Гость
Статьи
Косточка на ноге - как …

Косточка на ноге - как подобрать обувь?

У меня на одной ноге косточка. Из-за этого мне сложно покупать обувь, потому что косточку видно, из-за этого у меня комплексы. Какую покупать обувь, чтобы скрывать косточку? Девушки, у кого такая же проблема? Как вы покупаете обувь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте операцию, сначала на одной ноге, а спустя весяц-два - и ан другой ноге.
Носите замшевую обувь в широким носом.

Автор
#2
Гость

делайте операцию, сначала на одной ноге, а спустя весяц-два - и ан другой ноге. Носите замшевую обувь в широким носом.

Так у меня только на одной ноге. После операции вроде месяц дома надо сидеть. Мне тогда надо с работы увольняться...

Гость
#3

Очень мягкая кожа или замша, вырез обуви выше косточки. Ортопедическая обувь как вариант.

Гость
#4

Делай операцию. Дают больничный на 3 недели, потом можно ходить в башмаке Барука

Автор
#5
Гость

Делай операцию. Дают больничный на 3 недели, потом можно ходить в башмаке Барука

Думала об этом....
Девушки, поделитесь, может быть кто-то делал операцию? Как всё прошло? Это очень дорого?

Гость
#6

у меня та же проблема, если на одной ноге, то это наследственность (сказали на консультации), снова вырастит, операция спасёт на время. Так что здесь главное, не дать ей приобрести большие размеры. Обувь я ношу хорошую, преимущественно из мягкой кожи, делаю массаж стоп. Плоскую обувь (совсем без подъёма) носить нельзя.

Автор
#7
Гость

у меня та же проблема, если на одной ноге, то это наследственность (сказали на консультации), снова вырастит, операция спасёт на время. Так что здесь главное, не дать ей приобрести большие размеры. Обувь я ношу хорошую, преимущественно из мягкой кожи, делаю массаж стоп. Плоскую обувь (совсем без подъёма) носить нельзя.

Да, у меня у мамы тоже на этой ноге косточка, значит наследственная :((( А как не дать ей вырасти?

мышь+
#8

Если имеется в виду косточка у большого пальца (вальгусная деформация), то я даже и не видела обуви, в которой бы она была открытой

Гость
#9
мышь+

Если имеется в виду косточка у большого пальца (вальгусная деформация), то я даже и не видела обуви, в которой бы она была открытой

в мягкой обуви она как бы выделяется, выпирает, в кедах конечно не заметно

мышь+
#10
Гость

в мягкой обуви она как бы выделяется, выпирает, в кедах конечно не заметно

У меня не настолько сильно, наверное, искривлено пока. Выпирает и вытягивает кожу, но не так, чтобы из-за этого отказываться от какой-то обуви

Автор
#11
Гость

в мягкой обуви она как бы выделяется, выпирает, в кедах конечно не заметно

Да в любой обуви выпирает, вообще не могу носить узкие красивые туфли :(((

мышь+
#12
Автор

Да в любой обуви выпирает, вообще не могу носить узкие красивые туфли :(((

Узкие и на здоровую ногу стремно надевать

Автор
#13
мышь+

Узкие и на здоровую ногу стремно надевать

Ну так не в кроссовках же ходить. Хочется быть женственной и носить туфли на шпильках...

Гость
#14
Автор

мышь+
Узкие и на здоровую ногу стремно надевать
Ну так не в кроссовках же ходить. Хочется быть женственной и носить туфли на шпильках...

Ну вообще то шпильки тоже бывают на разную полноту стопы.

Автор
#15
Гость

Ну вообще то шпильки тоже бывают на разную полноту стопы.

В магазинах вижу только с узким носом.

гость
#16
Автор

мышь+
Узкие и на здоровую ногу стремно надевать
Ну так не в кроссовках же ходить. Хочется быть женственной и носить туфли на шпильках...

На шпильках при плоскостопии тяжело. Да и сильно вынутые по бокам и с узкими носами не светят, но сейчас много модной обуви не с узкими носами, посмотрите в магазинах.Мне например не только из-за косточки сложно, я не люблю жёсткую, и в босоножках съезжает Но всё равно нахожу.Женственность не в шпильках, все знакомые девушки, которые очень нравятся мужчинам не на шпильках ходят. Разве не нежен и не женственен образ девушки в босоножках на плоском ходу, и длинном платье?

мышь+
#17
Автор

Ну так не в кроссовках же ходить. Хочется быть женственной и носить туфли на шпильках...

Сомневаюсь, что шпильки по себе могут решить проблему мужиковатости (если вопрос в этом). Что касается туфель, то выраженно женские есть и не узкие, и без шпилек. В caprise недавно взяла. Просто мерить нужно, что удобно, а что нет

гость
#18
Автор

Гость
Ну вообще то шпильки тоже бывают на разную полноту стопы.
В магазинах вижу только с узким носом.

А зачем именно шпильку? Вот сейчас модно обувь одного цвета и средней толщины цветной каблук. Ну и есть каблуки ближе к тонкому, а носок не очень узкий. Только, как вы собрались ходить на шпильке? Ведь она сопровождается плоскостопием?

Автор
#19
гость

АвторГость
Ну вообще то шпильки тоже бывают на разную полноту стопы.
В магазинах вижу только с узким носом.
А зачем именно шпильку? Вот сейчас модно обувь одного цвета и средней толщины цветной каблук. Ну и есть каблуки ближе к тонкому, а носок не очень узкий. Только, как вы собрались ходить на шпильке? Ведь она сопровождается плоскостопием?

Ноги кажутся стройнее именно с высоким тонким каблуком. На толстых каблуках как бы грубее.

мышь+
#20
Автор

Ноги кажутся стройнее именно с высоким тонким каблуком. На толстых каблуках как бы грубее.

Имхо, шпильки подчеркивают стройность, но не создают ее (как подчеркивают и полноту или массивность. Если толстый каблук утяжеляет вид, то на шпильках это будет вообще шатающаяся гора. Нужно что-то среднее)

гость
#21
Автор

гостьАвторГость
Ну вообще то шпильки тоже бывают на разную полноту стопы.
В магазинах вижу только с узким носом.
А зачем именно шпильку? Вот сейчас модно обувь одного цвета и средней толщины цветной каблук. Ну и есть каблуки ближе к тонкому, а носок не очень узкий. Только, как вы собрались ходить на шпильке? Ведь она сопровождается плоскостопием?
Ноги кажутся стройнее именно с высоким тонким каблуком. На толстых каблуках как бы грубее.

Я имела ввиду средней толщины На подругу смотрю ноги стройные, а каблуки средние, смотрится хорошо, ну что делать, если не можешь пролезть в узкий нос шишкой, я тоже иногда посмотрю, ну почему вот так, не могу носить такие с молодости, а потом утешусь, зато ноги стройные

гость
#22
мышь+

Имхо, шпильки подчеркивают стройность, но не создают ее (как подчеркивают и полноту или массивность. Если толстый каблук утяжеляет вид, то на шпильках это будет вообще шатающаяся гора. Нужно что-то среднее)

Вот я про средний толщины писала тоже Да что толку, если на высокой шпильке все ползут, как подломленные кузнечики

Гость
#23

У вас косточка от шпилек выросла, наследственность тут мало сыграла.
Продолжайте ходить на каблуках и дальше, на второй ноге тоже будет косточка, подольше.
Доведите себя до вопроса - как вообще ходить, ступить не могу, больно.

юрий
#24

Обувь, которая "скрадывает" косточку существует. Чаще всего это обувь с узкими носами, в которой большой палец искривлен. Зато в такой обуви есть "место" для "косточки". Но такую обувь носить не следует, потому что она еще сильнее провоцирует дальнейший рост "косточки".
Еще почитайте мои старые вопросы на тему, там есть даже мой адрес- если нужно- пишите.
https://otvet.mail.ru/question/167994785
https://otvet.mail.ru/question/64632470
https://otvet.mail.ru/question/82315853

Элья
#26

я стараюсь носить закрытую обувь с тех пор как у меня начали спрашивать люди ,а так раньше мне не было заметно .

Гость
#27

Так меня бесят мои ноги,никакая обувь не смотрится на них,все лето ношу кроссовки!Зимой в уггах удобно только)😒операцию лелать страшно....достались ноги в наследство!

Гость
#28
Гость

у меня та же проблема, если на одной ноге, то это наследственность (сказали на консультации), снова вырастит, операция спасёт на время. Так что здесь главное, не дать ей приобрести большие размеры. Обувь я ношу хорошую, преимущественно из мягкой кожи, делаю массаж стоп. Плоскую обувь (совсем без подъёма) носить нельзя.

У меня на двух ногах,наследственность от отца.не обязательно на одной бывает

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы