Гость
Статьи
Сухая кожа на теле

Сухая кожа на теле

Девочки, посоветуйте пожалуйста крем для ооочень сухой кожи тела. Кожа на икрах невыносимо сухая. #нуженсовет #уход

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это диабет, милая.

Гость
#2

А почему на икрах? Может венозная недостаточность. Или пейте воду. Ну и витамины проверьте в крови.

#3

Воды пьете достаточно? у меня у самой проблемы, норму не выпиваю. Но знаю что от сухости помогает бальзам Церафавит, без синтетических отдушек, увлажнение просто максимальное, я обожаю его

Кира
#4

Я принимаю ванные с эмульсией Нафтадерм. В ее составе нафталанская нефть, она хорошо увлажняет кожу. Никакой сухости нет.

Гость
#5

детский крем

Ольга
#6

Могу посоветовать по опыту: смешиваю лосьон для тела с Уродермом. Он содержит мочевину и способствует увлажнению кожи.

Гость
#7

во первых причину установить не плохо бы, вдруг это сахар( для принятия душа именно для сухой и атопичной кожи отлично идёт с церамидами и пребиотиком крем-гель из серии Церафавит и потом можно наносить молочко из этой же серии

Любовь
#8

Питательный крем aravia laboratories, у них за телом разный уход , мне нравится и молочко для тела у них

Виктория
#9

у меня любимчик сейчас лосьон от бренда физиогель, после душа наношу его на все тело и кожа очень хорошо увлажнена, мягкая и гладкая на ощупь, плюс нравится, что он без резкого запаха, люблю больше такие средства. Еще беру его с собой в бассейн. Перед летом пошла в фитнес-зал) И очень удобно брать его с собой.

Gala
#11

Крем для тела питательный цветочный от Аравии мой любимый уже много времени суперувлажняет и питает сухую кожу, большая банка и очень приятный аромат сирени, консистенция сметаны.

Ангелина
#12

На сайте фитомаркет. ру есть довольно эффективный и бюджетный липидо-восстанавливающий крем для лица и тела Le Santi. Он суперски смягчает кожу и не оставляет ощущения жирности, быстро впитывается. Я им особенно часто пользуюсь в осенне-зимний период, тогда у меня тоже кожа сильно начинает сушиться

#13

Не замечала раньше, что от постоянных уборок и домашней бытовой химии у меня руки стали плохо выглядеть: кожа стянутая, сухая и раздражение местами появилось. Что делать? Как быть?

ольга
#14
Anna

Не замечала раньше, что от постоянных уборок и домашней бытовой химии у меня руки стали плохо выглядеть: кожа стянутая, сухая и раздражение местами появилось. Что делать? Как быть?

Кремом хорошим пользоваться. И при работе с самой агрессивной химией перчатки надевать

#15
ольга

Кремом хорошим пользоваться. И при работе с самой агрессивной химией перчатки надевать

Уже поняла это! Но так неудобно в перчатках(

ольга
#16
Anna

Уже поняла это! Но так неудобно в перчатках(

Постепенно привыкните. Кожу потом фиг восстановишь, и стареет она быстро, если ее не защищать. А сейчас важно кожу восстановить хорошим кремом

#17
ольга

Постепенно привыкните. Кожу потом фиг восстановишь, и стареет она быстро, если ее не защищать. А сейчас важно кожу восстановить хорошим кремом

Я не знаю, какой хороший!

ольга
#18
Anna

Я не знаю, какой хороший!

Возьмите буренку от лошадиной силы. Он и по деньгам выходит совсем не дорого, но в плане питания он наравне с люксом. Очень хорошо питает кожу рук и восстанавливает ее

#19
ольга

Возьмите буренку от лошадиной силы. Он и по деньгам выходит совсем не дорого, но в плане питания он наравне с люксом. Очень хорошо питает кожу рук и восстанавливает ее

А где купить?

ольга
#20
Anna

А где купить?

Я беру на официальном сайте. Но знаю, что можно найти в аптеке, на маркетплейсах

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: