитывайте чистый белок. Например чемпионы по белку это сухие белые грибы (75проц на 100гр), рыба путассу (24проц на 100гр), та же гречка это 9проц на 100гр, а курогрудка 19проц на 100гр. При вашем весе вам надо ежедневно наедать около 70гр чистого белка.
Пример меню:
- завтраки
творог 5-9% 180гр + ягоды любые 40гр + кунжут белый 5гр
яйца отварные в мешочек 2шт
гречка 200гр, льняное масло 5гр, изюм 10гр
- обед
куриный суп с лапшой без хлеба
куриная грудка 150гр + оливковое масло 5гр + салат: огурцы 100, сельдерей 90, петрушка 10гр, зеленое яблоко или апельсин 100гр, белый кунжут 5гр
суп грибной с перловкой 400гр
или борщ на говядине + сметана 15% + черный кунжут 1гр
- перекус
яблоки300гр
орех грецкий 10гр
- ужин
печень говядины 200гр с морковкой и луком тушеная
морская капуста 50гр или сухие водоросли 4гр
орех миндаль 10гр
тунец консервы 120гр + отварное вкрутую яйцо 2шт + огурец
филе сельди тихоокеанской 90гр + отварное яйцо 1шт + сельдерей
тушеная белая рыба - треска, минтай, хек орли с яйцом и зеленью
отварная индейка 200гр
говядина 150гр в горшочке с луком, морковью, чесноком + салат с помидорами, баклажанами, кабачком, сладким перцем
долма 200гр с говяжье-свиным фаршем и морковкой, фаршем из кабачка + соус тартар из простокваши с укропом
Один раз в неделю
Если убрать хлеб (1 кусочек можно, но бездрожжевой) и особенно сахар, убрав молоко, оставив только сыры и простоквашу, масло Настоящее, то и лицо схуднет.

Непсихолог
#21

Один раз в неделю разгрузочный день
- вода с лимоном или зеленый чай
- супы на легком бульоне
- много свежих салатов или тушеных овощей
- орехи, семена
- яблоки, груши
- творог или простокваша
никакого хлеба, никакого мяса, никакой физнагрузки, просто постельно-валятельный режим и сон)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема