Гость
Статьи
Первая любовь?

Первая любовь?

Несколько дней назад признался в любви парень. Мой друг и одноклассник, общаемся 3 месяца. Я ответила взаимностью и предложила попробовать повстречаться месяц. (Мои первые отношения). Сейчас мне кажется он слишком сильно любит меня. Благодарил за первый поцелуй, написал стих, и часто говорит, что любит. Мне он нравится, но пока я его не люблю. Наверное мне нужно время для этого. Я сама ещё не знаю себя на счёт этих моментов. До меня девушек у него как таковых не было. Один раз он признался, его отшили. Один раз ему признались, он растаял, но в итоге встречался две недели. И сразу после этих отношений признался мне, сказав, что на самом деле любит меня, а не её. И вот, я не знаю, что делать. Я не понимаю себя, комфортно мне с ним или нет. Полюблю ли я его? Я не хочу калечить ни себе жизнь ни ему. Но бросать боюсь. Наверное жалею, из за его прошлых девушек. Он мне часто рассказывал про них, и очень страдал. И теперь если уйду и я, то..
(Мне 16, ему 17) #отношения

Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Мне очень стыдно, но я посмеялась...

Гость
#2

Смотри, главное понимать, как тебе. Все-таки ты - это тот, человек, с которым тебе идти на протяжении всей жизни. Прислушивайся к себе, задавай себе вопросы «Я на своём месте?», «А мне сейчас хорошо с этим человеком?», «Я чувствую, что это «мой» человек?»

Главное - прислушивайся к своему сердцу, оно подскажет

Старайся говорить с молодым человеком, всегда и обо всем, все обсуждать, говорить о своих чувствах

Вот, вроде все, что считала нужным рассказала. Это чисто мое мнение, я не психолог и не эксперт, у меня никогда отношений не было, поэтому просто написала, чтобы поддержать. Может, с чем-то согласишься, а может ни с чем - решать тебе ;) и удачи )

Знаешь, предыдущий комментатор посмеялась потому, что она уже взрослый человек, и ей ностальгично вспоминать какие-то моменты первой влюблённости. Не думай, что твой вопрос обесценивают / он смешён!!

Гость
#3
Гость

Смотри, главное понимать, как тебе. Все-таки ты - это тот, человек, с которым тебе идти на протяжении всей жизни. Прислушивайся к себе, задавай себе вопросы «Я на своём месте?», «А мне сейчас хорошо с этим человеком?», «Я чувствую, что это «мой» человек?»

Главное - прислушивайся к своему сердцу, оно подскажет

Старайся говорить с молодым человеком, всегда и обо всем, все обсуждать, говорить о своих чувствах

Вот, вроде все, что считала нужным рассказала. Это чисто мое мнение, я не психолог и не эксперт, у меня никогда отношений не было, поэтому просто написала, чтобы поддержать. Может, с чем-то согласишься, а может ни с чем - решать тебе ;) и удачи )

Знаешь, предыдущий комментатор посмеялась потому, что она уже взрослый человек, и ей ностальгично вспоминать какие-то моменты первой влюблённости. Не думай, что твой вопрос обесценивают / он смешён!!

И для любопытных: почему не было отношений? Потому что мне самой ещё 18 лет!😂

Maria
#4

Из-за жалости встречаться не нужно, делаете только хуже и ему и себе. Что на счёт "слишком сильно любит", возможно для него слово "люблю" означает просто симпатию, и влюблённость, не понимает до конца глубины этого чувства. Возможно ему нравится играть в отношения, за кем-то ухаживать, а может вы ему и правда очень нравитесь. Я не знаю его, и не могу говорить точно, это лишь мои предположения. Думаю вам стоит больше говорить на эту тему, что для него значат эти слова, что вас беспокоит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: