Гость
Статьи
Есть ли разница между …

Есть ли разница между джинсами за 2600 и 4500?

Была в магазине Левис понравились джинсы, цена 4500. Потом в другом бутике видела похожие джинсы но за 2600, материал такой же. Так в чем разница? только из-за фирмы или Левис действительно свою цену стоят?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только за название

Гость
#2

одни,в лучшем случае-Турция,вот и вся разница

Неместная
#3

ливайс, девушка)

Гость
#4

автор джинсы и за 800 руб. могут быть лучше чем за 3200 , купила я как то себе в фирменном магазине CAP , собаки после первой носки порвались , а левайс быстро разнашиваются и становятся гораздо больше .

Неместная
#5

я думаю все джинсы из одинакового материала, называется деним...дело только в крое, но вы ведь можете померять...вот мне с моей нестандартной фигурой приходится долго выбирать потому у меня джинсы вообще за 5 тыщ, тоже ливайс

Неместная
#6
Гость

автор джинсы и за 800 руб. могут быть лучше чем за 3200 , купила я как то себе в фирменном магазине CAP , собаки после первой носки порвались , а левайс быстро разнашиваются и становятся гораздо больше .

GAP?

Гость
#7

Трудно сказать, есть ли принципиальная разница. У меня левайс не носились вообще, очень быстро потеряли вид.

психотерапевт
#8
Неместная

ливайс, девушка)

Левис,девушка..Вообще то его Леви звали,страуса-то..

Гость
#9

думаю ,что CAP , за 80 евро , я в Европе покупала

Неместная
#10
психотерапевт

Левис,девушка..Вообще то его Леви звали,страуса-то..

не позорьтесь

Гость
#11

Не всегда то , что дороже - качественнее. Банальщину говорю)

minifreid
#12
Неместная

я думаю все джинсы из одинакового материала, называется деним...дело только в крое, но вы ведь можете померять...вот мне с моей нестандартной фигурой приходится долго выбирать потому у меня джинсы вообще за 5 тыщ, тоже ливайс

Вот и у меня та же история. Хотя у меня нет толстой попы и толстых ног, и вообще нижняя часть довольно пропорциональная. Однако в попытке найти джинсы в районе 2000 столкнулась с проблемой - в районе бедер висят, а на голень вообще не налезают - хотя у меня ноги-спички. Это что ж получается, шьют на каких-то треугольных женщин! Такое было и в oasis, и в Topshop. Только в Левис нашла то, что село идеально. Про Коллинз вообще молчу. Те, в которые я насилу влезла в момент покупки, через 2 недели растянулись так, что я могла их снимать, не расстегивая. На коленках пузыри. Короче, качество - ужас.

Гость
#13

ооо у меня в точности до наоборот

левисы купила,вообще не могла долго разносить,прям натирали между ног швы))

а вообще я бы вам посоветовала купить конечно их.потому что это левайс-это история.настоящая джинса.и в пир,и в мир как говорится.

на мой взгляд,если девушка носит левайс джинсы-значит она априори хоть чуток в одежде разбирается

вот СК джинсы,на мой взгляд,точно своих денег не стоят

minifreid
#14

А помню в студенчестве у меня были джинсы за 1500 какой-то безвестной фирмы. Они носились 4 года и даже не растягивались. На пятом году им все ж пришел конец. Если б помнила фирму, купила бы сейчас такие же.

Чаинка
#15

так левис или ливайс, м_лять?

Эвелина
#16
Чаинка

так левис или ливайс, м_лять?

это разные фирмы, автор про левис писала

Жука
#17
психотерапевт

Левис,девушка..Вообще то его Леви звали,страуса-то..

Или Леви Страус, а если уж сокращенно, то Левайс

Я
#18

По-моему по джинсам как раз очень видна разница, в зависимости от цены.

Гость
#19

Абсолютн не видна и мне главное, чтобы сидели хорошо.. в шкафу есть и джинсы от Дольче с Габаной, стоимостью не хилой и штаны за 1200 рублей, но как сидят и самые любимые.. главное я терпеть не могу бренды нарисованные и чем меньше на штанах написано, тем лучше, как бы неизвестной фирмы))

Гость
#20
Неместная

не позорьтесь

Ваш текст

Вы для начала поинтересуйтесь историей происхождения этой марки. Основателя её звали Леви , по фамилии Страус.. Отсюда levi's , имными словами " чьи" ? или от кого" ? - Леви( са) или " от Леви(са)...Затем , став как бы именем нарицательным, и наложив именно английское произношние, возникло ливайс - levis...Хотя, тоже не совсем правильно, ибо слог "vis" закрытий, поэтому, по идее, никак не должно быть "вайс" и не должно быть "ли"...Но допустимы оба варианта, как левис, так и ливайс...

Гость
#21

По теме, мне очень нра джинсы true religion и rock&republic - очень хорошо моделируют фигуру, плотный коттон, практически не теряют форму после многочисленных стирок.

Гость
#22

Я, например, сразу отличу дешевые джинсы от дорогих.

Разница не только во внешнем виде.

Сидеть, конечно, могут хорошо или плохо и дешевые и дорогие, но...

После долгого сидения на попе, дорогие джинсы не вытянутся уродливыми пузырями. Да, они растянутся, но крой и ткань делают эту растяжку симпатичнее, чем на дешевых джинсах.

И стареют дорогие джинсы поблагороднее, не превращаясь в убогую тряпку.

Я уж не говорю о чистом синем цвете, который бывает и не выстирывается только у дорогих джинсов.

Гость
#23
Гость

Ваш текст

Вы для начала поинтересуйтесь историей происхождения этой марки. Основателя её звали Леви , по фамилии Страус.. Отсюда levi's , имными словами " чьи" ? или от кого" ? - Леви( са) или " от Леви(са)...Затем , став как бы именем нарицательным, и наложив именно английское произношние, возникло ливайс - levis...Хотя, тоже не совсем правильно, ибо слог "vis" закрытий, поэтому, по идее, никак не должно быть "вайс" и не должно быть "ли"...Но допустимы оба варианта, как левис, так и ливайс...

Допустимы где? В Рязани? В Америке употребляют один вариант- левайс. Или вы свой словарь изобрели? А американцы не в курсе, бедные, надо их научить как правильно...

Эвелина
#24
Гость

Ваш текст

Вы для начала поинтересуйтесь историей происхождения этой марки. Основателя её звали Леви , по фамилии Страус.. Отсюда levi's , имными словами " чьи" ? или от кого" ? - Леви( са) или " от Леви(са)...Затем , став как бы именем нарицательным, и наложив именно английское произношние, возникло ливайс - levis...Хотя, тоже не совсем правильно, ибо слог "vis" закрытий, поэтому, по идее, никак не должно быть "вайс" и не должно быть "ли"...Но допустимы оба варианта, как левис, так и ливайс...

А я думала это разные фирмы))) Спасибо за объяснение!

Эвелина
#25

Я в мексе давно как-то купила джинсы за 6500 р. лет 7 назад, они до сих пор пригодные для носки, почти как новые. Фасон хороший, формы не потеряли. Вот вам и разница.

Анонимус
#26

Качество джинсов определяется на ощупь, а не ценой или фирмой. Плюс крой и покраска. И, как сказали выше, качественные штаны держат форму, не пузырятся.

Гость
#27

Нужно смотреть не на цену, а на качество ткани.

Гост
#28
Гость

Я, например, сразу отличу дешевые джинсы от дорогих.

Разница не только во внешнем виде.

Сидеть, конечно, могут хорошо или плохо и дешевые и дорогие, но...

После долгого сидения на попе, дорогие джинсы не вытянутся уродливыми пузырями. Да, они растянутся, но крой и ткань делают эту растяжку симпатичнее, чем на дешевых джинсах.

И стареют дорогие джинсы поблагороднее, не превращаясь в убогую тряпку.

Я уж не говорю о чистом синем цвете, который бывает и не выстирывается только у дорогих джинсов.

плюсую!

Гость
#29
Гость

ГостьВаш текст

Вы для начала поинтересуйтесь историей происхождения этой марки. Основателя её звали Леви , по фамилии Страус.. Отсюда levi's , имными словами " чьи" ? или от кого" ? - Леви( са) или " от Леви(са)...Затем , став как бы именем нарицательным, и наложив именно английское произношние, возникло ливайс - levis...Хотя, тоже не совсем правильно, ибо слог "vis" закрытий, поэтому, по идее, никак не должно быть "вайс" и не должно быть "ли"...Но допустимы оба варианта, как левис, так и ливайс...



Допустимы где? В Рязани? В Америке употребляют один вариант- левайс. Или вы свой словарь изобрели? А американцы не в курсе, бедные, надо их научить как правильно...

Ваш текст

Ой, про Рязань не знаю...Вам, очевидно, более известно про Рязань, как жительнице этого города?....Я написала то, о чём прочитала когда-то, когда не только "ливайс", а вообще джинсы были большой редкостью в СССР.

Гость
#30
Неместная

не позорьтесь

Ваш текст

а я подтвержу, что его звали Леви Страусс, чьи штаны вы левисом называете)))

Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать (с)

Lera
#31

4500 это слишком дорого. Это вроде как 150 долларов. В Америке они стоят 35.

Lera
#32
Гость

По теме, мне очень нра джинсы true religion и rock&republic - очень хорошо моделируют фигуру, плотный коттон, практически не теряют форму после многочисленных стирок.

Платить по 350 долларов за штаны можно только от глупости.

Автор
#33
Lera

4500 это слишком дорого. Это вроде как 150 долларов. В Америке они стоят 35.

Это я знаю.. в Америке джинсы стоят 50 у.е. и качество у них супер! А здесь сделали где-то в Пакистане и стоят 150-200 у.е... такие реалии.

Лорена
#34

и те и другие пошиты в Турции,так что берите те,что сидят лучше

Гость
#35
психотерапевт

Левис,девушка..Вообще то его Леви звали,страуса-то..

во девчонки жгут))) кстати, правильно - Левис, да))

Гость
#36
Эвелина

это разные фирмы, автор про левис писала

ХАААААААААААААА)))) бестолочи

Анонимус
#37

Джинсы Levis произносятся как Ливайс и никак иначе!

http://inogolo.com/pronunciation/d1641/Levis

Анонимус
#38

Джинсы Levi Strauss произносятся как Ливай!

http://inogolo.com/pronunciation/d1130/Levi_Strauss

Анонимус
#39

И не пугайтесь джинсов "сделаны в Пакистане" и пр. В США джинсы уже давно не шьют. В лучшем случае в Мексике.

глупая назойливая дамочка
#40

Даешь еще 5 страниц выяснения про Левайса Страусовича!

Кия
#41
Неместная

не позорьтесь

Ваш текст ...... В США Лёб сменил свое имя на ╚более американское╩ Леви (Levi) (также иногда произносится Ливай).......,

516
#42

У меня огромное количество джинсов, стоимостью от 500 р до 15 000. Могу сказать, что на дорогих фурнитура покруче и какие-то дизайнерские примочки более удачные, а сама джинса везде одинаковая (и на дешевых и на дорогих бывает плотная структура, или со стрейчем, или более тонкий материал) Сидеть могут очень хорошо дешевые и очень плохо самые дорогие, поэтому для меня главное - посадка

,
#43

многолетний опыт показывает ,что в джинсах важно лишь то ,как выглядит в них ваша попа,а не имя производиеля или цена .да и покупать джинсы "на века" - кому это сегодня надо,поносил - выкинул(перевести в разряд домашних, дачных, собаковыгульных) - вперед за новыми.

#44

Я только в джинсах хожу, причём ничем не брезгую. Есть и по 1000руб качественная джинса и крой и моя пятая точка в них очень хорошо выглядит. Есть ДГ которые хуже сидят, но оригинальность фасона это компенсирует. Есть тот-же ДГ дизайн, но уже турецкий, за 2500р, лекала лучше, джинса отличная-сидят лучше оригинала.

Вот и думайте, что вам больше нравится Лейб или то как джинсы на вас смотрятся. Бывает подделка лучше оригинала.

Кстати, Левайс, так я себе и могу подобрать, не смотрятся они на мне и стрейча у них маловато, выбрать не из чего.

Dimon
#45

Конечно, есть. Джинсы за 2600 стоят 2600 рублей. А джинсы за 4500 стоят 4500 рублей.

Гость
#46
Dimon

Конечно, есть. Джинсы за 2600 стоят 2600 рублей. А джинсы за 4500 стоят 4500 рублей.

Железно :)

Спасибо, КЭП !

Гость
#47

Даже визуальная разница есть, во-первых цвет денима, например синий за 2600 будет отличаться от синего за 4500, отличается строчка и её цвет.

Я, визуально, не только цену, но и марку безошибочно определяю, например, никогда не спутаю пепе джинс, капорал, левай'с.

Гость
#48

Какая разница, какой лэйбл?! Главное — чтобы вид был приличный и хорошо сидели по фигуре!

Гость
#49
Тэш

Я только в джинсах хожу, причём ничем не брезгую. Есть и по 1000руб качественная джинса и крой и моя пятая точка в них очень хорошо выглядит. Есть ДГ которые хуже сидят, но оригинальность фасона это компенсирует. Есть тот-же ДГ дизайн, но уже турецкий, за 2500р, лекала лучше, джинса отличная-сидят лучше оригинала. Вот и думайте, что вам больше нравится Лейб или то как джинсы на вас смотрятся. Бывает подделка лучше оригинала.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАГЛЯДЫВАТЬ ВАМ ЗА СПИНУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ФИРМУ.