Гость
Статьи
Операция по …

Операция по исправлению вальгусного искревления большого пальца стопы ("косточка", "шишка")

Девочки!! Кто делал такую операцию? Расскажите где делали, и как долго была реабилитация?? Через сколько влезли в нормальную обувь и вышли на работу??

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сестра делала.
3 месяца в мягкой обуви, по этому делала зимой(ходила в уггах)
Но она опять начала расти (косточка) через 4 года(((((

Гость
#2

тут кому как повезет, знаю пору случаев где хорошо все, а у двоих через пару лет выросла в три раза больше чем была

Гость
#3

Мне тоже надо делать, обувь стараюсь выбирать удобную, а все равно болит. Много отзывов читала про операции. Редко у кого все нормально. Пишут, что опять растет.

Гость1
#5

Автор, если не болит, то лучше не делайте ничего. У меня оочень большая шишка, но я не буду себя мучать, тем более если еще и опять может вырасти. Каблуки только по праздникам, ну и пусть... кому вы нравитесь, будут и так любить))

Натали
#6

Я делала этим летом. У меня тоже была вальгусная деформация большого пальца, врожденная. Не косточка. Хотя присутствует плоскостопие, и уже намечаются маленькие шишки, но все хирурги утверждали, что пока не надо трогать. Реабилитация длится 4-6 недель. Все это время вы ходите только в специальной пост-операционной обуви - баруках. В них нагрузка идет только на пятку. Далеко в них не уйдешь - они некрасивые и неудобные. Поэтому я 6 недель торчала дома. После - можно одевать обычную обувь. Сама операция делается быстро, у меня - всего 40 мин.На 3ий день уже выписали. Делали в ЦИТО на Приорова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Мне тоже надо делать, обувь стараюсь выбирать удобную, а все равно болит. Много отзывов читала про операции. Редко у кого все нормально. Пишут, что опять растет.

Я тоже слышала от знакомых, которые делали операцию, что начала снова шишка расти. Потому даже не думаю. А насчет обуви могу посоветовать, я ношу специальную ортопедическую обувь Ортомода для косточек. Очень уютно ногам вообще и проблемному месту в частности. Можно и каблучки себе позволить, и внешне смотрятся симпатично. Я готовые себе подбираю, а некоторые шьют в салоне ортопедическую обувь на заказ, индивидуально для своих ног

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы