Гость
Статьи
Первый раз иду на …

Первый раз иду на шугаринг

Всем здравствуйте! Иду первый раз на шугаринг: голени, подмышки и бикини. Мастер сказала, что длина волос для первого раза нужна примерно сантиметр. Уже около двух недель не бреюсь, а волосы отрасли только миллиметра на 3-4 и дальше не растут. Подскажите, это норм? Или они просто не зацепятся сахаром при такой длине? А если мастер меня выгонит и скажет прийти попозже?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сантиметр очень много... Слишком больно будет. Лучше покороче, но не слишком конечно.
Мне кажется 3-4 мм нормально. Тем более ещё волосы отрастут до процедуры.
Мастер не выгонит, будет работать с тем, что есть. Просто не все волоски могут взяться за первый раз.
Потом второй раз пройдёт уже легче и мастер сможет взять те волоски, что в прошлый раз не зацепились

Виктория
#2

За 2 недели уже точно все отросло. Не мене 5 мм нужна длина. Если сомневаетесь, скиньте мастеру фото

Гость
#3

Зачем вообще тратиться непонятно на что.

Гость
#4

Идите лучше на лазер . Шугаринг лишняя трата денег и это очень больно !!! Потом еще будет с вросшими волосами бороться . С очень жесткими воспалениями …. Которые будут проходить ни один месяц

Гость
#5

И не ждите гладкости после шугаринга . Ее не будет . Будет но дня три , максимум неделю ))) потом опять щетина отрастет . И будете ходить с щетиной еще несколько недель
Бриться нельзя будет

Гость
#6

Лазер тоже очень больно и дорого и ходить надо регулярно.
Когда делаешь постоянно шугаринг, то уже бриться к лазеру ой как не хочется.
Вросшме волоски это скорее склонность кожи, чем правило.
Гладкость по началу будет около двух недель, потом если ходить регулярно, то дольше

Виктория
#7
Гость

И не ждите гладкости после шугаринга . Ее не будет . Будет но дня три , максимум неделю ))) потом опять щетина отрастет . И будете ходить с щетиной еще несколько недель
Бриться нельзя будет

Найдите хорошего мастера

#8

Я на шугаринг уже год хожу и мне очень нравиться. По поводу длинны лучше у мастера своего узнать, так точнее будет. А с болью я справляюсь с помощью Акриолп про. Его очень легко купить в аптеке, и он дешевле Эмлы. Мне помогает просто восхитительно. И кстати, если наносить после процедуры то воспаление быстрее проходит.

#9
Надежда Филатова

Я на шугаринг уже год хожу и мне очень нравиться. По поводу длинны лучше у мастера своего узнать, так точнее будет. А с болью я справляюсь с помощью Акриолп про. Его очень легко купить в аптеке, и он дешевле Эмлы. Мне помогает просто восхитительно. И кстати, если наносить после процедуры то воспаление быстрее проходит.

Эмла не просто так дороже стоит... За ее эффект цена очень адекватная, я вообще ничего не ощущаю, хотя меня довольно сложно обезболить, даже зубы двойную дозу колят

Гость
#10

Вот читаю и я за лазер но с Акриолом про, без него там не обойтись. А лазер по деньгам выходит выгоднее.

Виктория
#11
Гость

Вот читаю и я за лазер но с Акриолом про, без него там не обойтись. А лазер по деньгам выходит выгоднее.

Не всем подходит лазер. Например на светлых или рыжих волосах он не даст никакого эффекта, на половых губах тоже плохо убирает волосы. Гормональный фон должен быть стабильным, чтоб эффект долго сохранялся, что редкость, при тату и большом количестве родинок тоже не получится. Но конечно каждый для себя выбирает сам

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: