Гость
Статьи
Косточка на ноге - …

Косточка на ноге - вылечить дома

После вторых родов на ноге возле большого пальца появилась косточка. Уже видна и увеличивается((( Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты. Также хочу попробовать солевые ванны.Хотелось узнать, у кого-нибудь есть опыт избавления от этих ненавистных шишек в домашних условиях? Операция не вариант, шишка не такая большая и вообще, это риск...Спасибо заранее.

annamo
113 ответов
Последний — Перейти
Манюня
#1

Обратного безоперационного процесса не слышала ни разу.

Гость
#2

И где вы птичью желчь собрались брать? Я слышала туда еще перо из ж...ы полярной совы нужно и глаз шизокрылого гипопотамуса.

эхо
#3

это подагра? значит лечить ее..

Гость
#4

Автор, ниче у вас не получится. У меня сестра все на свете перепробовала и все-таки ошла на операцию.

Гость
#5
эхо

это подагра? значит лечить ее..

женщины не болеют подагрой.

Гость
#6

это деформация, которую никакими примочками не исправить

Гость
#7

туфли на каблуках уже выкинули, надеюсь?

Юля
#8

Привет, у меня та же история. тут Вам стоит определиться- подагра у Вас (отложение солей) или вальгусная деформация стоп (вследствие поперечного плоскостопия). Второе более возможно после увеличения веса при беременности и расплющивания стопы при ходьбе в таких условиях.

Гость
#9

Что я только не пробовала, ничего не помогает. Думаю делать операцию. При болях помогает компресс из настойки прополиса.

Юля
#10

Если подагра - покупаете в аптеке птичью желчь (200 мл банка и делаете примочки на ночь, обертываете бумагой для запекания и носочек сверху. Говорят, помогает. Или просто покупаете готовый крем от подагры.

В случае дефомации стопы это НЕ ПОМОЖЕТ. И никакой домашний способ не поможет. Помогает ношение небольших каблучков (без них совсем тоже нельзя), стараться избегать платформы (мышцы стопы тогда мало работают), гимнастика стопы, предупреждать увеличение веса и ношение тяжестей. тогда Вы сможете этот процесс остановить. повернуть процесс вспять возможно только хирургически.

Гость
#11
Гость

Автор, ниче у вас не получится. У меня сестра все на свете перепробовала и все-таки ошла на операцию.

Какой результат операции? Давно делала?

Гость
#12

Лекарства пропивать поспросите врача, которые снимают воспаление с суставов, купите специальные бандажи- напальчники, которые на ночь надеваются и управляют направление пальцев, сходите и сделайте себе индивидуальные ортопедические стельки, правильно подбивайте обувь.все это поможет предотвратить развитие и раз растение косточек. Но

- без врачей здесь не обойтись, обследуйтесь

- б

Обратного эффекта вы не добьетесь, только операция.

Поэтому не трахайте фигней со всякими желе, а начинайте профессиональное современное лечение

Тот самый аноним
#13
annamo

Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты.

автор, Вы вдумайтесь в свои слова, помогать рассосаться косточке... КОСТОЧКЕ.

разрушает кальций?)))

это бред.

Вам поможет хирург, не пойдёте сейчас к врачу, потом очень сильно пожалеете.

Никакой кал, понос синичек, собаки, бомжа с соседнего подъезда - не поможет. Не ведитесь на эту xpeнь.

Нафаня
#14

у меня муж уменьшил воспаление и боли, косточка не выглядит такой здоровенной - нога выглядит нормально. он каждый день катал ступней круглый предмет, вставал и ходил на цыпочках хотя не мог даже палец большой разогнуть сначала, делал каждый день неск месяцев. а кому ниче не помогает, тот просто больше недели ниче не делает.

Гость
#15

может вам рентген сначала сделать?

Гостть
#16

если послеродовый рахит, то под контролем анализов кальций и витамин Д.

если подагра, то, скорее всего, диета и аллопуринол под контролем показателей мочевой кислоты.

если петрификат - соответственно возбудителю

Гость
#17

Межпальцевые перегородки, если это от неудобной обуви.

гость
#18

бред....это не подагра...и хирург здесь не нужен, если косточки небольшие.

у меня тоже быстро появлялись и болели очень, в интернете я нашла упражнения по которым нужно врыщать до упора большой палец сначала в одну сторону пару минут, потом в другую при этом как бы вминать косточку во внутрь. это может быть немного болезнено, но зато действует. у меня стали на много меньше и перестали болеть но если делать это постоянно, думаю можно от них вобще избавиться.

Таааююююю
#19
annamo

После вторых родов на ноге возле большого пальца появилась косточка. Уже видна и увеличивается((( Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты. Также хочу попробовать солевые ванны.Хотелось узнать, у кого-нибудь есть опыт избавления от этих ненавистных шишек в домашних условиях? Операция не вариант, шишка не такая большая и вообще, это риск...Спасибо заранее.

Похоже у вас подагра. Читайте в инете об этом заболевании. Пока у вас начало, то можно скорректировать диету и ещё очень важно это носить правильную обувь. Одевайте каблик высокий только на вечеринку, либо выход на пару часов иначе развернётся кость большого пальца и убрать это можно только операцией и то это не 100% гарантия. На западе понимают, как дорого обходится такое лечение, поэтому носят правильную обувь.

.
#20

Вообще-то процесс необратим. Эта болезнь встречается исключительно у женщин и лечится оперативным путем. Ситуацию можно было исправить лишь в детском и подростковом возрасте до прекращения окончательного формирования скелета. Так что копите денежку на операцию либо облегчайте симптомы пожизненно ортопедическими стельками и прокладками и вкладышами для пальцев.

Гостть
#21

на то, что сквось фасции вылезло сухожилие сгибателя большого пальца непохоже. ядра мозолей бывают костной плотности. из исходных данных ни одно ни второе не следует

....

а ходить без каблука должны были рекомендовать ещё до первой беременности

мышь серая
#22
Гость

Межпальцевые перегородки, если это от неудобной обуви.

ни хрена не помогают. даже с удобной обувью, которую ношу с подросткового возраста.

Гость
#23
гость

бред....это не подагра...и хирург здесь не нужен, если косточки небольшие.

у меня тоже быстро появлялись и болели очень, в интернете я нашла упражнения по которым нужно врыщать до упора большой палец сначала в одну сторону пару минут, потом в другую при этом как бы вминать косточку во внутрь. это может быть немного болезнено, но зато действует. у меня стали на много меньше и перестали болеть но если делать это постоянно, думаю можно от них вобще избавиться.

Вы правы,делала также,помогает.На одной ноге уменьшилась,на другой пропала совсем.Долго только,но результат впечатляет.

мышь серая
#24
Гость

Вы правы,делала также,помогает.На одной ноге уменьшилась,на другой пропала совсем.Долго только,но результат впечатляет.

подскажите ссылку, пожалуйста, про технику массажа, если это про вальгусную деформацию.

#25

вот тебе и беременность. у кого геморрой, у кого варикоз, у кого косточки. нафиг.

GIRL
#26

вот тебе и беременность. у кого геморрой, у кого варикоз, у кого косточки. нафиг.

)))) без беременности тоже частенько в вылезают те же болезни

Гость
#27

а я не беременела и даже мужчины у меня не было. но косточки уже сказали удалять

я хорошая
#28

Подруга на ночь надевает какую-то конструкцию на ногу, которая фиксирует большой палец, и упражнения делает, вроде встает у нее на место сустав

Гость
#29

Шишка на пальце - это ушедшая вбок кость большого пальца.

Как вы кость собрались рассасывать?

Гость
#30
annamo

После вторых родов на ноге возле большого пальца появилась косточка. Уже видна и увеличивается((( Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты. Также хочу попробовать солевые ванны.Хотелось узнать, у кого-нибудь есть опыт избавления от этих ненавистных шишек в домашних условиях? Операция не вариант, шишка не такая большая и вообще, это риск...Спасибо заранее.

Гость
#31

ха-ха-ха!))))) такого дикого бреда давно не читала!)) падагра блин)))

Екатерина
#32

http://evergreencenter.ru/post/35555331190/kostochka просмотрите здесь, я вот тоже мучаюсь, хочу попробовать метод по ссылке!

ЕЛЕНА
#33

операцию всегда успеешь сделать сперва сделай так купи в аптеке медецынскую желочь и каждый вече смазываи всю ступню а на косточку сделай компресс и надень носки мне хватило 5 вечеров

Гость
#34
Нафаня

у меня муж уменьшил воспаление и боли, косточка не выглядит такой здоровенной - нога выглядит нормально. он каждый день катал ступней круглый предмет, вставал и ходил на цыпочках хотя не мог даже палец большой разогнуть сначала, делал каждый день неск месяцев. а кому ниче не помогает, тот просто больше недели ниче не делает.

наталья
#35
Гость

это все безнадега я делала операцию,а через 8 лет они опять выросли.

Вика
#36

Я удалила косточки хирургическим путем 6 лет назад. На сегдняшний день косточки,особенно на левой ноге, выросли до прежних размеров

кркркр
#37

Придурки.Не помагает

Nika
#38
annamo

После вторых родов на ноге возле большого пальца появилась косточка. Уже видна и увеличивается((( Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты. Также хочу попробовать солевые ванны.Хотелось узнать, у кого-нибудь есть опыт избавления от этих ненавистных шишек в домашних условиях? Операция не вариант, шишка не такая большая и вообще, это риск...Спасибо заранее.

Nika
#39

Можно все исправить через всего 3 прокола кожи ! Это минимально травматичная операция родом из США almeda.ee

альбина
#40
annamo

После вторых родов на ноге возле большого пальца появилась косточка. Уже видна и увеличивается((( Слышала, что птичья желчь помогает "рассосаться" косточке, т.к. там содержатся активные ферменты. Также хочу попробовать солевые ванны.Хотелось узнать, у кого-нибудь есть опыт избавления от этих ненавистных шишек в домашних условиях? Операция не вариант, шишка не такая большая и вообще, это риск...Спасибо заранее.

Гость
#41
Гость

И где вы птичью желчь собрались брать? Я слышала туда еще перо из ж...ы полярной совы нужно и глаз шизокрылого гипопотамуса.

Светлана
#42
Екатерина

http://evergreencenter.ru/post/​35555331190/kostochka просмотрите здесь, я вот тоже мучаюсь, хочу попробовать метод по ссылке!

Гость
#43
Юля

Если подагра - покупаете в аптеке птичью желчь (200 мл банка и делаете примочки на ночь, обертываете бумагой для запекания и носочек сверху. Говорят, помогает. Или просто покупаете готовый крем от подагры. В случае дефомации стопы это НЕ ПОМОЖЕТ. И никакой домашний способ не поможет. Помогает ношение небольших каблучков (без них совсем тоже нельзя), стараться избегать платформы (мышцы стопы тогда мало работают), гимнастика стопы, предупреждать увеличение веса и ношение тяжестей. тогда Вы сможете этот процесс остановить. повернуть процесс вспять возможно только хирургически.

наташа
#44
Гость

женщины не болеют подагрой.

Откуда такая ценная инфа?

Моя мама в больницу попадала с подагрой 4-5 раз как минимум

наташа
#45
Гость

женщины не болеют подагрой.

Откуда такая ценная инфа?

Моя мама в больницу попадала с подагрой 4-5 раз как минимум

Samira
#46
Гость

Что я только не пробовала, ничего не помогает. Думаю делать операцию. При болях помогает компресс из настойки прополиса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Irina
#47

Mоя подруга вылечила косточку. Боли были ужасные,до слез. Ее бабушка посоветовала старинный знахарский способ, нужно было просто забить ее обратно. Брала деревянную ложку и стучала по косточке, только весом ложки,без силы, каждый день по 7-10 подходов. Полтора месяца ушло чтобы все восстановилось.

Халила
#48

Операции боюсь попробую упражнения и колотить косточку деревянной ложкой ))) всем большое спасибо за полезные советы ...

Жанна
#49

У Меня тоже растет одна на левой ноге. Ноги очень болят,если долго хожу.вообще всегда в практичной обуви с небольшим каблуком. Я думаю собрала все кажись у Меня +к моему плоскостопию думаю еще и наследственость.например у мамы только сейчас начало расти в 50лет.я начала делать ванночки солевые,а потом компресс желчь и спирт,зрелище не для слабонервных сразу говорю.:)))сама не верю в это что делаю,ну правда легче становится

Артур
#50

Есть такое средство морская луга, раньше выпускался под маркой Solilug от академии наук болгарии, но и сейчас можно найти в продаже. Так вот компрессы из него за пару месяцев помогают размягчать и убирать и наросты и пяточные шпоры и многие проблемы. Мой отец именно так в преклонном возрасте избавил себя от мешающей жить проблеме стоп.