Гость
Статьи
Шарики в ушах после …

Шарики в ушах после прокола

Здравствуйте) После прокола ушей разовыми пистолетами образовались в мочках как бы шарики. Они довольно большие, если придавить, болезненны. После прокола около 3 месяцев прошло. Что это такое и у всех ли так?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня что-то подобное давно было. Уже и забыла про такое. Вы напомнили темой. Помню в мочках ушей образовывались твердые шарики. И в компании однажды услышала, что у кого-то такая проблема есть. Помню как с облегчением тогда вздохнула, что я не одна такая и это бывает. Не гуглила, родителям не говорила, не лечила. Ттт уже лет 10 нет такого. А еще помню от серебряных сережек гной около прокола образовался. Я его выдавила, спиртом промазала и поменяла серьги.

Гость
#2

Нет, конечно, не у всех, перекисью мочки протирайте, золото носите, оно лечит.

Гость
#3
Гость

У меня что-то подобное давно было. Уже и забыла про такое. Вы напомнили темой. Помню в мочках ушей образовывались твердые шарики. И в компании однажды услышала, что у кого-то такая проблема есть. Помню как с облегчением тогда вздохнула, что я не одна такая и это бывает. Не гуглила, родителям не говорила, не лечила. Ттт уже лет 10 нет такого. А еще помню от серебряных сережек гной около прокола образовался. Я его выдавила, спиртом промазала и поменяла серьги.

Правильно, что поменяла серьги, надо носить благородные металлы, а в серебро они сейчас бог знает что мешают, пробу ставят, а это не серебро суррогат.

Наташа
#4

Пистолетом прокол совершается самой “серёжкой” под большим давлением, что приводит к образованию рваной раны, поэтому такой прокол заживает дольше. В среднем полное формирование канала занимает шесть месяцев. При каких-то неприятных ощущениях, нужно обязательно обрабатывать проколы, для этого подойдет антисептик Лаврик с пролонгированным действием. Что касается шариков, то при проколе могут быть повреждены протоки кожных желез – сальных, потовых. Эти протоки чаще всего и закупориваются, их секреты скапливаются, уплотняя жировую ткань, так формируется шарик, и это явление частое.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: