Гость
Статьи
посоветуйте: …

посоветуйте: увлажняющий КРЕМ... и прыщи(

всем привет. посоветуйте пожалуйста увлажняющий крем. дело в том что у меня кожа на лице склонная к жирности, (мне 23 года), использую всякие специальные умывалки-лосьоны, так что появление прыщей сведено к минимуму. но как только начинаю использовать крем, то сразу поры закупориваются и появляются прыщи. а без увлажнения тоже нельзя, начинает шелушиться и т.д. пробовала Гарньер "Ультра-Свежесть", Лореал "Pure Zone"(причем он специально для смешанной и жирной кожи, но не подошел) - один и тот же результат. подскажите хороший крем пожалуйста.

*автор*
43 ответа
Последний — Перейти
Руфь
#1

Тоже использую Гарньер "Ультра-Свежесть" уже года 3, очень хороший крем, жаль он вам не подошел. Постою, послушаю с вами)

Гость
#2

Попробуйте крем-гель для проблемной кожи Eucerin. Мне очень помогло.

fruttis
#3

Для проблемной кожи лучше всего использовать крема оил фри, т е без масел и жиров, которые закупоривают поры. Мне нравится Neutrogena Oil-Free Moisture Combination skin. Еще есть такой же для чувствительной кожи. Он без запаха, легкий, матирует, я его под тональник мажу, чтоб он поры не забивал.

fruttis
#4

Я кстати перед нанесением любого крема, протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьоном, на всякий случай, он не сушит.

Гость
#5

Исключить "всякие специальные умывалки-лосьены". Попробовать умывать обычной кипяченой водой

Советчица
#6

Мне подошел дешевенький крем от Faberlic Антиакне с экстрактом томата, голубой тюбик. Наносила под макияж. А подруга хвалит крем ТТО от L'Ambre, с маслом чайного дерева.

Гость
#7

5)) "пошлифовать с каллогеном? скажи ещё "умыться с мылом"(с)смерть ей к лицу

мне дерматолог советских времён так и сказала: умываться надо с мылом!

Мда. А по теме - мне нравится "мюстела", хотя многим не нравится. Кому что подходит

Tata
#8

Payot отличный

5
#9

7. Я по моему ясно сказала - исключить все. Никакого мыла, никаких гелей. только кипяченая вода и тогда увидите результат

fruttis
#10

5 а тональник смывать тож просто водой?

Гость
#11

10, если тональник oil free, то да, водой. Если нет, то можно снимать макияж маслом жожоба, например.

Гость
#12

я согласна с ╧5. У меня почему-то при использовании лосьонов, гелей, пенок для умывания начинается обратный эффект - кожа стянутая, шелушится, появляются прыщи т.д. Когда умываюсь просто водой, такого нет.

*автор*
#13

мне не становится хуже от них, наоборот. как только стала регулярно ухаживать за лицом, изменения не заставили себя ждать. появление прыщей связано именно с использованием крема, с тем что поры забиваются... вот и думаю какой теперь пробовать на "подойдет-не подойдет".

Юля
#14

Попробуйте от Ларош Посей - Эфеклар К

fruttis
#15

http://www.ugrei.net/forum/lofiversion/index.php/%60http:/simlife.ru/Remarks/t3756-0.html
автор, если хотите много отзывов о разных кремах, то загляните сюда

Гость
#16

Мне очень нравится Урьяж (Uriage), гдраматирующая эмульсия. И увлажняет хорошо, и не жирная, поры не забивает.

Гость
#17

*гидраматирующая

5
#18

Автор, зимой нужно переходить на питательные кремы, могу порекомендовать такой кремчик из белорусской Биэлиты - облепиха+липовый цвет.

Гость
#19

А кто-нибудь использует Гарньер Чистая кожа?

#20

Мне оооооооочень понравился Biotherm Aquasource. Еще у них умывалка и тоник Biosource хорошие. Поры не забивает, впитывается моментально.

Flora Botticelli
#21

Ой, автор, ну просто слово в слово моя проблема!! у меня точно такая же кожа, и от всех кремов такой эффект был, стоило попользоваться ими дольше 1-2 дней)) дурацкая ситуация: кожу-то увлажнять надо, а вот как?..)))) я долго искала свое- кучу разных перепробовала, дорогих, и дешевых, и средних. В конце-концов, мне идеально подошел Biotherm Aqua Source. попробуй, раз у нас одинаковая проблема, может и для тебя это то, что надо. лореали/гарнье итп-- это вообще, деньги, хоть и небольшие, но- на ветер!:) они по эффективности равны белорусской косметике, а стоят в 10 раз дороже, так что, смысла нет)) лучше сразу поискать что-то в средней ценовой категории, типа ланком, биотерм, клиник, кларанс, др хаушка итп- ИМХО, эти всяко получше будут! удачи!

Flora Botticelli
#22

20- в унисон)) пока писала, Вашего еще не было))

мышь
#23

мне понравился Clinique из 3-х ступенчатой системы ухода за проблемной кожей (пенка-лосьон-крем)

Белянка
#24

Поддерживаю 20, 21. Очень помогает эта эмульсия! Остальное из этой серии можно не брать.

автор
#25

спасибо большое, надо будет попробовать...

Flora Botticelli, друг по несчастью)) а много до этого уже перепробовали всего?

Влада
#26

Согласна. Аква сорс из Биотерм. Супер штука.

Flora Botticelli
#27

Да, довольно много) я делала так: покупала маленькие наборчики (умывалка-тоник-крем) разных фирм, их хватало дней на 10. таким образом недорого перепробовала кучу)

Милси
#28

У меня тоже очень проблемная кожа,пользуюсь уже несколько лет аптечной Биодермой!!!!Отличный результат!!!!....Попробуйте!!!

Сердцеедка
#29

пропеллер увляжняющий. Могу позволить подороже, но однажды ,когда не взяла с собой косметики переночевать, подруга дала попробывать этот крем . Мне понравилось!!!!стоит копейки.

Сердцеедка
#30

а раньше, как -то за косметику не считала))))))))))) всё только люкс., а теперь верна этому крему

Гость
#31

У меня была та же проблема. По совету косметолога стала пользоваться кремом фирмы Collin для жирной кожи. Это французская профессиональная косметика. Лицо перестало блестеть и прыщиков стало меньше

Гость
#32

Nivea visage young, до этого кучу всего перепробовала, подошёл только этот, причём вся серия - скраб, лосьон и крем увлажняющий.

#33

у меня лезли прыщи от всего (!!!), купила Sothys, дорогой правда, но зато просто волшебный))

Гость
#34

я тоже с такой проблемуй мучилась........

а вот недавно купила Клиник и.....о чудо !!!

всё прошло и увлажнялка суперская у них

мой совет: попробуйте 3-х ступеньку от Клиник- не пожалеете !

Еще один гость
#35

19 - незаметно для себя перешла на серию Гарньер чистая кожа ( и лосьон, и умывалка, и ср-во 3в1 (маска, умывалка, скраб), и крем). Пользуюсь уже месяца 3-4, кожа довольна, окружающие дарят комплименты. Только хочу сказать по поводу крема: сначала был Гарньер чистая кожа А+ (тюбик грамм15, точно не помню - классный, и увлажняет, и не жирнит, немного сужает поры, чувствуется, что кожа не сухая, приятная). А когда закончился, купила еще один тюбик Гарньер чистая кожа, но не досмотрела, крем 40 грамм, и без А+. Скажу, что крем другой. Он с глиной, и думаю для лета, когда лицо буквально течет в сильную жару, очень даже пригодится. Но для зимы стремноват....
А так в целом фирма нравится, недавно еще и краску для волос из новой серии купила, очень довольна.

#36

всем привет! очень нужен совет, оч сильно шелушится кожа на лице вокруг рта ( под носом, на подбородке) даже немного на щеках, не знаю што делать, пользуюсь детским кремом мало помогает, потом купила крем чистая линия увлажняющий тоже вроде помогает но н улицу схожу, опять шелушение еще больше... Но еще каждый день пользуюсь тональным кремом, боюсь.. не от него ли это.. хотя в местах шелушения не мажу...

Лили
#37

36-была та же проблема, пользовалась l'oreal счастливая кожа, увлажняющий. Быстро помог. Мазалась каждый раз после улицы, как только начинало шелушиться. Так же можно лакричный крем попробывать, он больше от аллергических реакций и стоит недорого.

miss
#38

zelenaya apteka !ochen xorowee sredstvo!osobenno demakiyaj!i priwei net wto by ty ne kuwal!yraaaaaaaaaaaaaaaaa))))

Юля
#39

Clear and Clear Advantage - Ежедневная эмульсия от прыщей

она и жирность убирает,а самое главное не сушит!можно под тоналку!

Вика
#40

TTO LINE Lambre линия средств с маслом чайного дерева если проблема косметического характера , то очень хорошо помогает.

26
#42

Добрый день. Говорят joyskin увлажняющий очень неплохой, дерматологическая линия

Марина
#44

Девочки всем советую линейку средств HELEN REI от прыщей и раздражения чудесная вещь ,если не ошибаюсь так и называется для проблемной кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: