Гость
Статьи
Есть женщины, которые …

Есть женщины, которые с возрастом не растолстели?

Мне сейчас 33. Вешу 56 кг. Но с каждым годом все сложнее поддерживать вес, еще года 2-3 назад весила 52. Хожу в зал, но поесть люблю. Смотрю на маму и ее подруг, в молодости были стройные, с возрастом все набрали вес, носят 52-56 размер одежды. Да и в зал когда хожу, вижу мало подтянутых женщин 40+, многие ходят с лишним весом, занимаются, но толку нет от этого. Вот как не толстеть с возрастом? Это генетика или просто надо сокращать порции в 2 раза+спорт? Поделитесь секретом те, кто стройный в возрасте 40+

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 64. Я вешу с молодости 53-55 кг (рост 168). Мне кажется, что процентов на 70 это генетика. И секретов нет у меня. Я подвижная, хотя спортом серьезно никогда не занималась, но люблю ходить и вообще двигаться. Ем, сколько хочу, но глядя на знакомых дам вижу, чо я хочу мало. Быстро наедаюсь, переесть не люблю, на ночь не ем, так как уснуть тогда не могу. Ну то есть в компании могу и переесть, а так нет)). Вот как-то так).

Гость
#2

Конечно, есть. Обычно эти люди всю жизнь худые, ни после родов, ни с возрастом так и не поправилась, даже в 80 худые.

Гость
#3

Я такая - сзади пионерка, спереди пенсионерка - и мне это не нравится, это некрасиво, у женщины ( в возрасте) должен быть жир , так она выглядит моложе, у полных (в меру)меньше морщин на лице и фигура лучше выглядит.

Гость
#4
Гость

Я такая - сзади пионерка, спереди пенсионерка - и мне это не нравится, это некрасиво, у женщины ( в возрасте) должен быть жир , так она выглядит моложе, у полных (в меру)меньше морщин на лице и фигура лучше выглядит.

Жир нужен, но в меру конечно. И для здоровья и для вида, это не 52-56 размер. Для взрослой женщины 46-48, 46 вообще отлично.

А
#5

Генетика и только генетика. У меня лишнего веса нет, занимаюсь спортом, на диетах не сижу. Но не нужно стремиться сохранить фигуру подростка и ходить как кузнечик во взрослом возрасте. Одно дело когда лишних 20 кг и вся трясется как холодец, а если просто крупнее, чем в 15 лет, то так и должно быть.

Гость
#6

дык секрет простой - болезни.
после 40 что-нибудь да посыпется. если спина, желудок, кожа, щитовидка, то похудеешь, даже если не хочешь. если первыми сдадут эндокринная система или сердце, то еще побегаешь и поешь в свое удовольствие, но тоже недолго. помирать мы все будет тощими и звонкими, ничего не жравшими.

Гость
#7

Бабушка моего мужа как в молодости носила 42 размер, так и сейчас, в свои 74 года. Но она морщинистая просто ужас, выглядит старше своих лет... И лысина на макушке.
Со стороны моей мамы бабушка носит 52 размер, в молодости 40, но она хоть на свои 72 выглядит и волосы - кудряшки здоровые. И со здоровьем, кстати, лучше намного - она никаких таблеток не пьёт. Вообще никаких, у врача была год назад и все хорошо.

Гость
#8
Гость

дык секрет простой - болезни.
после 40 что-нибудь да посыпется. если спина, желудок, кожа, щитовидка, то похудеешь, даже если не хочешь. если первыми сдадут эндокринная система или сердце, то еще побегаешь и поешь в свое удовольствие, но тоже недолго. помирать мы все будет тощими и звонкими, ничего не жравшими.

Наоборот. Чем хуже здоровье, тем больше лишний вес. Больному трудно заниматься спортом, контролировать питание, даже просто выходить из дома и гулять пешком. А когда все болит, одна из немногих доступных радостей - вкусно поесть.

Гость
#9

Ни капли не растолстела с возрастом. Как весила 50 кг лет в 18, так и сейчас в 42 столько же вешу. У меня это связано не с генами (у родственников есть лишний вес), а с питанием и спортом. Ем абсолютно все, но в меру, даже фастфуд иногда под настроение, постоянно с детства занимаюсь различным лайтовым девчачьим спортом (бег, пилатес, йога, иногда бассейн за компанию с кем-нить), не употребляю алкоголь и не курю. После беременности осталось лишних 2 кг, которые ушли за пару месяцев после родов. Мне еще рано говорить о сухом морщинистом лице, так как морщин пока нет. А вообще, мне плевать на морщины. Главное чувствовать себя здоровой и активной. Не стану набирать лишний вес ради того, чтобы кожу натянуть на слой жира. Лучше буду шустрой спортивной морщинистой старушкой через лет 20-30)

Гость
#10
Гость

Наоборот. Чем хуже здоровье, тем больше лишний вес. Больному трудно заниматься спортом, контролировать питание, даже просто выходить из дома и гулять пешком. А когда все болит, одна из немногих доступных радостей - вкусно поесть.

да? ну попробуй с практически вырезанным желудком быть толстой. или с онкологией, например.
речь про серьезные болезни, а не про всд и похмелье.

Домохозяйка
#11

На самом деле всё просто, надо не нажираться как свинья и иметь физическую активность здорового человека, бег, плавание, велосипед

Гость
#12

Да, есть. Мама моя не растолстела, всегда стройная была. Мои дед и бабка тоже никогда не были толстыми, после 75 вообще стали худые. Никто ничего специального не делал. Я тоже планирую не толстеть столько, сколько смогу) Ничто не старит и не простит так, как жир. Лучше быть даже морщинистой и седой, чем толстой.

Думаю да, во многом решает генетика. Но и при хорошей генетике можно разожраться. Еще есть воспитание, пищевая культура - отношение к еде тоже во многом в семье закладывается. Плюс стресс очень сильно влияет, еда - самый простой источник дофамина. Если вы себя едой утешаете или награждаете - стоит ли удивляться лишнему весу.

Гость
#13
Гость

да? ну попробуй с практически вырезанным желудком быть толстой. или с онкологией, например.
речь про серьезные болезни, а не про всд и похмелье.

Как же любят злобные завистливые люди стройным онкологию приписывать. Все стройные и хорошо выглядящие больные, конечно. Желаемое за действительное 🍿

Гость
#14
Гость

Жир нужен, но в меру конечно. И для здоровья и для вида, это не 52-56 размер. Для взрослой женщины 46-48, 46 вообще отлично.

думаю , что взрослые женщины сами разберутся , а не вы будет диктовать им о норме . У меня все родственники весят 52-55 кг, все здоровые и стройные . если вы привыкли , что вас окружают здоровые женщины, так это только проблемы вашей семьи и вашего окружения . Большинство людей шоу-бизнеса всегда держат всегда в форме, отчего и здоровье в норме .

Гость
#15
Гость

да? ну попробуй с практически вырезанным желудком быть толстой. или с онкологией, например.
речь про серьезные болезни, а не про всд и похмелье.

вы когда написали такую чушь, думали ?!

Гость
#16
Гость

думаю , что взрослые женщины сами разберутся , а не вы будет диктовать им о норме . У меня все родственники весят 52-55 кг, все здоровые и стройные . если вы привыкли , что вас окружают здоровые женщины, так это только проблемы вашей семьи и вашего окружения . Большинство людей шоу-бизнеса всегда держат всегда в форме, отчего и здоровье в норме .

Ты к чему этот бред написала?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: