Гость
Статьи
Удаление волос на теле

Удаление волос на теле

Здравствуйте. Довольно интимный вопрос: каким способом лучше всего удалять волосы на теле (ноги, подмышки и бикини). Дело в том, что у меня довольно темные, густые волосы что на голове, что на теле. И вдобавок к этому тонкая чувствительная кожа, склонная к пигментации. Один раз после бритья подмышек возникло раздражение и до сих пор на этих местах есть темные пятна. Я просто с ума схожу, что у всех девушек тонкие, незаметные волоски, а я как мужчина со своими волосатыми ногами. Есть желание начать делать шугаринг или депиляции, но боюсь, что от этого может возникнуть пигментация. Подскажите, с чего лучше всего начать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя какие-то более интеллектуальные интересы есть помимо волосни в твоих подмышках?

Гость
#2
Гость

А у тебя какие-то более интеллектуальные интересы есть помимо волосни в твоих подмышках?

уж точно не написание подобных комментариев 🙂

Инга
#3

У меня низкий болевой порог, так и не смогла перейти на эпиляцию и шугаринг не зашел, поэтому пользуюсь бритвой. Но после бритья я пользуюсь мазью Радевит, она раздражение прям хорошо снимает и заживляет отлично.

Гость
#4
Гость

уж точно не написание подобных комментариев 🙂

На работу звездуй, солевое

Гость
#5

Мне помог лазер. Подмышками уже 2 года нет волос и это при том, что 1,5 года не хожу на поддерживающие процедуры и изначально растительности было негусто. Но в случае с толстыми волосами в Вашем случае - тут надо смотреть

Гость
#6
Гость

Мне помог лазер. Подмышками уже 2 года нет волос и это при том, что 1,5 года не хожу на поддерживающие процедуры и изначально растительности было негусто. Но в случае с толстыми волосами в Вашем случае - тут надо смотреть

Смотреть в ее подмышки? Безумно интересное занятие 😀

Гость
#7

У меня похоже как у вас, тоже тёмные и много на теле в ненужных местах.
Раньше просто брилась, сейчас периодически хожу в салон на восковую. Делаю только ноги и подмышки, волосы отрастают медленнее гораздо. Пигментации нет, кожа гладкая и корней волос не видно. Начать с того, что отрастить немного, 5 мм достаточно. Если больше то больно.

василиск
#8

Лучше совсем не бриться, у мужчин понимаю, яйца надо брить, неприятно волосатые во рту держать

Гость
#9
василиск

Лучше совсем не бриться, у мужчин понимаю, яйца надо брить, неприятно волосатые во рту держать

Дед, ты волосатые яйца камрадов во рту держишь? Счастья вам там в ваших утехах 😀

Гость
#10

Я как-то делала шугаринг, волос тоже грубый, очень много вросших было. Вернулась к бритью, чтобы не было раздражения использую вишневый мусс - суфле для душа и бритья Aevit, он не вызывает реакции на коже, не сушит и вросших нет. Пахнет приятно

Гость
#11

Ну с ногами и зоной бикини у меня всё решено уже - после вторых родов ходила 5 лет на лазер, сейчас хожу раз в полгода, волос вообще нет, подмышки всегда сама через день брила в душе, на глубокое бикини ходила на шугаринг много лет, во время ковида моя мастер переболела, после этого перестала принимать. Сейчас эту зону брею раза два в месяц, иногда один, благо что зона бикини была лазером сделана да и муж не против естественности

Гость
#12

ой эти волосы... у меня ужасно черные и грубые. с детсва с ними борюсь. много вросших и от них пятна, шрамики, не очень красиво конечно... от шугаринга и депилятора были вросшие и разражение ужасное. ничего от этого не помогало.
сейчас подмышки и ноги брею. а так на лазер долгое время уже хожу на глубокое бикини и часть бедра (сзади и внутри места) так как там тоже... а сейас уже тонкие и слабые вылезти не могут и вростают ааа.. скрабы несчастные не помогают.

Лора
#13

Я шугаринг делаю на ногах, убираю пастой Start epil в катридже волосы. Если соблюдать потом уход правильный, то все ок. Ни пигментации ни вросших

Гость
#14

Такая же проблема, идеальным вариантом в итоге оказался крем для депиляции, не больно, волосы хорошо удаляются, нет раздражений, щетины и тд. Беру Veet Expert, наношу минуты на 3-4 и смываю, кожа гладкая, результата примерно на неделю хватает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема