Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать лаки после истечения срока годности?

Можно или нет? И если нет то почему? Я помню, что давно, в 90-*****, если лак очень долго стоял и засыхал, то его можно было растворить и снова пользоваться. А если сейчас у лака истек срок (ну скажем года на 2-3), а он все такой же жидкий, как и обычный норм.лак. Еще взяла два лака для сравнения. одного с истекшим сроком, а другого у которого срок заканчивается только через год. И у того и у того лака состояние одинаковое, отделилась эта жидкость (ну вы поняли). Некоторые мои знакомые говорят, что с истекшими сроками нужно выкидывать не задумываясь, а некоторые, что лаками можно пользоваться до тех пор, пока не засохнут. А как думаете вы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Марселина
#1

нет, запомните ноготь имеет пористую структуру, и все те гадости к-е выделились по истечении опред. времени попадут в ваш организм,, канешн ногти у вас не отвалятся, и бордавки не вырастут, но вы просто медленно будете отравлять свой организм.

Гость
#2

По идее использовать лак можно, если он не утратил своих свойств. Но как-то стемно, это и так химия, а со временем происходят все эти процессы окисления, реакции и т.п. Зачем лишний раз подвергать себя риску?

Элоиза
#3

ой, какие все нежные)) Конечно можно, выходя на улицу вы вдыхаете в миллион раз больше химии, так что ваш просроченный лак это капля в океане)))

Знающая
#4

ну нельзя пользоваться ничем просроченным: ни продуктами, ни косметикой, ни лекарствами, ни мужиками...

#5

Нет естественно,что за вопросы блин

Гостья
#6
Элоиза

ой, какие все нежные)) Конечно можно, выходя на улицу вы вдыхаете в миллион раз больше химии, так что ваш просроченный лак это капля в океане)))

"Конечно можно". А почему можно? Разве это не несет какой-то вред ногтям?

не смотрите НТВ
#7

а я даже и не думала, что у лака есть срок годности)

Гость
#8

лучше не стоит, новый купите, не разоритесь на лаке:)

Гость
#9

взболтайте и пользуйтесь ,ацетон ,- он и в Африке ацетон,неженки ,лучше смотрите на срок годности еды ,которую покупаете,курить прекратите,по мобильному меньше болтайте. высота некоторых каблуков может навредить позвоночнику гораздо больше ,чем микрон этого "просроченного" лака , он же не 5 лет у вас стоял на солнце ,а год-полтора в ящичке.грамотные все стали - срок годности ,вас на деньги разводят ,чтобы вы покупали больше!

Ольга
#10

я тоже считаю что можно!!!!! люди! ведь уже много где писали и говорили,что срок годности-это условное понятие! это пишут чтобы потом не было претензий к производителю!а тут тем более про лак говорим! другое дело ,если он засох или плохо стал наноситься! вот люди! пьют,курят,дышат говном на МКАДе,а просроченный лак вреден для здоровья! ща расплачусь от смеха)))))я сама работала много лет в салонах красоты! и уж поверьте мне,что там не все лаки свеженькие)))))))главное чтобы была хорошая база под лак!это лично мое мнение!))))

ксюша
#11

мой лак просрочился на 7 месяц но он все такой же как новый, от махфактора, ложиться шикарно, сохнит быстро, но появился запах вот не знаю что делать, склоняюсь чтобы выкинуть но как то жалко

Кицюня
#12

у меня около 100 лаков и коллекция постоянно пополняется, и хоть я пытаюсь покупать все в миниатюрах, но использовать их до окончания срока годности ну никак не представляется возможным. Я наношу лак всегда на базу, таким образом все вредные вещества не проникают в ногтевую пластину, ну и конечно если лак расслоился или засох - выкидываю без раздумий. А если у лака прежняя консистенция, цвет и т.д., то почему бы и нет)

Ольга
#13

Как может испортиться то, в чем нет ни одного натурального компонента. Химия и в Африке химия (поверьте выпускнику химфака). ***** развод на деньги

елене
#14

Срок годности понятие может и условное, но далеко не для всего. Если это, к примеру, элементарная марганцовка, которая хранится в условиях, исключающих воздействие солнечных лучей, высокой влажности или взаимодействие ее с другими веществами, то она может храниться десятилетиями абсолютно не меняя своих свойств. А вот в лаке огромное количество самых разнообразных соединений, в т.ч. и органических, и все они постепенно взаимодействуют друг с другом.
Лак не так уж много стоит, чтобы его жалеть. Да и не стоит забывать, что даже самый хороший новый лак далеко не безвреден...

Катя
#15
Ольга

я сама работала много лет в салонах красоты! и уж поверьте мне,что там не все лаки свеженькие)))))))главное чтобы была хорошая база под лак!это лично мое мнение!))))

А просроченной базой тоже можно пользоваться?

Гость
#16

сейчас есть специальные жидкости для разведения засохших лаков, вместо ацетона в совковые времена. а вы думаете, что в салонах красоты вам накрасят исключительно свежим лаком? а в магазине даже свежий лак может быть разбавлен недобросовестной продавщицей.

Girl964
#17

Если лак изменил цвет, а тем более запах - то однозначно в ведро. Но за 8 месяцев с новым лаком такое вряд ли произойдет. Действительно, развод на деньги) А база вот точно должна быть очень качественная и свежая, чтобы ногти потом не портились и не слоились.

Гость
#17
Элоиза

ой, какие все нежные)) Конечно можно, выходя на улицу вы вдыхаете в миллион раз больше химии, так что ваш просроченный лак это капля в океане)))

Идеальный комментарий.

Гость
#17
Гость

взболтайте и пользуйтесь ,ацетон ,- он и в Африке ацетон,неженки ,лучше смотрите на срок годности еды ,которую покупаете,курить прекратите,по мобильному меньше болтайте. высота некоторых каблуков может навредить позвоночнику гораздо больше ,чем микрон этого "просроченного" лака , он же не 5 лет у вас стоял на солнце ,а год-полтора в ящичке.грамотные все стали - срок годности ,вас на деньги разводят ,чтобы вы покупали больше!

Действительно

Розалия
#17
елене

Срок годности понятие может и условное, но далеко не для всего. Если это, к примеру, элементарная марганцовка, которая хранится в условиях, исключающих воздействие солнечных лучей, высокой влажности или взаимодействие ее с другими веществами, то она может храниться десятилетиями абсолютно не меняя своих свойств. А вот в лаке огромное количество самых разнообразных соединений, в т.ч. и органических, и все они постепенно взаимодействуют друг с другом.
Лак не так уж много стоит, чтобы его жалеть. Да и не стоит забывать, что даже самый хороший новый лак далеко не безвреден...

А если срок годности истек в 2016 году :/

Гость
#17
ксюша

мой лак просрочился на 7 месяц но он все такой же как новый, от махфактора, ложиться шикарно, сохнит быстро, но появился запах вот не знаю что делать, склоняюсь чтобы выкинуть но как то жалко

Срок годности лака 18 месяцев

Гость
#18
Гость

взболтайте и пользуйтесь ,ацетон ,- он и в Африке ацетон,неженки ,лучше смотрите на срок годности еды ,которую покупаете,курить прекратите,по мобильному меньше болтайте. высота некоторых каблуков может навредить позвоночнику гораздо больше ,чем микрон этого "просроченного" лака , он же не 5 лет у вас стоял на солнце ,а год-полтора в ящичке.грамотные все стали - срок годности ,вас на деньги разводят ,чтобы вы покупали больше!

Вы химик?

Гость
#19

Не знаю,можно или нельзя использовать....Но! Покупать просроченный точно нельзя!!!!
Вчера зашла в магазин, хотела купить лак, смотрю срок.... И говорю продавцу.... -Лак уже просроченный как 8 месяцев... А она такая спокойно... -Ой, да что с ним будет, химия она и есть химия!!!! Капец!!!! Охренели совсем.....

Форум: Красота
Всего: 49 936 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 957 тем