Гость
Статьи
Большие косточки на …

Большие косточки на стопах

Кто нибудь здесь делал операцию по удалению косточек на стопах? Как результат? У мамы большие косточки, она не может подобрать обувь чтобы влезла нога по ширине, думаем над операцией, но мама боится.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поверю, чтоб прям уж совсем не нашлось обуви, пол жизни она же где-то ее находила

Гость
#2

У меня еще хуже проблема. И косточка и сама нога опухшая и еще болит. Я и то нахожу. Смотрите в мужских отделах кроссовки и ботинки унисекс 40 размера или около того. Для мужчин прекрасные ботинки шьют, очень удобные, амортизация мощная и подошва рифленая. Очень удобные. Но не выглядят прям мужскими. Женщине тоже вполне можно носить.
Еще можно на растяжку отдать, чтобы потянули там, где косточка.
Или на заказ шейте.
Насчет операции не думаю даже.

Гость
#3

Еще видела ортрезы продают, которые на ночь надеваешь и они большой палец под нагрузкой держат всю ночь, немного в сторону его оттягивают, выпрямляют.
Еще можно руками брать большой палец и крутить в суставе, разрабатывать. Есть и гимнастика для большого пальца.
Попробуйте без операции выпрямить.

Автор
#4
Гость

не поверю, чтоб прям уж совсем не нашлось обуви, пол жизни она же где-то ее находила

Ну я имею в виду что трудно найти и неудобно ходить в обуви

Автор
#5
Гость

Еще видела ортрезы продают, которые на ночь надеваешь и они большой палец под нагрузкой держат всю ночь, немного в сторону его оттягивают, выпрямляют.
Еще можно руками брать большой палец и крутить в суставе, разрабатывать. Есть и гимнастика для большого пальца.
Попробуйте без операции выпрямить.

Спасибо, надо что то делать а то всё мучается с обувью, нам посоветовали удалить

Бабкины трусы
#6

Смешные. Будет ещё хуже. Не будет год ходить. Тяжёлая реабилитация. Какие люди недалёкие. Для них операции на словах как пописать. "А чего ты операцию себе не сделаешь????". А ты себе или своему огрызку чего не сделаешь.

Бабкины трусы
#7
Гость

У меня еще хуже проблема. И косточка и сама нога опухшая и еще болит. Я и то нахожу. Смотрите в мужских отделах кроссовки и ботинки унисекс 40 размера или около того. Для мужчин прекрасные ботинки шьют, очень удобные, амортизация мощная и подошва рифленая. Очень удобные. Но не выглядят прям мужскими. Женщине тоже вполне можно носить.
Еще можно на растяжку отдать, чтобы потянули там, где косточка.
Или на заказ шейте.
Насчет операции не думаю даже.

Это соли. Надо погонять соль из почек. Ревматоидный артрит. Конечно, не уйдёт вальгус. Но, в период обострения надо что то делать - для почек пить и палец мазать диклофенаком.

Гость
#8
Бабкины трусы

Это соли. Надо погонять соль из почек. Ревматоидный артрит. Конечно, не уйдёт вальгус. Но, в период обострения надо что то делать - для почек пить и палец мазать диклофенаком.

Да уже гоняю соли. Раз начавшись, сложно эту аутоиммунную болячку остановить...

Гость
#9
Автор

Спасибо, надо что то делать а то всё мучается с обувью, нам посоветовали удалить

Мне тоже дохтора посоветовали мост поставить. Обточили здоровый зуб. В итоге мост не держится. Им как с гуся вода, а мне жевать теперь нечем. Раньше я хоть как то жевала, а теперь дыра с одной стороны (
Лишь бы деньги слупить, а что с человеком потом будет, их не волнует.

Предыдущая тема