Гость
Статьи
Chanel в Летуале. …

Chanel в Летуале. Качественная ли?

Вопрос в теме. Или производенная по лицензии в ОАЭ-Польше? Ответьте плиз, кто знает.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я не люблю шанель, но очень хочу высказаться по поводу летуаль и всех остальных парфюмерных. я тут озадачилась найти новый аромат и поняла что цена и качество не просто оставляют желать лучшего, а вызывают лично у меня феерическое недоумение!!!!!!! моя знакомая привезла из Германии герлен, у меня такие же но куплены в Москве, блин запахи похоже но мой проиграл процентов на 100! а она заплатила за свое на 1000 меньше! Где скажите мне можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ духи!???!!!

1111
#2

не врите у меня солидная коллекция парфюма купленнго как в наших магазинах, так и заграницей и в дьютиках, ничем не отличается, не разу не нарвалась на потделку.

Гость
#3
1111

не врите у меня солидная коллекция парфюма купленнго как в наших магазинах, так и заграницей и в дьютиках, ничем не отличается, не разу не нарвалась на потделку.

ну значит повезло или вы просто не настолько заморочены на качестве

Оля
#4

я советую вам найти ТЕСТЕР это самое качественное что есть в России

Тусель-Трусель
#5

парфюм терпимо, брала пробники-плакала, представляю что в продажниках

Фея
#6

Была пудра Шанель из Летуаля, лежит в ящике наполовину полная. То ли сама пудра аццтой, то ли подделка...

Летуаль вообще не люблю, не магазин, а сарай. Особенно не люблю после того, как купила крем, а дома обнаружила, что до истечения срока годности 2 месяца осталось.

Конечно, надо и мне быть внимательнее, но на такие вещи магазин должен скидку делать, уценять товар и на специальную полочку ставить!

Стефания Лазаро
#7

у нас в городе из всех летуалей только один продает шанель остальные говорят нет договора и там нет ни шанель ни лореаль из чего сделала вывод что они странные ведь сеть то одна и ниче у них не брать а в рив гоше шанель брала на ней написано что сделано в италии качеством пока довольна

Просто гость
#8

Пользуюсь Шанель, покупала и в Летуаль, и в Дьюти-фри и за граинцей.

По-моему ничем не отличается.

И Летуаль хороший магазин.

Никогда на подделки не натыкалась.

tempest
#9

ну нет разницы!нет! и косметика(уход-декор) и парфюм ничем не отличается купленный "в загранице",дютиках и у нас.

5
#10

летуаль не хороший магазин,там одна польша,девочки,вы чего????

Мужу покупала там духи,azzaro chrome,был в наборе с дезодорантом,очень довольны.но это видно очень качественная подделка.Покупала тушь живанши=выкинула в помойку деньги и много проколов было.Запахи различаются,знающие люди сразу поймут.Купите в переходе-одна бочка.

е ее ее
#11

Парфюм в летуале действительно очень плох. Идите в другие магазины

Гость
#12

Покупала парфюмы и косметику и в Летуале, и в Рив Гоше, и в дьютиках, и в Европе, и даже в Окее.. Ну нету там разницы. Другой вопрос, что неизвестно, в каких условиях происходила транспортировка и хранение, вот сейчас была в Летуале, покупала помаду YSL, помада-то впорядке, а духи (какие-то новые) на нижней полке были нагреты лампой, так тестер еле-еле пах.

Автор
#13

Всем спасибо. Значит, не стоит покупать, я почему-то надеялась, что мол парфюм - да, польского производства, но уж косметика-то должна быть оригинальная!

Кстати, недавно начала пользоваться иностранными инет-магазинами, очень удобно и заказы быстро доходят. Но цены естественно выше Летуаля, ведь в Летуале сейчас скидка 35%...

Автор
#14

1 - попробуйте заказать в иностранном магазине по интернету. Сначала страшно, что не придет что-то, боишься делать заказ, а потом так затягивает...

гость
#15

Живу 12 лет между Россией и Францией. Те же самые ароматы! Один в один.. господи..не заморачивайтесь, не смешите народ.. а то как старики " Вот в наше время колбаса была..". все один в один. коллекция- около 200 ароматов..

Бет
#16
гость

Живу 12 лет между Россией и Францией. Те же самые ароматы! Один в один.. господи..не заморачивайтесь, не смешите народ.. а то как старики " Вот в наше время колбаса была..". все один в один. коллекция- около 200 ароматов..

+100...

А тональник растекается и.т.д. не потому-что подделка,а потому-что хранился неправильно,с этим ничего не поделаешь,а подделку её запросто отличить можно от оригинала,по внешнему виду даже,непробуя.

Мне мама из заграницы привезла полно духов,косметики и она НИЧЕМ не отличается от того что я покупаю в Летуаль,Рив гош и.т.д.

Рано (без Ъ)
#17

Не знаю... у нас одни и те же духи в Летуале и Рив Гош по разному пахнут. Лично убедилась, хотела кое-что купить, но теперь в сомнении.

Бет
#18
Рано (без Ъ)

Не знаю... у нас одни и те же духи в Летуале и Рив Гош по разному пахнут. Лично убедилась, хотела кое-что купить, но теперь в сомнении.

Я считаю что проблема в КОНСУЛЬТАНТАХ,да,да в них!) почему? они эти же самые духи открывают,брызгаются сами,ставят на полку,а духи открыл - всё! они уже начали портится!

Купила я крем для тела в баночке такой он,а в этой банке магнитики (которые от воровства защищают) это значит консультант туда залез,положил магнитик и я неудивлюсь что зачерпнула и намазюкала себя!

У нас рядом с домом круглосуточный магазин парфюмерии,ночью там народу мало или вообще нет,что девчонки-консультанты делают?-конечно пробуют разные туши,крема...открывают-закрывают,вот вам и портится косметика!, меня это ужасно бесит,но по ходу ничего с этим не сделаешь...

Лично я видела в супермаркете как девушка консультант открыла пачку влажных салфеток и достала оттуда одну!

Не подумайте что мне жалко,но от этого действительно всё портится и опять же наврятли она помыла руки перед тем как положить магнитик в баночку

Гость
#19

18, да-да, так и есть. И туши открывают, они ведь быстрей всех портятся(((

Рано (без Ъ) ☂
#20
Бет

Я считаю что проблема в КОНСУЛЬТАНТАХ,да,да в них!) почему? они эти же самые духи открывают,брызгаются сами,ставят на полку,а духи открыл - всё! они уже начали портится!

Купила я крем для тела в баночке такой он,а в этой банке магнитики (которые от воровства защищают) это значит консультант туда залез,положил магнитик и я неудивлюсь что зачерпнула и намазюкала себя!

У нас рядом с домом круглосуточный магазин парфюмерии,ночью там народу мало или вообще нет,что девчонки-консультанты делают?-конечно пробуют разные туши,крема...открывают-закрывают,вот вам и портится косметика!, меня это ужасно бесит,но по ходу ничего с этим не сделаешь...

Лично я видела в супермаркете как девушка консультант открыла пачку влажных салфеток и достала оттуда одну!

Не подумайте что мне жалко,но от этого действительно всё портится и опять же наврятли она помыла руки перед тем как положить магнитик в баночку

Я имела в виду тестеры. Я много читала негативных отзывов про свои любимые духи, и решила "ознакомиться" с ними в Летуале - это тихий ужас, ничего общего с настоящими! А в Рив Гош они вообще по другому пахнут.

Так же как про этих Ангелов-Демонов - я удивлялась, откуда столько негатива, ведь тестеры пахли вполне сносно. Сегодня заглянула в рив Гош , нюхнула - ООООО!!! Это действительно отрава!

