Гость
Статьи
Трескаются пятки

Трескаются пятки

Даже не знаю, может быть от смены климата, может - от неправильного питания, но после отдыха в Египте начали трескаться пятки. Странно это как-то и для нашего времени года нехарактерно. Попробовала мазать обычным кремом для ног и спать в носках - не очень вижу эффект. Что еще можно попробовать?

Софочка
15 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Витамин А. Наносите на чистые ноги, даёте немного впитаться, потом одеваете тонкие носочки на ночь. Ещё мне неплохо помог бальзам Липикар. Но он дорогой. Мне его для рук дерматолог рекомендовал, но не помог. Выкинуть жалко, стала мазать пятки - очень неплохо. И витамины попейте, кушайте жирную морскую рыбу.

Таня
#2

У меня однажды летом была трещина на пятке, мама подруги рекомендовала такой способ. Налить в таз гор.воды чтобы можно было терпеть, туда настрогать обычного хоз.мыла и попарить ноги пока вода не начнет остывать. Промокнуть полотенцем и замазать трещины мед.клеем БФ-6. Мне помогло

Гость
#3

В аптеке 36 и 6 есть ИХ крем от трещин , просто чудо.

Ирина
#4

Ещё очень хорошо помогает мазь календулы опять же с витамином А смешиваете, на ночь наносите на ноги, сверху носочки. Очень хорошо кожу питает и восстанавливает.

Гость
#5

Может, грибок какой-то?

Капа
#6

проверьтесь на грибок

Гость
#7

ампутация

Гость
#8

В Египте в бассейне плавали? Запросто могли грибок подцепить. К врачу сходите, возьмут соскоб и скажут, грибок или нет.

Бовариха
#9

Сходите к дерматологу для начала. Проверьте на грибок, он может провоцировать трещины и шелушения кожи. Мне помог обычный Нивея в синей банке, правда покупала не у нас(итальянский). Купила пилку-шлифовку, соль для ножных ванн. На ночь носки и Нивея. Через неделю ноги как у дитя. Правда поддерживать надо регулярно потом.

Бовариха
#10

к слову у меня не грибок был. проверяла.

#11

Крем "Зорька" купить в ветеринарной аптеке и пяточки засверкают.

#12

Я пемзой тру, потом салкура кремом, пяточки розовые, мягенькие, мне быстро помогает от огрубевших этих мазолей.

Вероника
#13

я скрабом пользуюсь, а потом крем-маской илоны лунден, эффект мне нравится

Гость
#14

726598

Аня
#15

Да скорее всего нехватка витаминов, а может не регулярный уход за пяточками( чаще всего летом только о пятках вспоминаем) А пяточки требуют постоянного ухода.От трещин поможет только паста ХилФикс, . крема то быстро стираются и их приходится постоянно наносить, а Хилфикс пленку образует, ну заполняет трещины. И состав там крутой. вообще с ним быстро проходят трещины.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: