Гость
Статьи
косточка на ноге

косточка на ноге

Здравствуйте. Может кто- нибудь из вас сталкивался с увеличенной косточкой на ноге около большого пальца. Как от нее избавиться/вылечить? И из- за чего она вообще появляется? У меня итак 41 размер, и с такой косточкой выглядит ножка конечно не очень в мои 23 года)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывает восполяется,болит,а потом проходить

мики
#2

Никак не избавится и не вылечить, потому как это эффект деформации стопы от поперечного плоскостопия. Чтобы не росла носите каблук от 4до 8 см. Нельзя ходить без каблука и на высоком каблуке. Уже выросшая убирается только операцией с долгим и сложным восстановительным периодом. Не факт, что вырастит еще раз

Гость
#3

делать операцию. как еще-то??? или думаете каким-нибудь чудо кремом расплавить кость?

мышь+
#4

Убрать не уберете (только операция без дальнейших гарантий), а рост остановить можно. Ежедневные упражнения и не по разу от плоскостопия, межпальцевые вкладыши, массаж и удобная обувь. Плюс ноги всегда в тепле.

Гость
#5

Обувь свободная, без каблука, вкладывать ортопедическую стельку поперечное плоскостопие+продольное.
В аптеки намерить стельку, в обувном мерить обувь только со стелькой, т.е. размер побольше выбирать.

Гость
#6

5. Ни в коем случае при поперечном плоскостопии нельзя носить обувь без каблука.
Минимум 2см, лучше 4

Гость
#7

5. Балетки - это прямой путь к косточке

Алиса
#8

Поперечное плоскостопие.

Автор, странно, что вы с этой проблемой на форум пришли, а не к врачу-ортопеду на приём.

Баба Ира
#9

Автор, у меня выросла небольшая (не доставляет дискомфорта) на одной правой ноге, также как и у мамы, думаю это наследственность, с обувью всё в порядке. Делаю массажи и приобрела вкладыш силиконовый.

Гость
#10

Убирала оперативно на обеих ногах.Другим методом не избавишься.

Гость
#11
Гость

Убирала оперативно на обеих ногах.Другим методом не избавишься.

Расскажите, где и как, пожалуйста

Гость
#12

Та же самая проблема, осенью и весной обострение с ней, краснеет и болит. Ну и если обувь жмёт тоже самое. Просто против боли намазываю кремом "Наятокс" , он недорогой, порядка 130 руб., единственное что спасает.

Крис
#13

Я купила себе шины специальные - одеваю на ночь уже около года.
Немного легче стало.

#14

делать операцию только,даже если пройдет--будет периодически появляться..
моя мать какими-то заговорами убирала,но она в это верит-ей помогло,а вот моей тети-нет

Екатерина
#15

Сходите к хорошему ортопеду, он сделает рентген и всё посмотрит. Если косточка маленькая то предложит носить стельки, а если уже запущено - то операция. Мне 23, я 1,5 месяца назад сделала операцию.

Юрий
#16

Чаще виновато поперечное плоскостопие, именно поперечное, отсутствие правильно переднего свода стопы под пальцами

Настоятельно советую летом (хотя бы часть времени) в открытых босоножках. Причем с жестким задником, широким каблуком 2-3 см, гнущейся подошвой и с полуоткрытыми пальцами, чтобы не давило ничего не плюснефаланговый сустав (область «косточки» ) . Если есть искривление большого пальца кнаружи, то обратитесь в ортопедию или к «продвинутому» сапожнику, чтобы сделать межпальцевый вкладыш, причем закрепить его к подошве и тем самым хотя бы немного выровнять положение большого пальца. Можно постараться подобрать и босоножки с прочным ремешком, удерживающим большой палец ровно.
Начинайте носить эту обувь постепенно.

Юрий
#17

Никакая обувь не должна давить на «косточку» . Даже если эстетически это некрасиво, нужно сразу растягивать это место у хорошего сапожника
Кроме того- весьма желательно носить ортопедические стельки сделанные под Вас или удачно подобранные из готовых под ступни

По поводу операции -- последние годы разработаны и внедряются новейшие методики, но к сожалению, случаются неудачи до сих пор
Почитайте, например,
health.mail.ru/consultation/556756/
http://otvet.mail.ru/answer/378379315/
http://otvet.mail.ru/question/62935845/
health.mail.ru/consultation/300851 / (фактически это инвалидность! ! )
http://otvet.mail.ru/question/70284347/

Лечение должно обязательно включать в себя

- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные)
(походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак)
Массажный коврик (топтаться)
- Если уже есть плоскостопие, то могут потребоваться Супинаторы. Лучше на заказ по Вашему слепку

Никакая обувь не должна давить на «косточку» . Даже если эстетически это некрасиво, нужно сразу растягивать это место у хорошего сапожника Посмотрите еще ответы
http://otvet.mail.ru/question/79070255/
http://otvet.mail.ru/question/79042127/
там даны рисунки и дано упражнение

Машка
#18

Я как только заметила, что косточка на ноге начинает расти, я сразу начала принимать меры.. Почитала что кому помогает и вот ношу носочек valgosocks. Мне нравится эффективность, косточка не выпирает, обувь ношу как обычно, ничего не давит, носочек помогает.

Надя
#19

Он же жжет, кошмар просто... У меня тоже такая проблема, я мажу мазью салвисар, она не повреждает кожу, просто греет приятно и все. И стоит дешевле, особенно выгодно упаковка в 2 тюбика

Ирина
#19

И что - помогают мази от косточки? У меня, помню, дедушка всю жизнь мучился, сколько себя помню, такие шишки выпирали, ужас. Постоянно йодом мазал, не знаю, что это давало. А теперь и у мамы такая проблема. Вот уговариваю ее во Фрау клиник прооперироваться, там же щадящий метод, без огромных разрезов, а методом проколов. Даже ходить сможет сразу и не надо спец обувь носить.

Миша
#19
Ирина

И что - помогают мази от косточки? У меня, помню, дедушка всю жизнь мучился, сколько себя помню, такие шишки выпирали, ужас. Постоянно йодом мазал, не знаю, что это давало. А теперь и у мамы такая проблема. Вот уговариваю ее во Фрау клиник прооперироваться, там же щадящий метод, без огромных разрезов, а методом проколов. Даже ходить сможет сразу и не надо спец обувь носить.

Никакие мази не помогают, сколько я всего перепробовал.
Нужна операция, так мне говорит мой ортопед. Но тот метод коррекции, который он мне предлагает кажется жутким, нужно будет много времени провести в постельном режиме.
Расскажите, а в Фрау Клиник к какому ортопеду лучше записаться?

Ирина
#20

Миша, к доктору Цуканову, это он оперирует. Более того, Сергей Михайлович сам разработал этот метод. На сколько я знаю пока больше нигде так не делают. Плюсы как раз в том, что реабилитация легкая очень

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: