Гость
Статьи
Копии брендов - …

Копии брендов - моветон или необходимость?)

Дорогие модницы! Бороздила я просторы интернета в поисках хорошей, красивой сумки и чаще всего натыкалась на сайты, предлагающие за вполне лояльную цену приобрести качественную копию таких мастодонтов модной индустрии, как Chanel, Bulgari, Louis Viutton и особенно прельщает, конечно же Hermes Birkin! Причем стоимость копий варьируется от 5 до 10 тысяч за натуральную кожу.. Самое привлекательное, что на бирке указано не made in china, а Франция, Италия и др. Как и на фурнитуре, фирменной подкладке и все такое. Это конечно здорово, если учитывать сколько стоят оригиналы, причем в России такие сумки покупать дороже, чем в Европе!и возник у меня вопрос - надо ли нам пользоваться услугами таких магазинов, сказать им спасибо за идеальную копию, или все таки покупать себе такую сумку - глупо?Просто по-моему сейчас это довольно популярная тема, ведь так много сайтов, которые выскакивают в яндексе, при запросе "копии сумок известных брендов". И выбор, конечно, поражает!)))Может, кто-то уже что-то брал себе подобное и сможет рассказать, о качестве?

41 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Для меня однозначно моветон.

табуретка
#2

это наипервейшая жизненная необходимость!

ща расъяснюся
#3

Ну если вам нравится, то покупайте. Те, кто ходит с оригиналами - не отличат их от настоящих, по одной простой причине- им все равно кто с чем ходит. А те кто пол года копил на этот самый оригинал, то они естественно свою сумку считают наивеличайшим достижением, знают как и где там нитками прошито, какая подкладка должна быть, ну естественно если заметят на ком то копию, то аж заливаются то ли злостью, то ли своим якобы превосходством, то ли обидой что они столько выложили за тот самый оригинал. Ну как то так..))

#4

Мне кажется даже рассуждать на тему уже очень глупо. Ну, кстати, как и отвечать)))

Юляшка
#5

однозначно моветон. я сейчас могу себе позволить дорогие сумки с именем, но не хочу покупать, потому что вокруг куча людей с подделками. сейчас шью сумки на заказ из дорогих материалов - зато такой ни у кого нет. мне кажется, так лучше.

к тому же, большинство сумок от дизайнеров мне в принципе не нравятся.

Гость
#6

Для меня копии брендов безразличны, как и сами бренды. Покупаю сумку по принципу "нравится-не нравится", последние годы в магазинах, но не супер-брендовых и не за бешеные деньги. Если вижу девушку с сумкой Louis Viutton или подобной, то всегда думаю, что это подделка, хотя мне все равно кто и с чем ходит. Просто начитавшись вумана, кажется, что все ходят с подделками и уже невольно отмечаешь про себя сей факт).

#7

Мне глубоко плевать на бренды, покупаю просто красивые удобные сумки из натуральных материалов. Но если бы была помешана на громких именах - однозначно купила бы копию) Это же не клеенчатая "шанель" с со стразами бутылочного стекла, Моя подруга, например, заказывала себе копию сумки у кокаго-то сумочного мастера.

Гость
#8

Дурной тон - превращать сумку в фетиш и заморачиваться на брендах.

тина
#9

В жизни не куплю такую наглую дешевку, самим не противно их носить? Себя-то не обманешь. it bags и так копируют во всех вариациях фирмы среднего уровня, но на законных основаниях-как воплощение трендов, и качество лучше, чем никем не контролируемое у ширпотреба, да что там "лучше"-оно есть в принципе! На днях заказала сумку, за исключением деталей такая же как "одна из". Сначала она мне просто понравилась оригинальным дизайном, а потом я поняла, что что-то знакомое. И я рада, что у меня будет качественная фирменная сумка, и на ней логотип фирмы-производителя, а не "люкс-италия"!

Гость
#10

автор, а одежда и обувь у вас каких марок? Если Эспри, Х&М и пр., то дизайнерская сумка будет смотреться нелепо и смешно.

Быстрая
#11

Аха, такая деревня... В Москве так забавно стало смотреть, последнее время - 80 процентов девушек на улице -та или иная версия Биркин (побольше, поменьше, родная, хорошая копия, плохая, дермантин т.д.) неважно, но! Модель реально одна - как в инкубаторе... А у совсем лохушек, киргизской молодежи, иногородних или тех, кто не в теме - Луи Вюттон...

Даша
#12

Я купила Биркин-не зная о ней НИЧЕГО.За 12000р.Довольна.

Просто понравился дизайн.

Быстрая
#13

За 12 тыс рублей? 300 евро? За тупую подделку? Даша, ну зачем же вы это сделали?)))))

Гость
#14
Гость

автор, а одежда и обувь у вас каких марок? Если Эспри, Х&М и пр., то дизайнерская сумка будет смотреться нелепо и смешно.

Бред вообще!

Гость
#15

Какие серьезные вопросы вам приходится решать!!! Вот кому реально сложно жить!!!

Liquid Diamond
#16

Сумка это конечно святое, но простите меня, бывают ситуации, когда и хорошая подделка бывает нужнее, чем простой красивый no name. Не мне вам рассказывать, где мы живем...Москва это большая эпическая ошибка, но если хочешь здесь выжить, приходиться выходить из положения. Парень познакомил с "дорогой компанией", работа приличная, да и просто среда обитания, клубы, рестораны, а денег пока на сумку не отложено. Завидую вам, если не случалось себя чувствовать " не в своей модной тарелке", когда вокруг барышни в chanel, LV и прочем, причем настоящем. Думаю, купить можно, но если это как репетиция перед настоящей, и внешний вид у девушки соответствует.

June
#17
Liquid Diamond

Сумка это конечно святое, но простите меня, бывают ситуации, когда и хорошая подделка бывает нужнее, чем простой красивый no name. Не мне вам рассказывать, где мы живем...Москва это большая эпическая ошибка, но если хочешь здесь выжить, приходиться выходить из положения. Парень познакомил с "дорогой компанией", работа приличная, да и просто среда обитания, клубы, рестораны, а денег пока на сумку не отложено. Завидую вам, если не случалось себя чувствовать " не в своей модной тарелке", когда вокруг барышни в chanel, LV и прочем, причем настоящем. Думаю, купить можно, но если это как репетиция перед настоящей, и внешний вид у девушки соответствует.

ХМ... Много раз была в компании очень состоятельных людей, у которых этих Вьютонов, Ролексов и прочего добра - хоть жопой ешь. Ни разу себя ущербной не чувствовала. Вы выглядите смешно, пытаясь дорогими сумками восполнить отсутствие чувства собственного достоинства. Вам стыдно за то, кто Вы есть? Тогда работайте над тем, чтобы стать кем-то другим, за кого Вам не будет стыдно. Глупо притворяться - это всем заметно и выглядит убого.

Лена
#18

сегодня мадам в МАРШРУТКЕ ехала с "биркин". Хи-хи

#19

попробуй отличи эти копии)) имхо 1 в 1 с оригиналами, только стоят на порядок дешевле.. дак чего переплачивать? было бы много денег, я бы конечно, настоящую купила, но пока денег много не заработала, хочу себе с "биркин" и плевать мне на то, что кто-то считает моветоном :) главное-то, что качество хорошее и цена доступная.. вот где я купила биркин себе: http://www.modafuture.ru/sumki-hermes/504-sumka-hermes-birki​n-321.html

8800 всего лишь.. :-Р

Гость
#20

а я не могу купить симпатичное платье например, если оно из синтетики. Поэтому предпочитаю всегда оригиналы, с качественно обработанными швами, не скатывающиеся, не линяющие и т.п. Это все я уже проходила

Гость
#21

Покупаю качественные сумки из хорошей кожи, модель должна быть удобной, практичной, хорошо закрываться и иметь не менее 3 внутренних карманов, один из которых закрывается и по размеру подходит для паспорта и чековой книжки. Кучки, желательно, такой длины, что можно носить на плече, на локте и в руках. Ну и интересный дизайн, а вот имя дизайнера уже не столь актуально, но вот только не не копия! А дальше уже вопрос времени - найти все эти качества в одном изделии за приемлемую для меня цену.

Гость
#22

Кучки=ручки. И, да, основной вопрос - копии - моветон.

Гость
#23
Лена

сегодня мадам в МАРШРУТКЕ ехала с "биркин". Хи-хи

А ты с чем в маршрутке ехала?С шанелью или с витоном?)))))))))))

З.Ы.Люди с настоящими биркинами и витонами в маршрутках не ездят

Гость
#24
Гость

А ты с чем в маршрутке ехала?С шанелью или с витоном?)))))))))))

З.Ы.Люди с настоящими биркинами и витонами в маршрутках не ездят

Представьте себе - ездят :)

Бывали ситуации, когда я и в метро ездила, когда надо быстро успеть на встречу и мне плевать, что какая-то офисная шелупонь рассматривая меня думает, что моя сумка - это фейк ))) Я ради их спокойствия не буду менять свои сумки на авоськи.

Вау гречка
#25

В сумку должны влезать булка хлеба, бутылка водки и батон колбасы. Все остальное - компромисс. А шо на ней написано, это уже пофиг. Чукча не читатель.

Гость
#26

Не моветон и не необходимость, просто неуважение к себе. Ну, как с табличкой ходить "я сама себя считаю дешевкой, я специально купила фейковую сумку, чтобы и все вокруг видели, что я дешевка".

Гость
#27

вся Япония ходит с ЛВ и все у них норм (учитывая цены и общий уровень жизни, не удивлюсь, что у всех настоящие) Если у Вас есть какие-то статусные вещи, хорошая машина, дорогие шмотки - можно и фейк купить - никто не заподозрит. А если Вы дешево одеты и доход у Вас небольшой, то и сумка дорогущая-типа-настоящая ни к чему. Все равно никто не поверит, что оригинал

#28

Не ожидала, что данная тема вызовет такой резонанс)

Здорово, что есть люди с таким разным мнением! И все же, я думаю, что сегодня уже большинству все равно что ты носишь...я вот не задумываюсь копия у человека и оригинал, так как кажется, что с оригиналами действительно мало кто ходит))))

Главное наверно все же что бы все смотрелось гармонично, не носить вьюттон со спортивной одеждой, например - и тогда, образ не будет выглядеть нелепо.. Так хочется на самом деле иногда почувствовать себя звездой, причастной к миру богатых и знаменитых, купив сумку известного бренда.

Думаю, что к новому году все же что-нибудь себе закажу..не броское, но качественное..все таки мне кажется, что через интернет покупать надежнее, чем на рынке) или переходе метро, где потом ни кто сумку обратно не примет, в случае брака или плохого качества. Тем более многие предлагают скидки, что тоже, согласитесь, приятно)

Лорена
#29

Автор,купите сумку Фурла например или Лоншамп. Нелепо и смешно -покупать фейк Эрме или даже Вюттона за 10 тысяч.

Лорена
#30

а с оригиналами ходят,само собой. Далеко не все хотят именно выпендрится.кто-то покуупает не бирочку,а качество и надежность

#31

Это моветон. Но очень важен аспект почему вы покупаете такую вещь? Потому что хотите настоящую вещь, но денег на нее нет и Вы хотите всех обмануть? Либо вам просто нравится дизайн, внешний вид, качество и т.д. и плевали Вы на бренды? Если второе, то ничего страшного в этом нет. У меня такое отношение к этому вопросу.

Гость
#32

Копии низачто не куплю! Или оригинал или ничего!

#33
Гость

вся Япония ходит с ЛВ и все у них норм (учитывая цены и общий уровень жизни, не удивлюсь, что у всех настоящие) Если у Вас есть какие-то статусные вещи, хорошая машина, дорогие шмотки - можно и фейк купить - никто не заподозрит. А если Вы дешево одеты и доход у Вас небольшой, то и сумка дорогущая-типа-настоящая ни к чему. Все равно никто не поверит, что оригинал

Точно так)))) Я купила часы типа hermes только из-за ремешка. Белый ремешок, телячья кожа, 2 раза вокруг руки обматывается. И мне пофиг на бренды, лишь бы вещь понравилась. Купила часы за 5 тыр. А потом мне знакомая девочка, говорит: Вау, какие часики! Сколько отдала? Штук сто? Это потом я про этот бренд узнала, что вокруг их сумок танцы с бубнами устраивают. Ну и ладно. Я езжу на мерседесе Е250 купе, 2011г.в. за 2,5млн. Могу вся качественными репликами обвешаться. гы)))) Но не хочу, я когда вещи покупаю на ярлычки могу только дома уже внимание обратить. А могу не обратить.

Гость
#34

4етыре трупа возле танка | -ездишь на такой тачке и про биркин ничего не знаешь?И кто в это поверит?Ахахаха

#35

Гость, ты не поверишь, я вообще в брендах не разбираюсь, ибо на этикетки и понты мне по ***. Ахахаха. За то хорошие машины я люблю))))

#36

как по мне, так если вещь нравится - надо купить и носить с удовольствием! А люди, которые судят других по внешнему виду - не понимают, что тратят свою энергию бесполезно))

Гость
#37

Добрый день!А я ничего против копий не имею,если они точные!Мы с мужем недавно купили кольца на венчание,копии BVLGARY,но купить пришлось два раза,один раз цена была привлекательной,но пришли явные подделки,зато второй раз купили подороже и очень довольны копиями,компания даже фирменную упаковку предоставляет бесплатно,а главное,у компании есть секрет,с помощью которого вы можете стать миллионером,но это можно узнать только получив посылочку!!!Даже заходили в фирменный магазин для сравнения!!!!Если кому интересно сайт компании copy-brand.ru

mimi
#38

был у меня опыт..почему-то очень захотела сумку шанель бой, купила дорогую качественную копию, поддалась рекламе, правда все очень качественно, даже коробка и карта, копия ААА+, ну так вот все равно не то! и на общественном транспорте тоже езжу)) и в пуховике смешном ходила) и сумка эта вообще нелепо конечно смотрелась, наверное, по стилю хорошая, но сам факт,что копия мне не давал чувство гармонии и комфорта, продала ее нафиг на авито, дешево, естественно, никого не обманывала , что это оригинал. и вот реально лучше купить настоящий майкл корс, фурла или дона кэран , чем копию..вы то сами знаете, что не то)) ну даже у оригинала энергетика что-ли другая, открываешь коробочку, все так красиво, а копия все равно китай, обман..и если вы внутри несете в себе хоть капельку этого дискомфорта, то люди почувствуют все равно. ну лично у меня так. и с тех пор только оригиналы ношу, из дорогих есть только хлое и живанши, остальные демократичные,зачем перепрыгивать выше своей головы, возможностей, казаться лучше и богаче, чем ты есть на самом деле. но даже если есть у вас такие желания и амбиции - это не плохо, но можно ,например, посмотреть что-то в брендовом комиссионном, там есть вещи как новые, так и бу, но в идеальном состоянии..а за амбициями и возможности заработать на новые оригиналы появятся)

Лина
#39
tane4ka75

Дорогие модницы! Бороздила я просторы интернета в поисках хорошей, красивой сумки и чаще всего натыкалась на сайты, предлагающие за вполне лояльную цену приобрести качественную копию таких мастодонтов модной индустрии, как Chanel, Bulgari, Louis Viutton и особенно прельщает, конечно же Hermes Birkin! Причем стоимость копий варьируется от 5 до 10 тысяч за натуральную кожу.. Самое привлекательное, что на бирке указано не made in china, а Франция, Италия и др. Как и на фурнитуре, фирменной подкладке и все такое. Это конечно здорово, если учитывать сколько стоят оригиналы, причем в России такие сумки покупать дороже, чем в Европе!
и возник у меня вопрос - надо ли нам пользоваться услугами таких магазинов, сказать им спасибо за идеальную копию, или все таки покупать себе такую сумку - глупо?
Просто по-моему сейчас это довольно популярная тема, ведь так много сайтов, которые выскакивают в яндексе, при запросе "копии сумок известных брендов". И выбор, конечно, поражает!)))

Может, кто-то уже что-то брал себе подобное и сможет рассказать, о качестве?

А я считаю,что 90% в России уже ходят с подделками открыто и никого не стесняются. Понятное дело,что девушка,которая ездит на метро и общ транспорте не сможет себе позволить купить сумку за 3000$ например. Главное чтобы тебе нравилось и качество было хорошее. У меня так же был опыт покупки сумки на различных сайтах и авито. Однажды купила на авито у девушки типо настоящий майкл корс. Через пол года вид был у сумки уже не тот. После заказала на одном сайте ,если не ошибаюсь назывался брэндэндстаил (написано как то латинсками буквами) и к моему удивлению копия майкл корс была в два раза лучше! до сих пор ношу и очень довольна. Потом неоднакртно заказывала у них такие бренды как шанель и тд и все спрашивают где покупала. Вообщем я очень довольна и самое главное мне нравится. И думать кто что подумает нет смысла!!

Хент
#39
Гость

автор, а одежда и обувь у вас каких марок? Если Эспри, Х&М и пр., то дизайнерская сумка будет смотреться нелепо и смешно.

Ничего подобного. Живу во франции , и тут таких «нелепостей» на каждом шагу. У меня есть и копии и оригиналы брендовых сумок, при этом я абсолютно не заморачиваюсь когда обуваю слипоны за 20€ и футболку из H&M .

Гость
#41
June

ХМ... Много раз была в компании очень состоятельных людей, у которых этих Вьютонов, Ролексов и прочего добра - хоть жопой ешь. Ни разу себя ущербной не чувствовала. Вы выглядите смешно, пытаясь дорогими сумками восполнить отсутствие чувства собственного достоинства. Вам стыдно за то, кто Вы есть? Тогда работайте над тем, чтобы стать кем-то другим, за кого Вам не будет стыдно. Глупо притворяться - это всем заметно и выглядит убого.

"Вам стыдно за то, кто вы есть?" - лучше и не скажешь. Запомню как руководство, спасибо.