Гость
Статьи
Пудра для сухой кожи.

Пудра для сухой кожи.

Мне 22 года, всю жизнь была жирная кожа (прыщи, расширенные поры). Пользовалась 2-3 тональными кремами, потом перешла на пудру манхеттен. Очень понравилась, и наносится легко (прошелся по лицу спонжиком и готово, не то, что тональный растирать), маскирует, матирует.
Но после 6 месяцев приема ОК кожа стала сухая, даже шелушится! Пудра теперь только подчеркивает шелушащиеся участки. На тональные переходить не хочу! Не посоветуете ли какую-нибудь пудру (масс-маркет) для сухой кожи?
И еще, у тех, кто с этим сталкивался - какую косметику вы поменяли? И как изменился уход за кожей (т.е. мыть ли лицо холодной водой, делать паровые ванночки, пилинги?). Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Julia
#1

Я маме Клиник купила Soft Finish

http://www.clinique.com/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4906&PRODUCT_ID=PROD534

Но ей не очень нравится, и цвета темные какие-то.

ЛЕДИ
#2

Автор, была подобная проблема. В 23 года. Для начала вылечите кожу увлажняющими и питательными масками. У меня тоже жирная кожа. Как отопление на работе включат - шелушится. Даю советы. Пару раз в неделю - не умывайтесь: протирайте лицо молочком, а потом тоником для сухой кожи; или два в одном. Маски увлажняющие. Не менее 2-х раз в неделю. Насчет скраба: может, только очень щадящие для сухой кожи.Зачем холодной водой?

Можете выдержать? Умываться надо приятной для себя водой, например, прохладной. Есть тип кожи:обезвоженная. с Новым годом и Рождеством!

Автор
#3

Спасибо, ЛЕДИ, за подробный ответ, буду придерживаться вашим советам.

А холодной водой умывалась - прочитала, что поры сужает.

Мария
#4

Автор, сужает поры, а заодно и увлажняет ее протирание кубиками льда. Особенно утром хорошо лицо в порялок ими приводить. Цвет улучшает. Можете заморозить отвар ромашки или просто минеральную воду. Кстати, чтоб не сушить тониками (если есть такая проблема), можно умываться минералкой.

ЛЕДИ
#5

Автор, вообщето в последнее время косметологи говорят, что умываться кубиками льда не так уж безопасно. Для кожи это стресс для кожи. Сосуды то расширяются, то сужаются, то расширяются, то сужаются.

Для обезвожинной кожи знаю только ИВ РОШЕ. Спрей. Его часто рекомендуют

Мария
#6

ЛЕДИ, мне кажется, что косметологам просто невыгодно говорить о пользе льда т.к. это эффективно и дешево! Просто я давно пользуюсь ромашковым льдом и вижу замечательный результат. Ни один спрей такого эффекта не дает. А лед к тому же натуральный.

ЛЕДИ
#7

Мария, я с Вами согласна. Но всё-таки - вдруг если лет 10 подряд этим увлекаться, то да. Или: такая процедура не всем подходит. А в косметике "ДЕКАРОЛАЙН" такой лёд продаётся. Сухой. А невычещенные поры никаким льдом не уменьшить и не сузить

Мария
#8

Вот у меня такая проблема в последнее время: вылечила прыщики, поры очистились, но остались широкими. Лед и некоторые маски-пленки помогают сужать, но все-равно..

А так хочется идеально ровной бархатной кожи! :-(

Кэти
#10

Девочки, подскажите, у меня очень сухая кожа, и у глаз появились мимические морщинки. мне 25, думаю рановато.

стоит ли проовать пудру, говорят, что она сушит кожу. какие масочки для лица стоит попробовать. а что касается процедур со льдом, они замечательны.

Яна
#11

В наше время слушать врачей многих - себя смешить)))

Я борюсь с проблемой 3 года, не дай Бог кому, когда поторчала на медицинском форуме и послушала дерматологов + мой опыт с ними лично, я поняла что лечиться от этой не излечимой болезни буду сама. И кубики льда травяные меня спасают. А врачи вам наговорят лишь бы за умных сойти, только в интернете друг другу признаться могут что приходил сегодня пациент и что с ним делать не знаю, выписала "это" может поможет или подскажите мне подруги с форума что ему дать в другой раз если не поможет. Так что слушайте их поменьше, их самих лечить надо.

Жека
#12

очень рекомендую минеральную пудру МАС, у меня сухая кожа, но пудра создает безупречный увлажненный вид, и ухаживает за кожей. всегда получаю комплименты.

Olesya
#13

Мне кажется она агрессивная и при этом не минеральная, а минерализированная, попробуйте запеченную Pupa, Limoni и еще есть у Pupa настоящая минеральная рассыпчатая, сама ее куплю. Пробовала как-то Loreal Aliance Perfect проходила с ней полдня, кожу не стягивала и не сушила (хотя предвзято относилась к Лореаль), нос не блестел, кожа дышала, вообщем мне понравилась)))

Дарья
#14

я вот читаю и поражаюсь...как можно давать советы,если вы не профессиональный косметолог и человека в глаза не видели (т.е. его кожу),какие могут быть догадки какая у вас кожа,особенно меня поразило:"была жирная...стала сухая",кожа всю жизнь одного типа,а то,что она у вас жирнеет или шелушится,так это от неправильного ухода.всем настоятельно рекомендую сходить к косметологу,просто на консультацию,вам скажут ваш тип кожи и как за ней ухаживать,и не обязательно это будут дорогие средства,мой косметолог,например,мне и про маски из овсяной муки и про скраб из меда рассказывала!!!а в хороших клиниках и консультации бывают бесплатные и косметические средства настоящие и по нормальной цене (не как в магазинах),я,например,пользуюсь розовой водой и средствами одной израильской фирмы,да,удовольствие не из дешевых,но у своего косметолога всегда беру дешевле чем в магазине (где за огромные деньги вам еще и подделку могут подсунуть)!!!

Гость
#15

Неплохие рекомендации по выбору пудры от отличного мастера мира визажа!

Смотрим:

http://www.m24.ru/videos/19609

диди
#16

попробуйте не спонжиком нанести и кистью для пудры

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем