Гость
Статьи
Можно ли пользоваться …

Можно ли пользоваться тенями и лаком для ногтей после истечения срока годности?

Как вы считаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, не переживайте, ничего страшного не случится. Вообще любой косметикой, кроме кремов для лица и умывалок/ тоников можно пользоваться сколь угодно долго

Гостья
#2

на счет теней не знаю, я ими совсем не пользуюсь. А вот лаки для ногтей использую, даже когда срок годности истек. Иногда так трудно найти замену любимому цвету, что всеми правдами и неправдами использую его до последней капли:)) Кстати под лак всегда использую спец.основу, т.ч. о каком-то вредном действии просроченного лака даже не заморачиваюсь. Проблем с ногтями никогда не было (ттт).

Гость
#3

я пользуюсь

Лицемерка
#4

если ваша косметика пропадет, вы это заметите) лаками и тенями точно можно.

Fintiflushka
#5

Думаю не стОит. Тени даже пахнуть по-другому начинают. Кожа на веках тонкая, на ней морщины легко образуются - пожалейте её.

Кисуня
#6

сухими тенями - вполне. лаком тем более

Манька Облигация
#7

А вот тушью? её же на 6 месяцев с даты открытия "упаковки" (читай "тюбика")?

Гость
#8

У меня от старых теней воспалились глаза, так что будьте осторожнее

Гость
#9

от сухихи теней ничего не будет, их срок годности 3 года условный.

8 - а вы аппликаторы регулярно промывали? Или может тени некачественные были изначально?

Гость
#10

9 - аппликаторы новые были, а теням этим уже больше трёх лет было)))

Мария
#11

Все что наносите на глаза обязательно проверяйте на истечение срока годности. Тушь лучше менять каждые 6 месяцев, про крема молчу - это и так понятно. Подумайте, что со временем в вашей косметике (туши и кремах) развиваются микроорганизмы, так сто берегите свои глазки. Лучше купить новую тушь, чем страдать от вечного воспаления глаз. А про лак, я бывает использую, но, если вижу, что в бутылочке с лаком произошло разделение на 2 фракции - сразу выкидываю. Хотя, если перемешать, получается прежняя консистенция. Но лучше от греха подальше выбросить и купить новый.

рокси
#12

от лака для ногтей у меня начали болеть глаза (слезиться)

Зеральдина
#13

НУ лак, я думаю, хоть до потери пульса можно использовать. Выкинуть можно, если заметила перемены - например, когда ногти после него стали цвет менять. Или во флаконе уже пошло разделение на слои - верхний из которых - какая-то мутная жижа - тогда вышвыривай не думая.

С тенями,думаю, тоже самое, если глаза не болят, то можно(я где-то слышала, что там помимо написанного еще резервные пару месяцев есть до истечения срока годности).Но с другой стороны, глаза-самая нежная часть тела.Лучше не рисковать. Мне истекший срок морально на мозг давит и я выкидываю))

#14

Давно уже было интересно про лаки,что с ними происходит ,просто ли теряются их изначальные свойства ,типа густеют там и т.д,что сама не захочешь ими пользоваться ,или же компоненты становятся токсичными.Задала вопрос бабушке подруге,которая преподает токсикологию в инсте.Сказала,что нельзия пользоваться из-за токсичности. Например растворитель выветривается/как то модифицируется и это может усиливать токсическое действие других составляющих.

Гость
#15

но бывает что и не просроченные лаки разделяются на фракции две с жижей сверху. у меня с несколькими орлями так

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 732 темы
Популярные темы за месяц: 27 171 тема