Гость
Статьи
Почему внешность не …

Почему внешность не ресурс

В последнее время много разговоров о женском ресурсе, что это, вообще, такое, и совпадает ли наше представление о нём с представлением мужским? Вроде бы, всё понятно, репродуктивный труд, бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание, вот то, что требует наше общество, в лице мужчин, от женщин. Женщина, у которой есть возможность и, самое главное, готовность, всем этим заниматься, считается женщиной с ресурсом. Если при этом у нее есть своя жилплощадь, высокий доход, состоятельные родители и полезные связи, то это очень ресурсная девушка.
Многие считают ресурсом привлекательную внешность. Напрасно. Внешность - это ни разу не ресурс, это маркер, сигнальный флажок, которым девушки сообщают о готовности тратить себя, свой ресурс, на мужчину. Чем девушка красивее, чем более ухожена и наряжена, тем сильнее сигнал. Мужчины прекрасно понимают эти сигналы и идут навстречу. Причем они безошибочно различают красоту природную и созданную, будь девушка сколько угодно хороша собой, если она не готова тратить на мужчину свой ресурс, к ней никто не подойдет, исключение составляют очень юные девушки, в силу их неопытности, они, по умолчанию, считаются ресурсными, потому что только лишь за любовь они готовы на очень и очень многое. Не готовы единицы и их обычно в расчет не берут, если такая попадется, мужик просто идет мимо.
Мужчинам, на самом деле, пофиг на внешность, они готовы жить с крокодилом, если крокодил будет их обслуживать, а если у крокодила трехкомнатная квартира и большая зарплата, крокодила будут даже демонстративно любить.

Вторая функция внешности, которая, еще раз - не ресурс, это манипуляция.
"Ооооо... чё-то ты, мать, раздобрела..."
Что, где, как? Девушка мгновенно напрягается, бежит на фитнес, садится на диету, начинает ублажать мужчину с удвоенной силой.

Нет, вы серьезно думаете, что мужикам, которые готовы сношать гнездо шершней, дыньки и бетономешалки, есть дело, какой ширины попа его девушки? Да он без понятия, какой у нее размер одежды. #внешность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фиг Вам
#1

Пока не потеряла товарный вид - надо продать себя по максимально возможной цене

Гость
#2

Итак, фитнес, массаж, антицеллюлитный крем...
"Чё это у тебя? Морщины, штоль? Чё, всё, бабий век 25 лет?"
Косметолог, корейская косметика, фейсбилдинг, пластика, тройная забота для мужика, чтоб не сбежал, пока морщинки не разгладятся.

Понятно, какой эффект у внешности? Это просто роскошнейшая палка-манипулятор, чуть ее тронь, и вот тебе ми.неты, цыплята в сливочном соусе, трепетная послушная жена, готовая выстелиться ковриком у ног повелителя.
Так что, нет, внешность это не ресурс. Потому как самую распрекрасную деву будут постоянно уличать в лишних килограммах, морщинах и целлюлите, чтобы привить ей чувство вины и получить усиленное обслуживание.
Некоторые женщины, задолбавшись в погоне за красотой, забивают на внешность, они перестают излучать готовность обслуживать, и мужики перестают на них смотреть. Якобы перестают. Если у такой девушки есть материальный ресурс, ее все равно будут обхаживать, упирая на то, что внешность, дескать, не важна, я тебя за душу полюбил, и вы знаете, некоторые ведутся. Берут мужичка в дом, кормят, одевают, обувают, ну и что, что мало зарабатывает, зато вон, любит меня такой, как есть. Да-да, любит, квартиру вашу и зарплату он любит. Скажите ему, что квартира по факту не ваша и ваш родственник, померши, оставил ее брату-свату-собаке, и вам пора съезжать, а на работе вас сократили, и сдует вашего нитакого ветром.
Итак, внешность не ресурс. Но у нас остается серьезная проблема, большинство девушек упорно считает, что ресурс. Ощущение себя товаром, вкладывание времени и денег во внешность, отнимает практически все силы. На учебу, работу и карьеру не остается ничего. Состояние экономики в стране, да и во всем остальном мире оставляет желать лучшего, старый добрый механизм – найти мужика, перестал работать.

Гость
#3

Помните, что каждый раз, когда вы надеваете обувь на каблуках, короткую юбку, тонкие колготки или чулки, рисуете смоки айс, вы заявляете миру – я товар, меня можно использовать. Все мужчины вокруг будут иметь в виду, что при определенных условиях вас можно поиметь, все работодатели будут знать, что вы готовы уйти в декретный отпуск, даже если вы туда не собираетесь, ваш внешний вид собирается.
Стоит отметить, что внешность, безусловно, ресурс, если вы актриса, ведущая, фитнес-тренер, здесь, главное, не искать одобрения у мужчин, кроме заниженной самооценки и невроза вы от них ничего не получите.

А теперь маленький секретик современных мужчин: подавляющее их большинство страшно меркантильны, собственно, поэтому больше не работает тот старинный патриархальный механизм – найти мужчину. Вы, конечно, можете его найти, вероятно, у него даже будет неплохая зарплата, но жить вы всё равно будете на вашу, и вы будете вкладываться в отношения намного больше, чем он, а когда расстанетесь, большая часть материальных ценностей достанется ему, а не вам.

Гость
#4

Неплохо, чешуйчатое.

Валера
#6
🍒

внешность это искусство. ко мне никто не лезет просто любуются

Тебя в темноте встретишь- обделаешься🤮

Валера
#8
🍒

баба завидует с мужского ника

Ну для тракториста под жигулевское или охоту крепкое ты наверное сойдешь. Хотя я б тебя и за лям не стал бы. Слишком ты отвратительная.

Алексей
#10
🍒

ага скопировал ответ другого чела

А че ты страшная такая?(