Гость
Статьи
Трескаются пятки

Трескаются пятки

Трескаются пятки. Вернее кожа на них. Прям сидьно. Что только не делала. К дерматологу ходила, говорил месяц мазать кремом с мочевиной. Не помогло. Парафиновые ванны с маслом для увлажнения. Тёплые носки на ночь на детский крем. Ничего. Прям пугает что встану однажды, а там до крови. Анализы тьфу тьфу… Может у кого было такое? Воды пью много. Около 3л в день.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витаминов может нехватает? Мажу кремом с мочевиной перед сном постоянно, у меня не трещины, а мозоли, летом и зимой.

Гость
#2

Если анализы норм, то может нано пятки. Прямо самые ужасные пятки сделают мягкими

Каролина
#3

А какой именно крем с мочевиной вам назначали? Есть мазь такая, Уродерм, она в аптеках продается. В ней максимальная концентрация мочевины. Но вообще врач должен был причину найти. Мне от трещин назначали вот эту мазь плюс Ретинола пальмитат, это витамин А. Как раз из-за нехватки этого витамина часто появляются трещины на коже.

Непсихолог
#4

либо диабет
либо паразиты
естественно нехватка витаминов

гуглите, разбирайтесь

Гость
#5
Каролина

А какой именно крем с мочевиной вам назначали? Есть мазь такая, Уродерм, она в аптеках продается. В ней максимальная концентрация мочевины. Но вообще врач должен был причину найти. Мне от трещин назначали вот эту мазь плюс Ретинола пальмитат, это витамин А. Как раз из-за нехватки этого витамина часто появляются трещины на коже.

Могу на пятки бесплатно насцать. На здоровье, люди должны помогать друг другу.

Гость
#6
Гость

Если анализы норм, то может нано пятки. Прямо самые ужасные пятки сделают мягкими

Это кератолитик, обычный гель с едким натром. Для снятия загрубевшей кожи. Представляете, что будет, если его на трещину нанести?!

Гость
#7

Попробуйте крем для рук, тела и пяточек Буренка от Лошадиной силы. Я им спасалась при сильной сухости пяток и трещинах. В составе пептиды и фитофлоран, хорошо работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#8

Не знаю, мне хорошо ванночки помогли с огрубевшими пятками + крем Foot Care Белита, который я на сайте фитомаркет. ру заказывала. Он там недорогой. Для своей цены отлично работает)