Гость
Статьи
Есть ли разница между …

Есть ли разница между ГРАЖДАНСКИМ или ЗАКОННЫМ браком? ЕСТЬ!

Хочу вам сказать, что мы с моим прожили 4 года в Гражданском браке -сожителями короче были! И в любой момент, он мог обидеться и сказать давай отдохнем друг от друга! На корпоративы ходил один, с друзьями иногда встречался, не считал, что после работы надо сразу домой..... и.т.д Но как мы поженились!!!! Он с меня глаз не отводит! В этот новый год на корпоратив вообще не идет, так как туда с мужьями и женами нельзя! он говорит, что не хочет меня обидеть, да и я буду одна дома! Лучше мы с тобой куда нибудь сходим или дома суши сделаем! С работы строго домой и я все время от него слышу, как он с гордостью: КОНЕЧНО а как ты думала? ты же мне теперь ЖЕНА! И так гордится этим! Считается с каждым моим мнением, даже обижается, когда я с ним не посоветовалась купив ту или иную вещь. Очень заботится обо мне! Сам машину мою и моет и заправляет! он и до свадьбы неплохой был! Но немного вольностей все же позволял! И очень долго шел к нашей женитьбе! Я уж думала что если сейчас не поженимся, после 4-х лет то уйду от него! А он просто такой человек все всегда взвешивает и для него это не просто раз и жениться а обдуманный шаг! Короче дефффки выходите замуж! У меня мой с ума сходит! И говорит вот первый секс с моей ЖЕНОЙ, первые домашние суши с моей ЖЕНОЙ и.т.д Я для него стала родной! Я к тому, что разница есть! Всем УДАЧИ!

Каск@
97 ответов
Последний — Перейти
опа
#1

поздравляю.

Тут
#2

А че, после работы надо сразу домой? Не знала...

Стервелла
#3

Поздравляю!))

Вот тоже спустя 4 года встречаний, житья-бытья, решили таки пожениться в этом году в августе. После НГ пойдём заявление подавать! Ну если не передумаем конечно!))

Тоже решила если не женимся в этом году (2009), то всё...гуд бай!

Но он конечно об этом не знает!))

Грязные лапки
#4

Я думаю дело тут не в штампе, просто как вы сами сказали он у вас все обдумывает, просто все 4 года он наверное думал та ли вы женщина..... может я конечно ошибаюсь, но резко отношение не может поменяться только из-за того что вы поженились, к человеку либо хорошо относишься либо нет, любишь либо нет, штамп в данном случае ни при чем.

#5

Я не заметила разницы. У нас и до законного брака отношения были хорошие и никто никого не обижал.

Гость
#6

Стервелла, а разве заявление не за 2 месяца подается?

Гость
#7

у меня всё это муж делает в ГБ, что у вас в ЗБ))))ну и чо)))) мож разница не в браках а в мужиках?))))

Злыдня
#8

я щас в ГБ живу и мой любимый относится ко мне так же как муж автора после свадьбы, все от человека зависит. И считает меня родным и близким человеком

#9

законный брак это и есть гражданский зарегистрированный в гражданских органах власти.Бабы дуры

#10

Есть еще церковный. всё остальное это сожительство

Гость
#11

Без штампа-сожительство, со штампом - ГБ, после венчания - законный брак. Вот и вся разница.

Наташа
#12

Bacя прав.

Рыжий мукоед
#13

да какая разница вообще? живут люди и живут. чего циклится на названиях??

Гость
#14

Да ваш Вася нервно сосёт по всем статьям)))))

Гость
#15

ну не знаю...у меня что до что после - все одинаково. Как раньше пылинки сдувал,так и щас продолжается:) тьфу-тьфу-тьфу.

#16

13 вот именно, чего циклиться, называйте вещи своими именами и не будет проблемы. Сожитель или постоянный йобарь но никак не муж

Jeny
#17

Надо же, и я с Вами, автор!

Все так же.. да еще и приговаривает постоянно - "Жена моя" - после любого вопроса ко мне.

Тоже думал 3 года, и все изменилось очень сильно. И уже так полтора года.. действительно есть разница!

Гость
#18

А потом будет моя ПЕРВАЯ любовница))

Гост'
#19

16, а ты в каком статусе?перманентный йобарь?

lee
#20

Soglasmo s avtorom,hotea kagda jili v GB[oceni mnogo let] ne dumala cto budut izmeneniea i tak bilo horoso.A izmeneniea proizosli ne v povedenie a v finansovom smisle.Esli ranise on platil za vse a ostolinoe v bank ,to seicas to seicas zarplatu daet mne v ruki[on sam tak resil] ,melkimi pakupkami ea rasporeajaiusi a crupnie obsujdaem v meste.On scitaet cto jena doljna umelo rasporeajatsea finansami,da i sama ea ne protiv. Pozdravleaiu avtor ,da i vseh s praznikami.

Гость
#21

Интересно, а кто из "счастливых" сожительниц ГБ откажется от свадьбы, а? То-то же, не тешьте себя иллюзиями, Форум обмануть можно, себя - нет...

Гость
#22

16, Вася - РЕСПЕКТ!

Гость
#23

Совершенно правильно замечено, что с точки зрения правильной терминологии, ГБ - брак, заключенный в ЗАГСе, т.е. со штампом в паспорте, церковный брак - освященный церковью ( у нас, в принципе, не венчают без штампа, хотя, думаю, исключения есть). А все остальное это совместное житье, сожительство и т.д., и т.п., кому как нравится, но не ГБ. Это точно

Роза чайная
#24

9, 10 - Вася прав! Если зарегистрировались в ЗАГСе, то это и есть гражданский (законный) брак. Если обвенчались, то он становится ещё и церковным!

Грязные лапки
#25

:) а никто никого не обманывает, я тоже думаю что лучше конечно законный брак, но что касается конкретно этого случая, я все же склоняюсь думать что тут дело не в этом.

Гость
#26

23, у сожительниц нет МУЖЕЙ, есть сожители или постоянные половые партнеры. А то прям корежит. что каждая соска считает себя "женой". Какая ты жена нах, партнерша по койке...временная

Гость
#27

26 а почему вас это так задевает? Какое вам дело до чюжих "жен-мужей"? Жизнь не удалась и гордится больше нечем?

ПАНДОРА
#28

У меня нет МУЖА. У меня есть СОЖИТЕЛЬ. А раньше был МУЖ. Теперь бывший. Так что я знаю, какая огромная разница между МУЖЕМ и СОЖИТЕЛЕМ.

Сожитель ещё страх не потерял и на шею не сел. Мужчина боится что его любимая женщина может передумать и решить что он ей не нужен. А ставя штамп в паспорте мужики, почему то, начинают думать, что женщина никуда не денется. Хотя это не так. Развестись - совсем не долго.

Я совсем не против брака и замуж выйду ещё раз, но только если это будет необходимо для сохранения моих отношений (что бы мужчину не обижать).

Гость
#29

Автор, у одних есть разница, у других нет. все зависит от каждой конкретной пары. Как правило я всегда слышу от знакомых пар, что со вступлением в законный брак, после долгого совместного проживания ничего не изменилось. Хотя есть и те, кто как и автор, заметили положительные перемены. И что вобще за манера давать советы незнакомым людям, как им устраивать свою сугубо личную жизнь.

Гость
#30

27, неточности определения социального статуса при оформлении на работу (я кадровик) подбешивают, а так - до фонаря. Пишет девочка - замужем, говорю принеси. плиз., копию свидетельства о браке и девочка глазки в пол. нетути докУмента. А туда же - жена)

Я
#31

26. что за ***? а что жена - это партнерша по койке постоянная, что ли? или Вы не в курсе, что у нас в стране каждый второй брак распадается? И потом я не верю, что мужчина (нормальный), который неуважительно относится к женщине с которой живет, станет уважительно относиться к жене. Все зависит от человека. Согласна с 25.

Матильда Петровна
#32

не вижу разницы

Гость
#33

В "ГБ" есть страх моментально уйти и всё. А если штамп - пока на развод подать надо, потом ждать и т.д.

Анита
#34

26, конечно, тут полжизни корячишься, бегаешь за мужиками с высунутым языком, чтобы тебя замуж взяли, а какая-то соска спокойно называет сожителя мужем, в ЗАГС не торопится и живет счастливо! :))) Озвереешь тут!

Я
#35

30 а можно узнать зачем Вам копия свидетельства о браке? Какими нормами права Вы руководствуетесь, требуя сей документ при приеме на работу?

diflush
#36

здорово)

ПАНДОРА
#37

29 и 30 - оба поста +100.

На форуме сожителя мужем называю, что бы в подробности не вдаваться, среди близких людей тоже (подружки спрашивают "как у мужа дела?", так что мне на это обижаться что ли), но во всех анкетах у меня значится - разведена. Одинокая я с юридической точки зрения, а с кем спать, жить и своего ребёнка воспитывать - чужих людей не касается.

Гость
#38

Автор, ну не будите вы наивной! Скоро наиграется ваш муж в законный брак и будите вы одна дома сидеть, а он на корпоративы ходить. Мужчины очень любят новые игры, вот только надоедают они им быстро.

Злыдня
#39

34))))))))))))))))))))))))

Гость
#40

Я сторонница ГБ, но если намечаются дети, то можно и официально. Моя подруга прожила в ГБ 8 лет, потом на 9 месяце беременности пошли в ЗАГС, ещё 10 лет прожили = 18 лет совместной жизни , пока в ГБ жили счастливее что ли были, потом она хотела развестись , но надо через суд...... так и осталась с ним. А если бы штампа не было, скорее всего ушла бы от него к любовнику, а пока вся волокита с судами, любовь на стороне прошла , муж простил и так живут до сих пор.

dashpunt
#41

ой, а я в гб живу больше года уже, и у меня все чудесно, он меня обожает, почти все время со мной проводит))замуж не хочу совсем.

Лу
#42

Полностью согласна с автором! 38, будет игра в брак интересной для мужчины или нет - в основном, зависит от женщины. Есть долговечные браки - счастливые, верные. Это - результат деяний мудрой женщины. Брак моих и его родителей тому доказательство. Не зря говорят "Мудрая жена - счастливый семья". Верьте в лучшее.

ликос
#43

вообще автор, я бы призадумалась.

адекватный и ответственный человек будет забоотиться о любимой женщине вне зависимости от штампа. а вашему похоже бумажки определяют линию поведения.

Fly
#44

"потом она хотела развестись , но надо через суд" Вот-вот! Вот где, как говорится, собака порылась!

Развестись - через суд. Крупную покупку седлать - через нотариуса (согласие супруга, млин!). Кредит взять - с супругом, пожалуйте (созаемщик по закону!). Дело свое начать - с оглядкой да подстраховкой! Ибо в случае развода подпадет под дележку вместе с крупным имуществом, о котором супруг извещен. Даже завещание будет иметь право оспорить, т.к. наследник первой очереди.

И кому оно надо?!

Марик
#45

Уважаемая Автор, хочу Вам пожелать, чтобы такой климат (как Вы описали) в Вашей семье продержался как можно дольше. Жизнь то штука переменчивая и порой такое выдает. Я сейчас замужем второй раз. Первый брак преподнес мне такой сюрпрайз, что врагу не пожелаешь....а был тоже, законный МУЖ! Но к чему это я все веду...дело не в том, как он Вас называет, а Вы его, а дело в человеке и его отношении к Вам и Вашей семье. Удачи Вам и счастья.

ликос
#46

Fly, какая вы жадная))))

супруг то ваш тем же "рискует", однако женится))))

Каск@
#47

Так я не говорю, что до свадьбы плохо ко мне относился, но НЕ ТАК ТРЕПЕТНО И ДРОЖА! Так мы еще и в церкви венчались! Так прикольно, что наши отношения перешли на другой этап-это так заметно! И я себя стала чувствовать увереннее, девки на работе так вообще которые в 27 и.т.д. одиночки с завистью смотрят..... А я вся такая при муже, достатке, как за стеной! Поэтому девочки хорошо быть замужем!

Каск@
#48

ликос! Он ко мне всегда хорошо и бережно относился! Но после росписи, он считает аморальным даже на корпоративный вечер без меня идти! БЕЗ ЖЕНЫ!

Fly
#49

46 Я не жадная, я - домовитая! :))))

И уже имею печальный опыт дележки с первым мужем.

А сейчас рискую я еще большим, т.к. априори пока большим владею. Да и дети, опять же (от первого брака, не ГМ).

Тут вот кто-то писал наподобие: "Позовут замуж - побежите!" Да ни фига! Зовут периодически, но что-то пока не хочется :))

Fly
#50

В общем - ГБ привлекателен для самодостаточных и самообеспеченных. Для тех же, кто ценит "достаток за стеной", обеспеченный не их руками - ЗБ предел мечтаний.