Гость
Статьи
Моюсь 1 раз в неделю.

Моюсь 1 раз в неделю.

Я купаюсь полностью 1 раз в неделю, все остальные дни подымаюсь мылом, протираю подмышки, шею и уши влажными салфетками. Волосы ношу собранными, поэтому мне не нужно их каждый день мыть, чтобы укладывать. Волосы сильно не жирнятся, перхоти нет. Зачем мыться чаще? Я спортом не занимаюсь, физическим трудом тоже, секс редкий, работаю в офисе с людьми, никто от меня не шарахается, наоборот все ко мне тянутся, я один из лучших сотрудников. Спросила у мужа не воняет ли от меня, говорит что нет. Не понимаю, зачем я должна тратить свое время на ежедневный душ, мытье головы, затем сушка волос и тд.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Правильно а еще от шампуня очень рано седеть начинаешь

Гость
#2

Вме хорошо. Вопрос то в чем?

#3

Каждому своё. Не все моются каждый день. Я, например, волосы ношу распущенными. Они у меня длинные (до лопаток), поэтому их не нужно сушить или укладывать. Полотенцем вытираю, потом сами досыхают.

Не Автор
#4

Я вообще хочу перестать мыться чтобы никто меня не уговаривал выйти замуж и родать а чтоб бежали от меня в разные стороны от ужаса что я их радостно обниму а я им кричала вы куда постойте давайте поболтаем

#5

Голову и нужно мыть по мере загрязнения. На мой взгляд быстрее сполоснуться под душем чем вытирать пол тела важными салфетками. В зону бикини никогда бы не полезла салфеткой

#6
Kukusik

Голову и нужно мыть по мере загрязнения. На мой взгляд быстрее сполоснуться под душем чем вытирать пол тела важными салфетками. В зону бикини никогда бы не полезла салфеткой

Да всё нужно мыть по мере загрязнения. Вот я чувствую себя грязной- иду под душ.

#7
Таня

Да всё нужно мыть по мере загрязнения. Вот я чувствую себя грязной- иду под душ.

Ну не все, если вы почувствовали, что грязно под трусами, то это уже не очень хорошо 😄

Гость
#8

Я точно так же, моюсь целиком с головой раз в неделю, волосы тоже длинные (даже очень длинные))) они даже за неделю не успевают засалиться, но я предпочитаю не ждать, когда появится запах. Летом в жару ношу лёгкую льняную шапочку, отлично защищает от городской пыли и песка, так что голова всегда чистая. А ещё я раз в месяц хожу в баню, там и скраб на лицо, и мочалкой прохожу всё тело, выхожу как новая. Не понимаю тех, у кого тяга к мытью каждый день. Так же никакого защитного слоя на коже не останется, будет сухость и болячки...

Гость
#9
Гость

Я точно так же, моюсь целиком с головой раз в неделю, волосы тоже длинные (даже очень длинные))) они даже за неделю не успевают засалиться, но я предпочитаю не ждать, когда появится запах. Летом в жару ношу лёгкую льняную шапочку, отлично защищает от городской пыли и песка, так что голова всегда чистая. А ещё я раз в месяц хожу в баню, там и скраб на лицо, и мочалкой прохожу всё тело, выхожу как новая. Не понимаю тех, у кого тяга к мытью каждый день. Так же никакого защитного слоя на коже не останется, будет сухость и болячки...

Забыла важное но. У меня есть гигиенический душ, "там" все тщательно моется после каждого похода в туалет. Так что ванна раз в неделю совсем не катастрофа.

Автор
#10

Забыла дописать: ноги полоскаю каждый день перед сном. Трусы и носки меняю каждый день. Одежду стираю по необходимости, джемперы в основном из натуральных тканей. На подмышки наношу дезодорант. Так я делаю в холодное время года. Летом в жару конечно моюсь чаще, каждый день принимаю душ.

#11
Гость

Забыла важное но. У меня есть гигиенический душ, "там" все тщательно моется после каждого похода в туалет. Так что ванна раз в неделю совсем не катастрофа.

Не забывай ещё и после секса "там" всё мыть.

#12

Мойтесь сколько хотите. Вас же никто не заставляет делать это каждый день

Гость
#13

Какой кошмар😣вас просто окружают очень деликатные люди.. Надеюсь, найдется быдлан(ка), которая наконец выставит в свет тему в вашем коллективе "от кого так разит"

Гость
#14
Таня

Не забывай ещё и после секса "там" всё мыть.

Когда понадобится совет от хамки-шалашовки, я тебе обязательно позвоню

#15
Гость

Я точно так же, моюсь целиком с головой раз в неделю, волосы тоже длинные (даже очень длинные))) они даже за неделю не успевают засалиться, но я предпочитаю не ждать, когда появится запах. Летом в жару ношу лёгкую льняную шапочку, отлично защищает от городской пыли и песка, так что голова всегда чистая. А ещё я раз в месяц хожу в баню, там и скраб на лицо, и мочалкой прохожу всё тело, выхожу как новая. Не понимаю тех, у кого тяга к мытью каждый день. Так же никакого защитного слоя на коже не останется, будет сухость и болячки...

Ежедневное мытье не подразумевает использование геля для душа

#16

Хвалитесь чтоль(

Гость
#17

Зачем ходить в туалет, если можно ходить под себя и протирать влажными салфеточками

Ульяна
#18

Это исключительно ваше желание. У меня был знакомый парень, который тоже всем хвастался и говорил, что он моется один раз в неделю. Но запах от него стоял вам не передать словами, плюс как-то был у меня в гостях, обоперся головой об мои белые обои на кухне. После него осталось ярко жёлтое пятно. ) Пришлось обои сменить. То я сомневаюсь что там и раз в неделю душ бывает. Естественно мы с ним виделись один раз, больше не общаемся. Но факт остаётся фактом, если вы чувствуете, что от вас нет неприятного запаха, вам комфортно, для чего мыться чаще. Если голову мыть редко, один раз в неделю, соответственно голова привыкает и жирнится не будет. А если даже где-то немножечко пропотели, волосы стал грязным, можно воспользоваться к примеру сухим шампунем. Ничего страшного в этом нет. Что касается ушей, ну влажные салфетки можно, но я ещё беру средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Чтобы профилактировать серные пробки, ну и вообще в принципе чищу им. Влажные салфетки под мышкой можно, но в принципе подмышки помыть и просто под раковиной будет достаточно, не залазив при этом в душ. Так что это всё сугубо индивидуально. А мнение в комментариях, что мыться надо по мере загрязнения, то я полностью согласна.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема