Гость
Статьи
Косточки на ногах...

Косточки на ногах...

Здравствуйте, милые дамы!!!скажите пожалуйста,кто-нибудь делал из вас операцию по удалению косточек на ногах(рядом с большим пальцем).Давно думаю об операции,косточки лет с 12,ношу Ортопедические стельки,спец сделанные по моей стопе,уменьшилась боль в ногах,но косточки расти не перестали(((((((( подскажите,может кто-нибудь успешно прошёл через операцию....и остался доволен результатом.Спасибо.

кариглазка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь у вас какая? Каблук носите?

кариглазка
#2

каблук ношу не более 3-х см

кариглазка
#3

если совсем плоская подошва,то с ортопедическими стельками

мяу
#4

автор, у меня по родне мужа у всех косточки, у мамы, у дочерей, у мужа, его сестра одна делала, но прошло уже сколько-то лет они вновь вылезли, но с другой стороны если их удалять регулярно, все таки это создает массу неудобств, так скажем для мужчины еще куда не шло, но для женщины сложнее, так как обувь подбирать надо, узкую уже не оденешь.да и на сколько я знаю они постоянно натираются и болят.

кариглазка
#5

я слышала что они вновь выростают,но только в том случае,если не соблюдать советы врача после операции,например,носить тот же каблук или не удобную обувь....спасибо за ответ

Батшеба
#6

Тоже была идея сделать операцию... Но, когда узнала, что у большинства они снова отрастают, передумала... Еще и восстановительный процесс после операции насторожил.

#7

Нет, не делала. Они у меня выросли в детстве, проходила какое то время со стельками и в ортопедической обуви. Боли ушли. Но с тех пор не ношу каблуки совсем кроме как по праздникам. мама и бабушка всю жизнь мучались, но они также упорно носили обувь на каблуках.

Гость
#8

моя мама делала,в Германии,снова появились,у нее наружные,возле маленького палца

#9

Автор, рекомендую зайти вот на этот форум

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4493

И ещё там же архив есть, закрытая ветка по этой же теме.

Я на этом форуме по другим вопросам, но форумчане так здорово всё поясняют и выкладывают фотки, что думаю, и Вы можете найти полезную информацию. Удачи!=)

Гость
#10

но это наследственно получается раз с детства, а многие тупят и спрашивают - подагра?

кариглазка
#11

спасибо

Ирина
#12

Кто делал операцию на ноги уберая шишки только не мотом спиливания раскажите подробней где и когда делали как все прошло?!

Марго
#21

Какой ужас ,я и не знала, что даже спиливают кость, мне кажется, что это самая крайняя мера. Я стала носить носок от косточки на ноге valgosocks и у меня ситуация гораздо лучше стала. Косточка не растет. Такой носок можно без проблем носит в обуви.

Валенсия
#22

а мне от косточки помогли избавится носки валгосокс. это типа такой фиксатор на ногу. носила постоянно. боль уменьшилась, косточка тоже:))))))))))))))

Рита
#23

Я тоже носила valgosocks, они типа бандажика, но поприятнее, не зажимают в тиски как привычные бандажи. Носить нужно дома, ну если обувь позволяет, то и в обуви. Стопа выпрямилась за полгода - не быстро, но все же лучше, чем операция...

Татка
#16

Я оперировалась, мне все эти стельки только немного снимали боль и усталость.Косточки убрать все равно не могли.
Сейчас ничуть не жалею, что операцию сделала. Обращалась к нескольким хирургам, но методика доктора Цуканова мне понравилась больше всего.
Получается после операции ни гипса, ни ограничений серьезных, фактически через три дня, как снимут швы, можно возвращаться к нормальной жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы