Гость
Статьи
очень сильно …

очень сильно трескаются пятки

Всем доброго времени суток ! У меня такая проблема ... очень сильно трескаются пятки ... прям так что кожа отходит от ног ((((( на ощуп как наждачка ... ужас нечего не помогает , я пыталась Ее убирать но после больно даже вступать !!! Помогите что нибудь посоветуйте может я не одна такая !
Раньше не замечала , но попробовала пемзой и после неё все началось ...

Ксюша
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины пить надо, можно омегу3
Самым жирным кремом мазать пятки. Сверху целофановый пакет. Сверху носки и спать. Повторять каждую ночь, до полного заживления.

Гость
#2

Мажьте огромным слоем жирного крема, прям чтоб утопала нога в креме, и надевайте на ночь хлопковые носочки. И так неделю делайте.
Увидите эффект потрясающий:)

Гость
#3

Фукорцин. Гадкая жидкость алого цвета. Капнет куда не ототрете. Но стоит копейки и действует быстро. Намазали, одели полиэтиленовый мешок и спать. Можно и целый день так проходить. Через 2 дня пятки идеальные.

Гость
#4

Посмотрите в Интернете сайт Елены Дзык. Очень советую,это мастер от Бога. Ролик именно трещины на пятках. Уже год пользуюсь этим методом, спасибо ей больше.

Гость
#5

Это грибок, у мамы так было, трескалось до крови. Есть такая мазь противогрибковая экодакс, врач посоветовал. Она помазала какое-то время стопы и всё прошло.

Гость
#6

Это внутренняя проблема. Непорядок с печенью, желчным пузырем или кишечником. Что-то мешает всасыванию витамина А. Вы можете, конечно пропить ударный курс витамина и состояние кожи улучшиться, но ненадолго. Сходите к гастроэнтерологу, сделайте УЗИ брюшной полости. Может у желчного пузыря загиб? Вам подскажут, что делать. С кишечником тоже самое. Вы когда последний раз от глистов профилактику делали? Одним словом, сначала приводите в порядок свои внутренности, потом пьете курс витамина А, Омегу и т.д.

Гость
#7

если еще и локти сухие, то это один из симптомов повышенного уровня сахара.

#8
Гость

если еще и локти сухие, то это один из симптомов повышенного уровня сахара.

Локти сухие от щитовидки часто бывают.

#9
Гость

Фукорцин. Гадкая жидкость алого цвета. Капнет куда не ототрете. Но стоит копейки и действует быстро. Намазали, одели полиэтиленовый мешок и спать. Можно и целый день так проходить. Через 2 дня пятки идеальные.

А какой механизм действия?

Гость
#10
Гость

Это грибок, у мамы так было, трескалось до крови. Есть такая мазь противогрибковая экодакс, врач посоветовал. Она помазала какое-то время стопы и всё прошло.

У меня такая же проблема, бегала даже в КВД анализы сдавала и соскоб с пяток - никакого грибка не нашли. Сказали обрабатывать пензой( Толку правда мало, пятки всё равно каменные и с трещинами.

Гость
#11

Однозначно грибок. Других причин даже не ищите. Сходите к дерматологу, он сделает соско и назначит точное лечение. Если начнете самостоятельно подбирать препараты по совету подружек и форумчан, фозникнет привыкание и потом правильная нужная доза уже не поможет. Скорее всего вам назначат таблетки внутрь дополнительно. Грибок лечится долго, порою до несколько месяцев, наберитесь терпения.

Гость
#12

не факт что грибок вот совсем не факт просто нехватка качественного жира в организме (покайтесь - сидели на жестких диетах за полгода до пемзы?)
мне помогло пить льняное масло по утрам 1 столовая ложка и через месяц кожа улучшилась!
еще есть крем с мочевиной Спасатель на упаковке спасательный круг изображен его навреное можно в интерент-аптеке обнаружить там нормально за 1-2 процедуры на ночь в полиэтиленовом пакете и все окей.
ва нужно купить качественную терку и если нет крови в трещинах и нет грибка спокойно пользоваться ей они бывают разные и напыленные (эти самые нежные) и плоские железные (средние) а других вам не надо они более жесткие.
делайте 10 дней подряд вечером как придете домой (ноги поработали, вспотели) ванночки с солью и содой и хоз мылом на 15020 минут распаривайте ступни потом трете, потом берете лимон, долькой протираете каждый пальчик, натиираете обеззараживаете всю ступню, потом маслом в принципе любое масло содержит А и Е витамины (сливочное, подсолнечное, любое) ну моежете извратится и прикупить аевит но его вообщето на зону глаз используют ну можете для пяток но проще Спасатель и в полиэтиленовый пакет на часик или на ночь. от соли и лимона будет ночью ступни щипать, но кожа размягчится. потом утром ополаскиваете ножки и снова мажете кремом, ждете когда высохнет и надеваете хлопковые (только их) носки и везде ходите в носках, НЕ босиком. через месяц вашей проблемы не будет еси и внутрь будетет употреблять жир (льняое масло, рыбий жир, жирную рыбу, авкоадо).

гость
#13

если сахар в крови норм, то фукорцин в помощь. потом крем с мочевиной.

Гость
#14
Гость

Витамины пить надо, можно омегу3 Самым жирным кремом мазать пятки. Сверху целофановый пакет. Сверху носки и спать. Повторять каждую ночь, до полного заживления.

В "Фикс-прайсе" носки-напяточники за 50 рублей продаются. Это как носок, только передняя часть отсутствует. В районе пятки силиконовая вкладка. Сейчас как раз положила жирный крем на пятку и надела такие "носки". После часового ношения все хорошо размягчается. Можно надевать на ночь.

Гость
#15
Гость

Однозначно грибок. Других причин даже не ищите. Сходите к дерматологу, он сделает соско и назначит точное лечение. Если начнете самостоятельно подбирать препараты по совету подружек и форумчан, фозникнет привыкание и потом правильная нужная доза уже не поможет. Скорее всего вам назначат таблетки внутрь дополнительно. Грибок лечится долго, порою до несколько месяцев, наберитесь терпения.

Нет, это не грибок

Галина
#16
Ксюша

Всем доброго времени суток ! У меня такая проблема ... очень сильно трескаются пятки ... прям так что кожа отходит от ног ((((( на ощуп как наждачка ... ужас нечего не помогает , я пыталась Ее убирать но после больно даже вступать !!! Помогите что нибудь посоветуйте может я не одна такая !
Раньше не замечала , но попробовала пемзой и после неё все началось ...

Если ты- мамочка в декрете, но хочешь сама зарабатывать;
Если ты -студентка и тебе нужен дополнительный доход;
Если ты работаешь на основной работе, но хочешь найти другую работу со свободным графиком.
Тогда тебе к нам!!! Работа в косметической компании Avon.💌8962408720

Наталья
#17

а буренку не пробовали, он очень плотный, жирненький, на ночь как можно обильнее намазать и в носки. и спать.я всегда им спасаюсь.

Лариса
#18

Витамин А и Е принимать внутрь нужно . А чтобы трещины быстро убрать - уродерм на пятки мажете, в мешочек или в носочек на ночь. Утром кожа очень сильно увлажнится, трещины затягиваются, кремом жирным сверху. И пересмотрите свое питание, видимо где-то дисбаланс в рационе.

Лина
#19

У меня подобная проблема решилась так : 10дней аевит 2капс1 раз и бальзам для тела УРЕЛИЯ 50(Исисфарма) с мочевиной.Он именно для подобных случаев.Сначала надо бы распарить ноги в ванночке с морской солью,а потом смазать этим бальзамом. Посмотрите,какие пяточки будут розовенькие!

#20

Распаривайте, скребите, потом salcura кремом, будут ваши пятки идеальны, на себе проверено, тоже трескались ужасно

Инга
#21

Проверьте ЩЖ, и хватает ли вам витаминов. У меня зимой часто такая проблема, дома всегда есть крем лошадиная сила с фитофлораном, ноги распариваю, потом пемзой счищаю все лишнее, и кремом на ночь в хб носочки!

#22
Лариса

Витамин А и Е принимать внутрь нужно . А чтобы трещины быстро убрать - уродерм на пятки мажете,.

А я трещины залечивала видестимом. Классная мазь)) Все время держу ее с тех пор, как пришлось трещины при ГВ заживлять. Быстро кожу увлажняет))

Лариса
#23
Лина

У меня подобная проблема решилась так : 10дней аевит 2капс1 раз и бальзам для тела УРЕЛИЯ 50(Исисфарма) с мочевиной.Он именно для подобных случаев.Сначала надо бы распарить ноги в ванночке с морской солью,а потом смазать этим бальзамом. Посмотрите,какие пяточки будут розовенькие!

А какое там содержание мочевины, сможете сказать?

Лариса
#24
Malvina

А я трещины залечивала видестимом. Классная мазь)) Все время держу ее с тех пор, как пришлось трещины при ГВ заживлять. Быстро кожу увлажняет))

Жирненькая она, эта мазь видестим? За счет чего заживляет? Ею вместо крема мажете?

Валентина
#25

Используйте крем для ног Vegetable Beauty с маслом авокадо, он помогает быстро заживит трещинки! И состав там классный натуральный!

Юлия
#26

Витамины начните принимать, делайте ванночки с картофельным крахмалом, а после крем веганский используйте Vegetable Beauty, он восстанавливает, устраняет шелушения и сухость.

Гость
#27

минут на 15 ноги в таз с раствором морской соли, потом щёткой по ногтям, пилкой наждачной по пяткам, потом ополоснуть и кремом для ног с маслом авокадо Веджетебл Бьюти, сверху носочки

Инна
#28

У меня были трещины, из-за того что когда мне делали педикюр то много срезали загрубевшей кожи(( После это я стала дома сама педикюр делать. А от трещин помогла паста ХилФикс, она заполняет трещины и за 2 дня они у меня трещины затянулись.

#29

Раньше тоже были и трескающиеся пятки, и натоптыши. Начала принимать витамины, вооружилась специальными японскими носочками Baby Foot. После них кожа становится очень нежной - отличная профилактика загрубевшим и трескающимся пяткам. В общем теперь такой проблемы нет.

Люба
#30

Я до сих пор не могу избавиться от трещин на пятках. Просто наношу на них Хилфикс, который заполняет трещинку и она быстрее заживает и перестает болеть. Видимо, пора витамины пить

Мила
#31

да трещины это всегда болезненно, сейчас как вспомню, брр как больно было наступать на ногу.. хорошо что помогла мазь уродерм, она с мочевиной поэтому быстро увлажняет кожу

Яна
#32

витамины попейте, ванночки с аспирином делайте, а после крем Vegetable Beauty с маслом авокадо наносите, он помогает быстро справиться с трещинами, кожу пяточек моментально увлажняет, смягчает. Там и состав полностью натуральный

#33

У меня тоже пятки были в ужасном состоянии, было стыдно даже на пляже ходить(( крема как-то особо не помогали(( я тогда решила специальный крем для ног взять, по отзывам почитала, понравился хилфикс, очень густой приятный кремик, достаточно мазать 1-2 раза в день, меньше чем за неделю затянулись и прошли все трещины и натоптыши! В общем я очень довольна))

Гость
#34

Здравствуйте! Трещину нужно наполнить пастой Теймурова и через 5 ть минут всё пройдёт .Очень просто и очень быстро.

Анастасия
#35

от трещин бальзам ХилФикс используй, я аналогов такого бальзама даже и не встречала, с ним быстро трещины затянулись)

Галя
#36
Ксюша

Всем доброго времени суток ! У меня такая проблема ... очень сильно трескаются пятки ... прям так что кожа отходит от ног ((((( на ощуп как наждачка ... ужас нечего не помогает , я пыталась Ее убирать но после больно даже вступать !!! Помогите что нибудь посоветуйте может я не одна такая !
Раньше не замечала , но попробовала пемзой и после неё все началось ...

Читаю, чуть не плачу!! Тоже самое у меня было, не знала, куда ноги деть, ни погулять толком, ни босоножки надеть ((( Насоветовала подруга патчи Marutaka, они спасение!! Берите не думайте! Все сухое грубое стоптанное распарили за 10 минут, шлифуешь и красота, после второго применения вообще супер. Только крем мажте регулярно, который с патчами идет. Эффект дольше держаться будет и вообще кожа лучще станет.

Елена
#37

в аптеке хилфикс купите, он заполняет трещины, создает на поверхности тонкую защитную пленку, процесс заживления и восстановления у меня с ним прошёл очень быстро.

Гость
#38

Самый эффективный и надёжный метод испробовал на себе.Берете двухсотграммовый стакан ,ложите куриное яйцо заливаете уксусной эсенцией на три дня .Через три дня скорлупа яйца раствориться .далее добавить столовую ложку сливочного масла и размещать,Намазываете на пятку держите 20минут,затем обмываете водой,через две недели начнётся оотмирание старой кожи,через месяц ваша пятка будет как у младенца

#39

Ой, как же знакомо! Одно время тоже пятки стали ужасными - кожа сухая-сухая и неприятная( я сразу крем поменяла, взяла натуральный с маслом авокадо vegetable beauty, он очень быстро привел их в порядок) сейчас кожа приятная, нежная) мужу нравится))

Оля
#40

я не могу без салонного педикюра. В http://www.yolocenter.ru/nogtevoy-servis/pedikyur/ очень хороший мастер по педикюру, Алена Воронова. Хожу к ней уже давно, ножки очень благодарны. Забыла про трещины и мозоли, хотя раньше часто с этим сталкивалась

Агнесса
#41

здесь лучше начать пользоваться не косметическими кремами даже самыми жирными, а лечебными мазями для ног. В случае трещин нужны крема кератолики с мочевиной. Самое высокое содержание ее в мази уродерм. Он всею лишнюю кожу размягчит так, что ее просто счистить пилкой и трещины заживит.

#42

попробуйте специальные носочки Baby Foot - они хорошо убирают "лишнее". А как сойдет старая кожа можно увлажняющими мазями пользоваться. И попробуйте еще больше пить.

Alex
#45
Ксюша

Всем доброго времени суток ! и после неё все началось ...

Уже писал в другом разделе «трещены», но повторюсь.
-------------
Трещины на пятках и холодные ноги, это говорит, что тонкие сосуды, кровь плохо циркулирует, нужно разжижать кровь, есть таблетки (название таблеток писать не буду) Одни стоят 170 руб., другие 150 руб. в аптеке. Таблетки безобидные, одни кардио, другие от тромбов. Вам нужно, что бы кровь циркулировала нормально. Это мне говорил врач, когда я на приём к нему ходил. Что то делать другое, не чего не поможет, это уже врожденное, я всю жизнь с этим.

И цинковую мазь

Anastasiy
#46

До 25 у меня пятки были как у младенца – розовые, мягкие и гладкие. И я искренне не понимала, а зачем их пензами и всякими пилками тереть? А вот сейчас мне 40, теперь я точно понимаю, зачем все эти приспособления нужны. Пятки трескаются, сохнут и наростает толстющая шкура, если не тереть и не заниматься, то это будет ужас ужасный. Поэтому педикюр раз в полтора-два месяц в Les Mains D'or это святое) Обожаю этот салон, только туда езжу стричься, краситься и приводить ногти на руках и ногах в порядок.

Марина
#47

У меня уже очень давно сухая кожа на пятках. Периодически возникали маленькие трещины. Всегда справлялась кремом и теркой для ног. Но тут треснул так, что очень глубоко, с заходом на саму поверхность, которой наступаешь. Ходить невозможно, хромала на работе. Прикладывала левомеколь, крем боро - не помогло. Прочитала про крем Зорька, купила в зоомагазине. После первого применения стало значительно лучше. Видно, что сама кожа более гладкая, увлажненная. Сейчас им активно мажу несколько раз в день.

Lana Chino
#48

Проблемы с сахаром в крови

Lana Chino
#49

Ешьте меньше сахара

Нина
#50

Если не ухаживать за пятками, то получаются наслоения. Эти наслоения становятся все больше, они сохнут и получаются трещины на пятках. Поэтому их нужно убирать, если они появляются и кожу увлажнять. Я пользуюсь уродермом, после него избыточные наслоения счищаются хорошо и кожа всегда увлажнена. Трещин не бывает, просто нет предпосылок для их появления.