Гость
Статьи
Дьюти Фри или магазин?

Дьюти Фри или магазин?

ПОДСКАЖИТЕ! Где дешевле купить косметику в Европе? В Дьюти Фри или магазине?

Миранда
21 ответ
Последний — Перейти
Пани Лисовская
#1

Я знаю только что в курортных районах Турции,Египта,Кипра и Греции дороже все чем в Дьюти Фри.Я в Дьюти Фри закупаюсь всегда.А вот насчет других стран не знаю, не побывала еще...

Аффтогражданка
#2

Могу ошибаться,но Дьютики магазины беспошлинной торговли.Значит цены ниже.По крайней мере в качестве можно быть уверенной.Я там всегда косметику покупаю по полной программе.)

Donata
#3

По поводу дешевой косметики в Дюти фрии, могу сказать, что нихрена она там не дешевая. Месяц назад была в Египте, так в ихнем дютике лореалевская тушь стоила 19 баксов, т.е. где-то рублей 630, а у нас такая же стоит чуть менее 500!!! Духи по тем же ценам, что и в Москве (может чуть дешевле, но не существенно). Вот алкоголь да, разница очень большая

ксеня
#4

на кипре с введением евро весь дьюти фри существенно подорожал.сравниваю по годам прямо.полагаю, такое и в других новых евространах.я не брезгую и у нас, в магазинах отовриваться. на подделку не нарывалась никогда, да и знаю,что покупаю.

ксеня
#5

имела в виду исключительно косметику и женские предметы.

Гость
#6

Какая разница? Ну сэкономите три чатла, так заплатите за перевес. Было бы на чем экономить! Покупайте около дома.

Гость
#7

Автор, Дьюти Ф ри тоже не дешевие:)

Гость
#8

В Египте и Греции покупала местные специалитеты в дьюти фри, дороже, чем в городе, зато уверен, что не отрава, а действительно местный специалитет. Покупало Узо, оливковое масло, косметику из оливок, сладости очень дорого, но было приятно что то качественное местное домой привезти.

Алена
#9

Похоже, что тут дальше Египта никто не летал )

Автор, если вас интересует что-то конкретное или вы хотите закупиться по-максимуму, идите в магазины в Европе (ЕСЛИ РЕЧЬ О НЕЙ). Я имею в виду крупные цивилизованные города. Как например Милан, Рим, Флоренция, Мюнхен, Париж и т.д. В любом европейском городе есть универмаги типа ЦУМ. Там покупать косметику - одно удовольствие.Грамотные консультанты, несомненное качество.

На дьютик не стоит надеяться, потому что не всегда время удачное, терминал тот, да и консультантов там нет. По ценам - дьюти в последние годы не ахти как дешевы стали

ТВИГГИ
#10

да там хоть можно быть уверенным, что не подделку купил. не то что в наших Летуалях и Иль де боте дурацких туфту какую-то продают! духи за 2 часа выветриваются!

Миранда
#11

Спасибо за ответы!!!!!!!!!

Гость
#12

11, к чему столько восклицательных знаков? Весеннее обострение?

Гость
#13

Люблю тушь Ланком.

Покупала в Греции, в Париже и на Маврикии. Самая дешевая по цена оказалась в Париже. Дьюти-фри.

Гость
#14

Дополнение к 9. При покупке в одном месте за один раз на сумму порядка 200 евро, оформляете детакс и цены становятся ценами дьюти фри...

lala
#15

автор, советую покупать косметику в магазинах города, где есть вывеска TAX FREE. В аеропорту вам должны вернуть 20% налога.Дьюти фри нифига не дешевые.Косметика стоит столько же,как и в магазинах. Ну по крайне мере знаю точно о Дьюти фрее в Риме (аеропорт Фьюминчино).

Lora
#16

Девчонки, извините, что не совсем в тему. Нашла сайт, на котором очень классный форум по косметике и рейтинги косметики есть, причем с описанием всяких диоров и шанелей и с фотками средств. Я уверена, что он многим понравится, т.к. там все в одном месте собрано - и отзывы можно почитать и посмотреть что из косметики вообще есть у производителей. Сходите, не пожалеете www.beautyrate.ru

Полина
#17

Лора, вы этот сайт на всех ветках пропиарили тут, хватит уже.

Мелисса
#18

В Дьюти Фри со стоимости снимается лишь НДС, а размер остальных надбавок никто не регламентирует.

Reby
#19

Девушки, в Дюти Фри выгодно покупать только алкоголь и сигареты. Все остальные товары и продукты существенно дороже аналогов находящихся в городе на полке; исключение Франция где косметика действительно дешевле процентов на 25-35 (по отношению к России). Тем более в Дюти Фри. Поэтому, иногда выгоднее вернуться в Москву из отпуска и купить в ИДБ со скидкой 25%. Не покупайте косметику в Дубаи и Москве; в Дубаи чуть ли не все разливается на местных заводиках (на все бренды грешить не буду) , в Москве спихивают просрочку (тоже на все бренды грешить не буду). В Москве , в частности, в Домодедово цены вообще космические! Лохам-командировщикам могут впарить туал.духи 15-летней давности под видом нового аромата сезона 2016 года)) !! Так что, мы обычно в Дюти Фри берем вино и ликеры.

Гость
#20

муж привез из поездки купленные в дьюти духи. Оказалось на 200 рэ дороже, чем в Москве. Но там хоть какая то надежда, что не подделка. И то, я сомневаюсь. Фома не верующий))

люба
#21

алкоголь с маркировкой дюти фри никогда хозяин гостиничного бизнеса не употребит качество ниже он то знает что по чем и как

Форум: Красота
Всего: 50 889 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 335 тем