Гость
Статьи
Стерла пятки пемзой

Стерла пятки пемзой

У меня были в принципе нормальные пятки, но вдруг мне под руки попалась «супер нанопемза с наностеклом» и я решила почему бы не попробовать… обрабатывала распаренные ноги раза два, три с промежутком +-4 дня.
Сейчас пятки дико болят 💀 наступать очень проблематично
Чем можно им помочь? Это натоптыши или мозоли ? Какие мази применять в таких случаях? В интернете пишут что если болит, обрабатывайте пемзой, но я боюсь сделать только хуже ( и так кажется что я все испортила
Без осуждений пожалуйста, я прекрасно понимаю что не нужно было этого делать… #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не вы вчера порезали пол?

Гость
#2

Мазь с пантенолом

Гость
#3

Во-первых, конечно, ни в коем случае больше не трите пяточки никакой пемзой, будь то нано или обычная, пока они основательно не заживут.

Во-вторых, активно используйте заживляющие крема, мази или гели для заживления тканей. Таких препаратов полно в аптеках, фармацевт-провизор Вам подскажет. Начать можете с «Бепантен Плюс», просто пантенола или левомеколи (последняя – если стёрли глубоко, до ранок; она с антибактериальным эффектом и тоже стимулирует процессы регенерации). Да хоть с «Детского» крема от фабрики «Свобода». И поменьше ходить, пока пяточки не заживут.

супер мишка
#4

если еще костей не видно ,то все ок)))

Екатерина
#5

Вы стерли защитный слой кожи и осталась тоненькая совсме, отсюда и болезненные ощущения. Увлажняйте постоянно теперь, чтобы не начала лопаться истонченная кожа. Мазь Видестим хорошо поможет в этой ситуации. Я в свое время бритвой для пяток счесала себе до "розовых" пяточек. Потом как начало все лопаться(((.Здоровья Вам!

Бабкины трусы
#6

Пемза для пяток - прошлый век. Она делает пятки шероховатыми. Нужен пилинг для стоп. Изучите вопрос. А после - хорошее увлажнение. Я покупаю один крем для всего тела - для атопиков, аптечной марки. Бывают скидки на него. Крем для ног и рук отдельно не покупаю. В креме должны быть Липо близкие по составу к коже.

Гость
#7

много не значит хорошо, теперь восстанавливайте кожу. Отлично для ног и пяточек Крем для ног ультра увлажняющий против трещин и натоптышей Бурёнка, как раз для сухой и очень сухой кожи ног, стоп и пяточек

Юлия
#8

Пемзу в такой ситуации не советую использовать. А чтобы кожа заживала быстрее, можно применять Стизамет. Мазь эффективно восстанавливает поврежденную кожу.

Варя
#9

Вы повредили здоровую кожу, поэтому пятки и болят. Мазь Радевит хорошо заживляет. И в следующий раз когда соберетесь поухаживать за пятками, лучше используйте мазь Уродерм. Ее лучше наносить на ночь под пленку и одев носки. На утро ороговевшие наслоения отлично счищаются грубой мочалкой и здоровая кожа при этом не травмируется. К тому же мазь смягчает и увлажняет кожу, повышает ее эластичность.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: