Гость
Статьи
Любительницы …

Любительницы парфюмерии, подскажите!

Всем привет! Возник такой вопрос... Сегодня на работе женщины активно обсуждали, что у парфюма ограничен срок годности. Дело в том, что у меня штук 40 открытых духов и около 70 штук стоят закрытые, не распечатанные. Мне удалось достать эти духи по цене в 2 раза ниже магазинной и вот теперь думаю, неужели они испортятся? :(((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Батюшки 8-@ Зачем столько,Автор????душиться-непередушиться до конца жизни!!!

Юка
#2

Можно их засаливать, вот до чего доводит жадность:)

Гость
#3

сложите все в холодильник

та чьё имя мы не называем
#4

например я пользуюсь духами дла приятного запаха в комнате, или мозйно душить бельё. И в машину тоже. Те которые не распечатаны, дарите всем вокруг. А вапше, я думаю, что духи , если хранить десять лет, изменят запах, и станут немодными

Гость
#5

Подарите мне парочку.

Madama
#6

Вот уж загадка природы.....! :)

Гость
#7

запах точно меняется. Стояли у меня Light Blue года три. Недавно подушилась, запах как у освежителя воздуха. То же самое приключилось с Provocative Woman. Только блох выводить можно. Автор, избавляйтесь от запасов, чтоб потом не лить слезы и не причитать что деньги выкинуты на ветер (когда все эти складские запасы будете выбрасывать).

Моника
#8

Автор, я слышала что при правильном хранении (темное, прохладное место) парфюм годен до 10 лет! но это относится к настоящим духам, т/в и т.д. Вот у мамы стоит Фиджи, купленный 5 лет назад во Франции - аромат и стойкость не изменились. А у меня купленная здесь туалетная вода через год превратилась в освежитель воздуха ((.

Так что осторожнее! тем более если Вы их набрали где-то за полцены...

У меня дома 10 флаконов и то боюсь, что не успею использовать, а тут 70!! с ума сойти!!

Моника
#9

Лучше отдавайте, дарите, продавайте друзьям, знакомым, да кому угодно! хоть здесь объяву разместите!

Правда жизни
#10

Автор,при правильном хранении (в защищенном от света и резких перепадов температур месте) парфюмерия хранится очень долго. В моей коллекции есть ароматы 50, 70 и столетней выдержки. В каких-то выпал осадок, утрачены какие-то нюансы, но никакого негатива это не несет.

В холодильнике хранить парфюмерию нельзя, если только это не бытовой холодильник, а специально продназначенный для хранения парфюмерии.

В моей коллекции около 750 флаконов, парфюмерия-мое хобби уже больше 10 лет. Так что это не жадность, а естественное желание иметь свой аромат на все случаи жизни, на каждый оттенок настроения, время года, или время суток.

Моника
#11

Правда жизни, ОГО!! 750 флаконов!!! а какие Ваши любимые ароматы, поделитесь? )

Гость
#12

Автор, я представляу, как от вас пахнет!!! А сколйко у вас одежди, извините за вопрос??? Ужас!!! Да духи портятся, если духи открити-срок год,потом запах меняется, становится тязолим.10-вот когда випал осдок, потерялисй какие-то нюанси-то ето уже не парф им...На всех парф имах стоит дата випуска и срок годности-Задностй не приводит до добра:):):) Мой совет раздорите или продайте их, но мне интересно все же как от вас пахнет....

Правда жизни
#13

Моника, отголоски альдегидного увлечения, и новая мания- шипры, кожа, табак, лаванда. Эллипс, Сикким, Мисс Диор, ЖеОзе, Гем, Мадам Роша, Русская кожа Шанель, Амазонка Эрме, Игрек ИСЛ, Ароматик элексир, Палома Пикассо, Клима, Русская кожа Крид, Доблис Эрме, Белая замша Лютен, Светлый табак Карон, Тосканская кожа, Мох, Табак и Ваниль Том Форд, Лаванда Эрмессенс, Гри Клер Лютен, Искусство Гуччи, Армани классические, Кориандр, Жики, Наэма, Сумерки Герлен (и вообще весь Герлен от первоисточника), то же самое с Шанель, Эрме, Карон.

Правда жизни
#14

12, разве правила элементарной гигиены уже отменили?

"вот когда випал осдок, потерялисй какие-то нюанси-то ето уже не парф им..." готова поспорить

Гость
#15

Правда Жизни права, у меня еще годов с конца 70 начала 80 остались духи которые не пореряли своего качества , но речь идет прежде всего о настоящих духах, более дешевые туалетные воды тоже стотят более 7 9 лет и не изменяют аромата. По словам людей продающих духи и обученных управляться с ними, никогда не надо выбрасывать упаковку, вскрыть целлофан, и убирать в коробочку флакон, коробочку так же плотно закрывать после использования. Флакон без коробочки подвергается быстрвее неблагоприятному воздействию. Так обучали продавцов парфюмерии в специальных учебных заведениях.

Форум: Красота
Всего: 50 398 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 141 тема