Насчёт того, что пробуют косметику - да, есть такое, я работала в обычном магазине парфюмерном, так мне пришлось всю косметику приводить в порядок после моей предшественницы, помада там была просто расквашена от многочисленных проб, тени откровенно мазюканы пальцами, да вообще... . Потом плюнула и просто сняла всё это с продажи, т.к. моя репутация мне дороже прибыли хозяев, которые просто плюнули на магазин..

Рано (без Ъ) ☂
#21
Гость

18, да-да, так и есть. И туши открывают, они ведь быстрей всех портятся(((

Да, видела недавно такое в сетевом магазине. Фу. Но я покупаю тушь всегда запаянную в плёнку. Но это дешёвая, а почему дорогую не запаивают, непонятно.

Татьяна
#22

Проба косметики продавцами - это уже "наболевшая тема", но надо быть честными до конца, не так ли? Вы посмотрите, как пользуются тестерами с косметических стендов покупатели, поощряемые "чутким" руководством консультантов. Пальцами лезут и в тени, и пудру, и в румяна. Тюбики с помадой только что по телу не размазывают...и т.д., и т.п. Когда я прихожу за косметикой и начинаю "тестировать" её, применяя ватные палочки, одноразовые кисти для губ, спонжи - это просто шоу, народ забывает зачем пришел...Всё внимание мне! )))) Если учесть, что в 99,9(9)% в магазинах эти самые кисти-спонжи отсутствуют, то представьте "каритну маслом", когда я из косметички свои личные "тестерные инстурменты" вынимаю...Самое весёлое, что такое моё поведение у некоторых людей вызывает стойкую уверенность в том, что я по профессии косметолог и прямо сейчас в магазине ко мне можно обратиться за консультацией...Увы! Приходится разубеждать людей - я финансист ))) Просто именно так приучена выбирать косметику. )))

Лена
#23

в Ривгоше все хреновое покупала там 3 раза тушь она сухая

анзор
#24

так духи настоящие французские или польские?

Клара
#25

в Летуале купила туалетную воду BeBe и она через минут 15 не пахнет уже...т.е. подделка

Гость
#26

а мне нравится летуаль, может быть, мне везло конечно, но ни разу не наткнулась на подделку, ни в парфюме, ни в декоративной

Елена
#27

В Летуале покупала многое, парфюм еще ничего, неоднократно проверяла по штрих-коду - вроде оригинальная. А вот с тушью - беда! Последний раз купила "Кларинс" удлиняющую. Продвец вынула откуда-то с полки магаза и дала мне тушь - тушь эта в полиэтилен не упакована, то есть просто завинчена, и все. Она при мне засунула ее в "оригинальную" коробку, сказав, что эта самая что ни на есть "настоящая" тушь, просто ее доставляют без коробки (коробочка отдельно) и без упаковки полиэтиленовой. Ладно, думаю, тушь куплю. И купила. За 1 100 между прочим. Дома опробовала - и вот думаю: либо "Кларинс" эту фигню выпустила, либо какой-нибудь дядюшка Ли из китайского подвала. Тушь не красит, она слипает ресницы в один большой комок!!!! Жесть вообще!

наташа
#28
Стефания Лазаро

у нас в городе из всех летуалей только один продает шанель остальные говорят нет договора и там нет ни шанель ни лореаль из чего сделала вывод что они странные ведь сеть то одна и ниче у них не брать а в рив гоше шанель брала на ней написано что сделано в италии качеством пока довольна

шанель выпускает Франция , а не Италия

сергей
#29

http://vk.com/id12526120-заходите ко мне на страницу.

сергей
#30

это для тех кого интересует оригинальный парфюм.

сергей
#31

http://vk.com/id188410035 -заходите на мою рабочую страницу в контакте и я вам все расскажу.жду!

Светлана
#32
наташа

шанель выпускает Франция , а не Италия

Покупала несколько раз Шанель в Париже , в фирменном магазине , косметика сделана в Италии

кукла
#33

Ребят заведите в той же Летуали "своего" консультанта. подарите ей коробочку конфет. И поверьте вы больше НИКОГДА не купите просроченный крем или фальсифицированные духи. и более того вам посоветуют то что наиболее хороше свежее и натуральное. НО покупать приходите только к своему консультанту. У одной девушки покупаю уже лет 5, ни один флакон не улетел в помойку, ни разу не разочаровалась в покупке.

Гость
#34

Купила тушь Dior в дьютике, качество отличное. После того, как закончилась, решила купить точно такую в Летуаль. Это разные продукты, у туши из Летуаль на щеточке очень много остается, невозможно ресницы накрасить, так как на них остаются ошметки этой туши, отвратительный ограничитель, пришлось выкинуть.

Татьяна
#35

Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, но мое личное мнение, что Летуаль, что Рив Гош и вообще другие магазины это все подделка, настоящие духи вообще стоят от 10 тыс и больше и не когда в жизни производителем не был Париж, все это чессссс!!!!! Вы не когда не задумывались каким образом магазин делает скидки до 70%, т е духи которые стояли 2500 например, и вы их берете, за 1000 например( Люди не один магазин не пойдет себе в убыток, уж я то знаю, поверьте 5 лет в торговле) т е их закупка по от 300 рублей, а такую подделку производят Эмираты!!!!!!!!!!!!

Маруся
#36

Девочки, не так давно купила со скидкой в Летуале свои любимые и обожаемые души Шанель Шанс Фреш, запах оказался приблизительно похожим, но не тем, проверила флакон, не придерешься! есть все отличительные знаки оригинала, даже выбитая серия на самом флаконе, но а запах не тот!(((( Причем раньше я покупала именно в Летуале, и все было Ок...Теперь вот в глубоких раздумьях, где покупать свой любимый парфюм...Мой вывод - Летуаль стал закупать качественные подделки.

ника
#37

Тоже их купила и еще мужу кипила Кензо и эгоист Шанель подруга купила Лакосту ситуация одинаковая через 20 минут даже намека на них нет((((

Зеральдина
#38

Парфюмерия сплошь и рядом подделка. Не только Летуаль но, но и Ривгош и Иль де Боте туда же. Очень часто слышала слышала от работников "всякие нехорошести"(преимущественно от летуаля) что и волосы дыбом встают, да и на форумах подобного полно, достаточно лишь кинуть соответствующий запрос в поисковик.

Как вариант, заходить на оф сайт той или иной кампании и заказывать почтой непосредственно у них( смотрела Ланком. Правда у них купить тот же Трезор маленький по деньгам выходит так же как тут большой,но зато можете спать спокойно)

Ирсон
#39

Не знаю...использую косметику Guerlain ни чем не была разочарована...покупала тушь , пудру ...тональник...из парфюма покупала только ..Banana republic ,..может и не настоящая..но качество...не плохое..)))вот уже год беру...

Евгения
#40

Специально сравнивала Шанель Шанс фреш в Лету и в Дьюти-фри Бангкока, после того как мне показалось, изменилась формула и аромат стал резко-цитрусовым.- 100% одинаковы. В Лету покупаю парфюм всегда и довольна всем! Разумеется, если Вы купили просрочку или испорченный неправильным хранением флакон, корите себя за невнимательность.

Вероника
#41

Духи от компании ,,Валери-элит,,(фабрика Аржевиль,г.Грасс,Франция,1932г) на натуральном закрепителе аромата,класса Элит,Премиум(от 22%до35% концентрация). Не вызывает аллергии.15мл,30мл и 6мл(маслянные). Помогу в приобретении.Надеюсь вам понравятся.

#42

А я принаровилась в сиель покупать воду.Там философии известных ароматов тоже есть.Понравилось.Раньше тоже в летуале брала но как ни странно в сиеле не уступают ароматы своей стойкостью.Хотя на просрочку не нарывалась,повезло наверное.Честно говоря не думала что так много плохих отзывов есть о летуале,как то не ожидала прямо разочаровалась очень

Гость
#43
Бет

Я считаю что проблема в КОНСУЛЬТАНТАХ,да,да в них!) почему? они эти же самые духи открывают,брызгаются сами,ставят на полку,а духи открыл - всё! они уже начали портится!

Купила я крем для тела в баночке такой он,а в этой банке магнитики (которые от воровства защищают) это значит консультант туда залез,положил магнитик и я неудивлюсь что зачерпнула и намазюкала себя!

У нас рядом с домом круглосуточный магазин парфюмерии,ночью там народу мало или вообще нет,что девчонки-консультанты делают?-конечно пробуют разные туши,крема...открывают-закрывают,вот вам и портится косметика!, меня это ужасно бесит,но по ходу ничего с этим не сделаешь...

Лично я видела в супермаркете как девушка консультант открыла пачку влажных салфеток и достала оттуда одну!

Не подумайте что мне жалко,но от этого действительно всё портится и опять же наврятли она помыла руки перед тем как положить магнитик в баночку

Сходите к психиатру.Такой чуши еще не читала.Там везде камеры стоят.и если консультант открыл коробку что бы положить стикер(магнитик) то на хрена ей рисковать и мазаться кремом из тюбика.если консультант прекрасно знает где стоят хорошие тестеры.Такие как вы просто бесят.

Юлия
#44

шанель фреш какой страны изготовителя настоящий?????????????????????

Светлана
#45

Зашли с дочерью в Летуаль - выбрать духи. Побрызгали из тестеров на полосочки - выбираем... но ни на чем конкретном не остановились - решили еще подумать, ушли... идем, а полосочки в руках держим, вдруг начинаю ощущать отвратительный запах - это так духи изменились минут за 5-10!! Больше туда не ходим.

Гость
#46

Я лично сама покупала тушь Диор в Летуаль. Через пол-часа обнаружила тёмные круги под глазами, под дождь не попадала, руками ничего не тёрла. С этими кругами под глазами ходила по городу не подозревая, пока в зеркало не посмотрелась. Хорошо, что чек чудом сохранился. Пошла сдавать в магазин обратно. Мне тут же вернули деньги и поинтересовались виновато буду ли я писать заявление.

Гость
#47

Дополнение: ну не может настоящая тушь Диор через полчаса размазаться!

Юлия
#48
Гость

Купила тушь Dior в дьютике, качество отличное. После того, как закончилась, решила купить точно такую в Летуаль. Это разные продукты, у туши из Летуаль на щеточке очень много остается, невозможно ресницы накрасить, так как на них остаются ошметки этой туши, отвратительный ограничитель, пришлось выкинуть.

А я диор тушь купила в том же дьютике и офанорела что за какушка старая, такие деньги и такое качество. В летуале ни разу на подделку не попадала, все качественное и приличное

Неумеха
#49

Духи тестеры элементарно портятся, дамы, потому и пахнут противно!

Лично у меня много парфюмов и косметики (only люкс), из летуаля, рив гоша, из дьютиков (и азиатских и европейских и американских), из сетевых европейских магазинов, не заметила разницы!!!! Разве что в азии есть лимитки, которые не купить в других странах.

А насчет шанель -когда у меня заканчивается чтото, то спокойно покупаю и в рив гоше и в летуале!;)))))

Неумеха
#50
Гость

Дополнение: ну не может настоящая тушь Диор через полчаса размазаться!

Может, если она не правильно хранилась, транспортировалась, да элементарно срок годности истекает!;)))) или возможно вы так не аккуратно красите глаза;)))) настолько не аккуратно, что потом все кругом виноваты -и тушь шанель и продавцы в магазинах, и вообще!;))))