Гость
Статьи
Есть ли разница между …

Есть ли разница между 17-ти и 18-ти летней?

Как вы считаете, насколько большая, или есть ли вообще разница между 17-ти летней и 18-ти летней девушкой? И в психологическом плане и в физиологическом. Согласны ли с тем, что строго с 18-ти человек готов к самостоятельности и ответственности, к физической близости? Видела ситуацию, где 17-ти летнюю девушку считали ребёнком в психологическом плане, сравнивая с 18-ти летней, якобы, "Ты ещё ребёнок, ничего не понимаешь, вот исполнится 18, тогда и поговорим", причём этим людям было самим от силы 19. Было похоже на унижение, видно было что девочке неприятно что её не воспринимают, и её мнение не учитывают чисто из-за возраста. Да, по закону она ещё ребёнок, и прав у неё меньше, но разве это означает что психологически она чем-то отличается от 18-ти летней? Таких ситуаций на самом деле довольно много. Я думаю это полный бред, и всё зависит от индивидуального развития, тот год может совершенно ничего не значить в плане развития. Как вы считаете? #подростки

Maria
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15-17 лет почти одинаковые. 18-20 тоже. Разницы нет.

Гость
#2

Цифра семь, сменилась на восемь
Теперь я могу эту бросить.

Настя звезда (балета)
#3

в суде объяснят

Гость
#4

За 17лет... Тюрьма.

Гость
#5

Просто законы существуют, согластно возраста. А умственно, физиологически и психологически... и 14-летняя может заткнуть за пояс 19-летнюю!

Maria
#6
Гость

За 17лет... Тюрьма.

Если вы о близости, то у нас в стране это разрешено с 16, по закону, разумеется по согласию. А так, я имела ввиду именно готовность организма к ней в 17 лет

Гость
#7

если в 18 она съехала с дома учится в вуз, то конечно она будет отличаться от 17 летней школьницы

Maria
#8
Гость

если в 18 она съехала с дома учится в вуз, то конечно она будет отличаться от 17 летней школьницы

С этим согласна

Гость
#9

Нет, до 23-х ничем от 17 летней девушки не отличаются. Уже потом, да.

Шакира
#10

Ну, по законодательству человек до 18ти и правда ребенок

Maria
#11
Шакира

Ну, по законодательству человек до 18ти и правда ребенок

По законодательству да, я имела ввиду именно психологически и физиологически

Шакира
#12
Maria

По законодательству да, я имела ввиду именно психологически и физиологически

Психологически можно и в 40 не "дозреть")))