Гость
Статьи
Стало тяжелей держать …

Стало тяжелей держать себя в форме

Резко заметила после 45 лет, что тело требует намного бОльших усилий, нежели раньше. Стоит пропустить несколько тренировок, поесть сладкого, больше сидеть, начинает плыть низ. Придётся к себе ещё жёстче отнестись в плане тренировок, прибавить ежедневный круг по лесу быстрым шагом или лестницу, силовые в более жёстком режиме. Я в шоках. И не только тело, здоровье требует все больше внимания и дисциплины. Бедра были 92, сейчас 94 😭 А жить то когда?! #тело

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и называется жизнь после 40ка, мы тоже в шоках))

#2

Ого,вас только в 45 толкнуло. Многим уже после 35 становится не просто

Гость
#3
Digital mouse

Ого,вас только в 45 толкнуло. Многим уже после 35 становится не просто

cочувствую

Автор
#4
Гость

Это и называется жизнь после 40ка, мы тоже в шоках))

Я не готова психологически😭😂

Автор
#5
Digital mouse

Ого,вас только в 45 толкнуло. Многим уже после 35 становится не просто

Мне казалось большинству 50+ непросто. В 35 мне легко было держать девичью фигуру, качество тела.

.
#6

Проверьте на уровне эстрогена, возможно вступили в фазу переменапацзы, уровень эстрогена можно регулировать ЗГТ если у вас нет противопоказаний

Пониженный уровень эстрогена может затруднить набор мышечной массы, потому что эстроген играет роль в регулировании роста и восстановления мышц. Он помогает поддерживать мышечную массу, стимулируя синтез белка и ингибируя его разрушение. Когда уровень эстрогена снижается, это нарушает этот баланс, что может привести к уменьшению роста мышц и увеличению их разрушения, что затрудняет набор и поддержание мышечной массы.

Автор
#7
.

Проверьте на уровне эстрогена, возможно вступили в фазу переменапацзы, уровень эстрогена можно регулировать ЗГТ если у вас нет противопоказаний


Пониженный уровень эстрогена может затруднить набор мышечной массы, потому что эстроген играет роль в регулировании роста и восстановления мышц. Он помогает поддерживать мышечную массу, стимулируя синтез белка и ингибируя его разрушение. Когда уровень эстрогена снижается, это нарушает этот баланс, что может привести к уменьшению роста мышц и увеличению их разрушения, что затрудняет набор и поддержание мышечной массы.

Как раз буду сдавать на гормоны. Вообще я только "за" ГТЗ, что у женщин, что у мужчин.

Автор
#8

Нашла здесь аналогичную тему тоже плачутся, что после 40 многие кабанеют.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: