Гость
Статьи
Жуткая пигментация в …

Жуткая пигментация в зоне бикини и не только,хэлп !!

Всем привет, д. 25лет. Не так давно начала замечать, что зона бикини очень сильно потемнела, там, где брею. К сожалению, пользуюсь станком, уже очень давно, другие способы не пробовала. В зоне глубокого бикини убираю кремом, там не так вроде потемнение есть. Скажите, может ли быть это из-за частого бритья, или из-за белья? Может, гормоны? Я совсем отчаялась. Иногда смотрю фильмы для взрослых, да и просто фото девушек (типа анкеты для поиска мужчин), где фотосессии у них очень откровенные, то есть, видно абсолютно всё и во всех ракурсах. Зачастую у всех всё светло там, идеально,тон с их оттенком кожи. Мне грустно. Читала про сок лимона, перекись, думаю, это сказки.. девчонки, что делать? Могу даже фото пигментации скинуть (( настолько всё плохо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

У вас потемнела сама вагина или лобок или возле лобка? Вы еще туда лимона залейте - мало того, что не поможет, так еще и выжжете себе слизистую.

Гость
#2

Надо бы посмотреть. Так по описанию не понятно

#3

Как часто бреете? Какими средствами от раздражения пользуетесь? Какой тип кожи? Если прям сильная, то лучше к дерматологу сходите.

Автор
#4
ФИО

У вас потемнела сама вагина или лобок или возле лобка? Вы еще туда лимона залейте - мало того, что не поможет, так еще и выжжете себе слизистую.

Да мне кажется всё потемнело уже. Лобок сам нет, а внутренняя часть бедра - да. Ещё по бокам от лобка где получается линия трусиков. Даже на пляж не пойдёшь ..

Гость
#5

Это может быть гормональные, после родов. Причин много. Слышала, что отбеливают интимный зоны в платных клиниках.

Автор
#6
Алеся

Как часто бреете? Какими средствами от раздражения пользуетесь? Какой тип кожи? Если прям сильная, то лучше к дерматологу сходите.

Да не знаю, пару раз в неделю может теперь. Пользуюсь кстати мужской пеной для чувствительной кожи. Раздражений как таковых после пены нет. Раньше мне кажется каждый день с бритвой, потому что только съехались с мч, хотела гладкости, д.урочка

Автор
#7
Гость

Надо бы посмотреть. Так по описанию не понятно

Ну давайте))

ФИО
#8
Автор

Да мне кажется всё потемнело уже. Лобок сам нет, а внутренняя часть бедра - да. Ещё по бокам от лобка где получается линия трусиков. Даже на пляж не пойдёшь ..

Если у вас есть еще где-то темные пятна, то это может быть инсулинорезистентность, черный акантоз называется, может быть гормональное. Лучше всего сходите к дерматологу, чтобы правильно установить причину.

Автор
#9
Гость

Это может быть гормональные, после родов. Причин много. Слышала, что отбеливают интимный зоны в платных клиниках.

Ещё не рожала)

болт
#10

Признак того, что много сладкого ешь.

#11
Автор

Да не знаю, пару раз в неделю может теперь. Пользуюсь кстати мужской пеной для чувствительной кожи. Раздражений как таковых после пены нет. Раньше мне кажется каждый день с бритвой, потому что только съехались с мч, хотела гладкости, д.урочка

Про мужские средства забудьте вообще. Купите гель для бритья интимной зоны, хорошенько отпариваетесь в душе, бритье только по направлению роста, сама всегда так делаю. А так лучше к дерматологу, конечно. Кожа у вас какая? Темная, светлая?

Автор
#12
Алеся

Про мужские средства забудьте вообще. Купите гель для бритья интимной зоны, хорошенько отпариваетесь в душе, бритье только по направлению роста, сама всегда так делаю. А так лучше к дерматологу, конечно. Кожа у вас какая? Темная, светлая?

Почему мужские мимо? Из-за них что-то тоже может быть в этом плане? Кожа очень светлая, даже бледная

#13
Автор

Почему мужские мимо? Из-за них что-то тоже может быть в этом плане? Кожа очень светлая, даже бледная

Потомучто они не предназначены для интимного бритья. Я сама раньше этим грешила, было раздражение. Кожа у меня тоже белая как мука.

Гость
#14

вы готовы показать свое интимное фото, но не готовы зайти к дерматологу? :)

Гость
#15

Есть процедура интимного отбеливания . Или ходите на лазер для удаления волос в зоне бикини .
Лазер имеет свойство чуть осветлять кожу . Плюс проходят эти пенечки от волос и кожа сама по себе светлеет

Гость
#16

погуглите фото пигментации в интимной зоне у женщин, так поймете причины, потому что гормональные и на фоне сахара там потемнение характерное. Это раз. Второе, в гормонозависимых местах, а это промежность в том числе, пигментация имеется как естественный фактор и бывает такое, что уберете, а она опять появится, поэтому резких движений не нужно чтобы не усугубить. Третье - думать тут в первую очередь надо про безопасность процедуры отбеливания, чтобы не угробить слизистую и микробиом кожи в этом месте, иначе быстренько начнет вылезать всякий вульвит и прочая ***, систематически.
Последнее, отбеливание есть с использованием американских кремов (пишут что именно они помогают, но это неточно) и есть отбеливание лазером. Проблема с лазером в том, что чем слабее переход тем сложнее сделать процедуру хорошо. Если переход слабый, я бы выбрала крем, если сильный, то лазер.
Но чтобы вы не выбрали, если в планах есть перепробовать все подряд, делайте хотя бы длительные промежутки (6 мес) между разными видами процедур чтобы микрофлору не нарушить.
Активные компоненты в кремах: арбутин, койевая кислота. Есть с монобензоном или гидрохинон, первое эфир второго, гидрохинон опасная штука с побочками, монобензон если используют то по 9 мес., учитывая опасность средства я бы их вообще не брала. Гидрохинон по моему на западе запретили продавать.
Есть еще инъекции и пилинги, но это 100% лучше делать в спец заведениях, не та область чтобы экспериментировать.
Попробуйте крем с арбутином или койевой, если совсем не поможет, то лучше отдаться в руки специалистам.

Александр
#17

Милая девушка, вообще не запаривайтесь по этому поводу !!! Не надо тратить деньги и подчас уродовать себя !!! Главное, чтобы ваш мужчина вас безумно любил, а мнение прохожих и женщин в том числе вам по барабану !!! У моей жены тоже сильная пигментация и при этом она никогда там не брила, до нее всегда были гладенькие девушки. Не бреет и сейчас и я такой ее люблю ! И мне теперь кажется, что это супер ! Могу часами ей любоваться !)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема