Гость
Статьи
Маникюр

Маникюр

Девченки помогите пожалуйста!!!! некогда не было ногтей, но сейчас так хочется ноготочков своих, не нарощенных!!!!!! решила ухаживать за ногтями, не сломать, делать маникюр!!!! ну незнаю как это все делается! подскажите пожалуйста какие инструменты купить, как правильно делать маникбр, какие средства использовать для роста ногтей? а еще незнаю какой маникюрный набор лучше обычный или электрический??? буду рада любой информации, можно ссылки на сайте и любую другую информацию!!!! заранее всем спасибо!!!!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала посоветовала бы сходить на маникюр в салон, там Вам сдвинут кутикулу и подровняют ногити аккутано, дальше эту красоту нужно будет только поддерживать! Купите для начала стандартный маникюрный набор - пилочка, щипцы для удаления заусенцев, маникюрные ножницы (для педикюра их удобно использовать). купите специальные маникюрные палочки -- лучше всего деревянные ( пример - http://www.manicurshop.ru/catalog.php?tovar_id=921, но тут дорого, зайдите в ОлГуд), с помощью них удобно и безопасно отодвигать кутикулу.

#2

подравнивать нечего!!! я тоже дуумала сходить к мастеру сначала! вы считаете что лучше купить ручной набор???? или электрическим проще научиться???

Гость
#3

Привет я училась делать маникюр. Вам понадобится машинка не менее 15 000 ват(обязательно)хотя бы с 2мя фрезами (насадками) керамическими! Из инструментов вам понадобится тонкие тонкие ноженки(кончики) для обрезания кутикулы.Потом кусачки для КОЖИ рядом с ногтем. Пилочка обязательно стеклянная или керамика(не железная). Пушер после замачивания рук в воде(убирать частички отмершей кожи и отодвигать кутикулы перед обрезанием) Ну и размягчитель для кутикулы(он нужен чтобы машинка хорошо скользила и кожа размягченная легче уберется).

маня
#4

Ну смотря еще как запущены руки=) Например аппаратный(европейский маникюр) при запущенных руках не сделать. Нужно делать смешанный, сначала с ноженками обрезать все лишнее потом кутикулу а потом уже машинкой пройтись. И после этого вы можете каждые 2 недели спокойно ходить только на аппаратный.

маня
#5
wmu1989

подравнивать нечего!!! я тоже дуумала сходить к мастеру сначала! вы считаете что лучше купить ручной набор???? или электрическим проще научиться???

Вам нужна и машинка и ручной набор из 3х инструментов я написала выше. У нас в школе продавали простые машинки электрич. без наворотов. Я делала маникюр с ней. Она стоила всего 2000 руб. Очень хорошая. И 2 насадки керамических достаточно. Одна конусная для боковых валиков а вторая прямая для отодвигания и убирания кутикулы. Но ей нужно учиться работать это не так просто как кажется. (тк можно повредить сам ноготь оставить лунки это плохо)

маня
#6

А вместо ноженок для удаления кутикулы(ее не легко удалять) я использую сейчас такой инструмент. Уж очень безопасный.

http://www.gm-lite.ru/nid/2135012/

#7

Зачем обрезаете кутикулу? Я ее распариваю (в ванночке, или в ванне когда моюсь, или скрабом), а потом деревянной палочкой просто соскребаю. Вообще не представляю как ее обрезать можно?

#8

А вообще мне муж купил маникюрный набор (электрический),очень хорошо, тем более если вогруг ногтя кожа грубая. А вообще там что-то много насадок, которые впринципе лишние.

Гость
#9

Машко Ну она у меня не отходит так. Обрезать сложный процесс вид неухоженный у необрез-й.

#10

Машко подскажите пожалуйста какой у вас набор, марку, какие асадки там должны быть??? и как им пользоваться???

Гость2
#11

Frenchi как вам?

http://www.scarlet21vek.ru/frenchi.html

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем