Гость
Статьи
почему прыщей …

почему прыщей становится больше,если их ковырять?

Все говорят,что если давить прыщи, то их толко больше станет.И мне самой так иногда кажется. Но я не совсем понимаю, почему так происходит. Ведь если я выдавлю из одной поры, то почему прыщики повскакивают в других местах?А вы замечали такое?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, т.к. не ковыряемся и тебе не советуем!!!

Герда
#2

нет не замечала.

Гость
#3

Потому что, когда давите, то очищаете одну пору, а поры рядом загрязняются от ваших рук. Так и получается- выдавили один прыщ, а рядом с этим местом новые вылезли.

Гость
#4

И вообще, 1 правильно говорит - не давите и прыщей не будет. А если прыщей слишком много, то это уже проблема , с которой надо к врачу.

цифры
#5

не замечала, вроде не вылезают. Выдавишь - и нету)

а от выдавливания мне очень хорошо помогла бадяга. Нашпигуешься стекловатой, ручки тянутся, а хрен, больно. Еще и кожа твердая как подошва становится, и захочешь - не выдавишь.

Крис
#6

не замечала)

Гость
#7

замечала, только их не больше становится, а воспаляются соседние претенденты

Порше
#8

5, не понятно как-то..

Акварель
#9

Цифры, можно поподроднее...

Гость
#10

5- опишите процесс

Гость
#11

Вообщем у прыщика есть такой канальчик, в котором весь этот гной лежит, когда прыщик надавливаешь, то он лопается и гной выходит на кожу. Но он лопается еще и одновременно под кожей. Сверху гной при выдавливании убираете, а то что под кожей остается, растекается и снова пытается выйти наружу уже ввиде новых прыщиков и как правило нескольких. Вообщем не знаю как объяснить... Надо рисовать, тогда все понятно будет.

Мохито
#12

ха-ха, Гость 11, долго думали????)))))

Мопсюля
#13

Руками инфекцию разносите по лицу. Вот и все

Йоптыть
#14

Те, кто это говорят, имели прыщи в ограниченном количестве в подростковом возрасте. А люди, у которых действительно есть эта проблема, знают, что если не давить, будет только хуже. Сало и гной из прыща никуда не денутся.

Гость
#15
Гость

И вообще, 1 правильно говорит - не давите и прыщей не будет. А если прыщей слишком много, то это уже проблема , с которой надо к врачу.

цифры

не замечала, вроде не вылезают. Выдавишь - и нету) а от выдавливания мне очень хорошо помогла бадяга. Нашпигуешься стекловатой, ручки тянутся, а хрен, больно. Еще и кожа твердая как подошва становится, и захочешь - не выдавишь.

Акварель

Цифры, можно поподроднее...

ьь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: