Гость
Статьи
Запустила фигуру без …

Запустила фигуру без любви

Девушки, всем привет, не знаю, как взять себя в руки, как найти мотивацию.
Я замужем, с мужем вместе 9 лет, детей нет. В целом, выглядела всегда нормально, ухаживала за собой немного. НО два года назад в моей жизни случилась дикая невысказанная никому влюбленность. Я впервые в жизни так влюбилась в мужчину, дико, мне так хотелось, чтобы он просто обратил внимание. Мы оба были в отношениях, и я скорее всего,и не нужна была ему. Но я была благодарна жизни просто за то, что она послала мне то чувство. Я вообще почти ничего не ела, схуднула еще больше, была 50 при росте 165, занималась спортом, хорошо одевалась, сдала на права, нашла лучше работу, даже стала изучать язык, на котором говорил тот мужчина. Но так как я была вотношениях, то задавила в себе все те чувства, а потом я и вовсе потеряла контакт с тем человеком, так как переехала в другое место. С тез пор мне кажется, уже как год я нахожусь в подавленности. Я просто не вижу больше смысла в жизни. С мужем живем вроде бы вместе, вроде бы все хорошо, но внутри ощущение, что он не мой человек, а я не его. Из-за отсутствия чувств настоящих и сильных, из-за отсутствия того мужчины, мне особо и жить не интересно. Я начала просто есть и выпивать втихую (а мне 28 лет). Сейчас вешу 56. Нет той точеной фигуры, одеваюсь абы как, даже нет желания сходить в магазин. Близость с мужем максимально быстрая. Просто не хочу. Мне вообще ничего не хочется. И я не могу собраться, не могу найти стимул, не могу стараться просто ради себя. #фигура #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

56 худой вес. Просто любовника на сз наиди

Автор
#2
Гость

56 худой вес. Просто любовника на сз наиди

Нет, все равно качество тело уже не то, будто "обабилась", нет той легкости, понимаете...
Да и не хочется ничего. Понимаю, что что-то психологическое. Будто больше никогда радости не будет, не будет счастья

Гость
#3

К психологу есть возможность обратиться? У вас проблемы с психикой на фоне низкой самооценки, депрессии. Подумайте, вы же вышли почему-то замуж за своего мужа? Чем он вас привлек? Вспомните, неужели у него нет хороших качеств? Наверняка есть, просто вы они них забыли. Тот человек вам вообще повод давал? Или в сами придумали иллюзию и влюбились просто в хорошие манеры?
"Помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву. Так, порой вы можете чувствовать пренебрежение и недостаток любви со стороны спутника жизни. Или же расстроиться и затаить обиду из-за неразрешенного разногласия. Возможно, ваш супруг отказывается говорить о таких вопросах, но это лишь сильнее вас огорчает, и вы становитесь более уязвимы и чувствительны к чужому вниманию."

Автор
#4
Гость

К психологу есть возможность обратиться? У вас проблемы с психикой на фоне низкой самооценки, депрессии. Подумайте, вы же вышли почему-то замуж за своего мужа? Чем он вас привлек? Вспомните, неужели у него нет хороших качеств? Наверняка есть, просто вы они них забыли. Тот человек вам вообще повод давал? Или в сами придумали иллюзию и влюбились просто в хорошие манеры?
"Помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву. Так, порой вы можете чувствовать пренебрежение и недостаток любви со стороны спутника жизни. Или же расстроиться и затаить обиду из-за неразрешенного разногласия. Возможно, ваш супруг отказывается говорить о таких вопросах, но это лишь сильнее вас огорчает, и вы становитесь более уязвимы и чувствительны к чужому вниманию."

К психологу обратиться есть возможность, но я боюсь-стесняюсь, не хочу, возможно. Понимаю, что скажут, что надо развиваться, вы влюбились в иллюзию, надо работать над собой и все в таком духе. Я это все понимаю, но не запихнешь чувства никуда, не могу я сказать сердцу разлюбить.
Насчет того мужчины, я и не говорю, что он был влюблен, скоре всего, ему без разницы просто было. Но ведь есть неразделенная любовь. Вот и у меня так случилось, плюс, я еще и не высказала чувства (да и не за чем).
Муж мне нравился всегда, но такого я не испытывала к нему ни разу. Мне кажется, что я выросла в отношениях, стала понимать, чего именно хочу. А раньше у меня была больше роль маленькой девочки (он старше на 10 лет). Он так и продолжает ко мне относиться, но я выросла. Скорее всего, в этом и проблема

Автор
#5
Автор

К психологу обратиться есть возможность, но я боюсь-стесняюсь, не хочу, возможно. Понимаю, что скажут, что надо развиваться, вы влюбились в иллюзию, надо работать над собой и все в таком духе. Я это все понимаю, но не запихнешь чувства никуда, не могу я сказать сердцу разлюбить.
Насчет того мужчины, я и не говорю, что он был влюблен, скоре всего, ему без разницы просто было. Но ведь есть неразделенная любовь. Вот и у меня так случилось, плюс, я еще и не высказала чувства (да и не за чем).
Муж мне нравился всегда, но такого я не испытывала к нему ни разу. Мне кажется, что я выросла в отношениях, стала понимать, чего именно хочу. А раньше у меня была больше роль маленькой девочки (он старше на 10 лет). Он так и продолжает ко мне относиться, но я выросла. Скорее всего, в этом и проблема

А про того мужчину, я не говорю, что нужна ему была. Скорее всего, он вообще не обращал внимания. Просто смотрел, был вежлив. У него на тот момент была девушка -- там красавица такая, такого типажа, как вот недавнее фейковое или нет видео с принцессой Кейт Миддлтон (где она на рынке идет с пакетом). Вот у него девушка такая же легкая ,тонкая звонкая, с длинными волосами была на тот момент

#6

Эх, романтика)
А вы его действительно разлюбили, того мужчину? Или просто надежду потеряли?

Автор
#7
Невермор

Эх, романтика)
А вы его действительно разлюбили, того мужчину? Или просто надежду потеряли?

Надежду.

Мне кажется, я все еще влюблена в него.
Но потеряли контакт, я переехала в другое место, уже год не встречались, хотя в одном городе живем.

оксана
#8

советую разводиться, зачем быть несчастной, явно лучше не станет, ни вам, ни мужу, а после развода вольетесь в жизнь, вы же из-за стресса набрали, разведетесь и вернетесь в прежнюю форму, а так гляди и ухажер нарисуется. желаю вам удачи!

Автор
#9
оксана

советую разводиться, зачем быть несчастной, явно лучше не станет, ни вам, ни мужу, а после развода вольетесь в жизнь, вы же из-за стресса набрали, разведетесь и вернетесь в прежнюю форму, а так гляди и ухажер нарисуется. желаю вам удачи!

спасибо вам

Автор
#10
оксана

советую разводиться, зачем быть несчастной, явно лучше не станет, ни вам, ни мужу, а после развода вольетесь в жизнь, вы же из-за стресса набрали, разведетесь и вернетесь в прежнюю форму, а так гляди и ухажер нарисуется. желаю вам удачи!

А вы думаете, что не станет лучше? Что все, получается. разлюбила я его, раз такие чувства нахлынули к другому?
Я вот все не могу понять, вдруг это блажь какая-то, но с другой стороны, в то же время, если быть честной с собой, понимаю, что не смогу испытать похожих чувств к мужу.

Гость
#11

Любовь посылается высшей силой.
Это не Вы влюбились, как тут некоторые отписались. У вас выбора не было.
Просто так было надо для мироздания.
Не надо ходить к психологам. Они не в ту степь пойдут.
После любви, человек меняется, переосмысливает жизнь, взрослеет, начинает по другому думать и чувствовать, что-то ценить, что-то отбрасывать.
Это этап ментального взросления человека. И нужно пройти его достойно и собрать "плоды".

Автор
#12
Гость

Любовь посылается высшей силой.
Это не Вы влюбились, как тут некоторые отписались. У вас выбора не было.
Просто так было надо для мироздания.
Не надо ходить к психологам. Они не в ту степь пойдут.
После любви, человек меняется, переосмысливает жизнь, взрослеет, начинает по другому думать и чувствовать, что-то ценить, что-то отбрасывать.
Это этап ментального взросления человека. И нужно пройти его достойно и собрать "плоды".

Спасибо вам за ответ. Я вот и ощущала, что будто я не я. Разум, мозг вообще ничего не могли контролировать, я так и не смогла те чувства в себе подавить полностью.

#13
Автор

Надежду.

Мне кажется, я все еще влюблена в него.
Но потеряли контакт, я переехала в другое место, уже год не встречались, хотя в одном городе живем.

И чем вам это не мотивация? Вы в одном городе. У меня было такое, что я в Москве человека случайно встречала в метро, а это шанс на миллиард. Да и соцсети всякие...
Что вы время теряете, жизнь , она же не вечная
Молодость тоже, кстати

Автор
#14
Невермор

И чем вам это не мотивация? Вы в одном городе. У меня было такое, что я в Москве человека случайно встречала в метро, а это шанс на миллиард. Да и соцсети всякие...
Что вы время теряете, жизнь , она же не вечная
Молодость тоже, кстати

Спасибо вам за ответ.
Знаете, надежду потеряла от того, что когда мы жили рядом, то и то даже не так часто виделись. Последние разы мы встретились на нейтральной территории, в общем парке, два раза. Но вот толку. Я все равно не подошла, только промямлила "привет" и он тоже. Год я его не видела, хотя живем в 10 минутах друг от друга, но вот не пересекаемся вообще.
Проблема в том, что даже если его увижу, то я не знаю, как действовать. Плюс, я замужем... Да и он, наверное, так же в отношениях. В общем, упустила я момент еще несколько лет назад...

Гость
#15

Автор, не смешивайте все в одну кучу!
1. Ваш знакомый. Вы уже взрослая девочка и ,наверняка, понимаете, чем отличаются любовь, влюбленность и страсть. Любви к нему у вас быть не может, так как вы его практически не знаете. У вас классическая влюбленность-страсть, т.е. чисто химическое явление. Если вы себя не будете специально накручивать, через годик все 100% пройдет. Радуйтесь, что вы способны испытывать такие чувства)
2. Муж. Про него вы мало написали, но попробуйте реально оценить, насколько он для вас важен. Вполне возможно, что любите вы как раз его! Просто временная гормональная буря вас охватила, и это пройдет. Не рубите сгоряча. Разумеется, не могут быть отношения на пике страсти десятками лет, этого просто психика не выдержит. Но если вы близки и дороги друг другу, берегите это!
3. Вы. Самое дорогое, что у вас есть! Вы у себя одна) По-этому, не в чем себя не вините! Такое может случиться с каждым. Не рефлексируйте, что упустили какой-то шанс, если бы вы заинтересовали сильно этого человека, он бы шанс не упустил). А вот, если бы вы пошли на встречу первая, а он бы отверг, то вам было бы еще хуже. Просто для себя все осознайте и смиритесь, что какое-то время вы "поболеете". Возьмитесь за свою внешность, чтобы всегда быть "во всеоружии"), счастья у вас еще много будет! Займитесь делами, которые вам приятны и интересны. Обязательно физкультура и желательно витамины. Если совсем хреново будет физически, идите к психотерапевту (это нормально!), он подберет вам успокоительное или бодрящее, направит к нужным врачам, т.к. психосоматику никто не отменял, и ваши переживания могут найти отражения на физическом плане. В общем, держитесь и верьте в лучшее! Удачи вам)

Гость
#16

Сейчас на каждом углу трубят, что нужно быть красивой для себя. Не для каких-то там мужиков, а для себя любимой. Не знаю, очень прикольно написано об этом на дзен канале Из провинции с приветом
А вообще попробуйте на что то отвлечься, заинтересует себя чем-нибудь. Глядишь, и настроение поднимется.

Гость
#17

Вы молодая, бездетная, весь мир у ваших ног, именно мир мужчин. Выбирайте, встречайтесь, влюбляйтесь, "умирайте в прощании"... а вы себя в тюрьму посадили с нелюбимым. Караул...навсегда, на всю жизнь...без причины. В старости кроме скуки нечего будет вспомнить...
Пока молодая, ищете мужа по любви.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: