Гость
Статьи
Почему при нанесении …

Почему при нанесении тонального крема , на лице появляются в области носа, по обеим сторонам, желтые линии.

У меня такая проблема.Почему при нанесении тонального крема , на лице появляются в области носа, по обеим сторонам, желтые линии,хотя остальные участки кожи выглядят вполне хорошо,без всяких желтых полос и пятен,но вот возле носа это просто катастрофа.А если еще и пудрой сверху припудрить ,то эти полосы выделяются так,как будто я их темным желтым кремом намазюкала,а другой оттенок тонального крема использовала для нанесения на другие участки кожи.Крем у меня max factor lasting performance 100 fair,самый светлый , и я не считаю его ужасным прям таким,просто я думаю может на эти участки кожи еще светлее крем надо наносить?И кстати его наношу спонжем, но сама знаю, что надо кистью,вот хочу купить кисть и попробовать, хотя мне кажется они так же будут проявляться. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ????

20 ответов
Последний — Перейти
луиза
#1

вы какие линии имеете в виду? носогубные складки? те, что появляются во время улыбки? тогда крем просто забивается в них наиболее плотно, вот его желтизна и проявляется

Окси
#2

перед нанесением тон. крема, нужен хороший увлажнитель и праймер. тогда кожа будет выглядить ровно , без пятен и полос. ну и конечно правильно подобрать тональный крем и пудру. здесь очень всё индивидуально. имхо, макс фактор- не очень хороший.

#3
луиза

вы какие линии имеете в виду? носогубные складки? те, что появляются во время улыбки? тогда крем просто забивается в них наиболее плотно, вот его желтизна и проявляется

Да речь идет именно о носогубных складках.

#4
Окси

перед нанесением тон. крема, нужен хороший увлажнитель и праймер. тогда кожа будет выглядить ровно , без пятен и полос. ну и конечно правильно подобрать тональный крем и пудру. здесь очень всё индивидуально. имхо, макс фактор- не очень хороший.

А насчет тонального крема, какой посоветуете? Просто я еще борюсь с тем,что кожа у меня с розовым оттенком, а некоторые серии тональных основ идут исключительно с желтыми оттенками.

Окси
#5
endievil

А насчет тонального крема, какой посоветуете? Просто я еще борюсь с тем,что кожа у меня с розовым оттенком, а некоторые серии тональных основ идут исключительно с желтыми оттенками.

Ваш текст

взависимости на какую стоимость вы расчитываете. из более приемлимых, хороший Лореаль Visible Lift, вообще он как бы для более стареющей кожи, но мне он нравится, и оттенки у него кстати без желтезны ( у меня тоже кожа более розоватого оттенка), мой любимый это Диор, вот этот http://www.dior.com/beauty/int/en/makeup/face/foundations/fl​uidfoundationsbl/y0779000/py0779000-cfoundation.html , минеральный тон. крем, очень легкий, очень хорошо ложится, не чувствуется на коже вообще, при этом все косячки замазывает. конечно пудру нужно тоже той же фирмы. Только не спутайте с матовый тонаком, он в такой же баночке но с серебряной крышечкой, очень жирный и от него ужастно шелушилать кожа...непонятно почему, вроде одной фирмы. но именно этим пользуюсь последние 3-4 года, проблем не было никогда, бывала даже насухую наносила, без праймера и увлажнителя, держался прекрасно....

Гость
#6

Потому что это ваша индивидуальная особенность кожи так впитывать то что на ней находится. Используйте на этих местах праймер (база под тональник), тогда этой проблемы не будет.

Ничьих советов по подбору тонального средства не слушайте. У всех оочень разная и только им свойственная кожа. Людям с одинаково жирной кожей подходят совершенно разные кремы, это надо пробовать только на себе. Есть люди, кожа которых "съедает" любой макияж, есть те, у кого держится тон хоть два дня. Это все наши личные особености.

Гость
#7

Кстати, насчет оттенков розового и желтого рассказывает хорошо вот этот визажист. И она права. То же самое мне говорила мой визажист-гример (работаю на ТВ). Не стоит увлекаться розовыми оттенками, они выглядят немного "мертвечинкой", отдельно от лица маской, подобрать свой розовый невозможно. Лучшие тональники бежевые, с золотистым. Просто нужно выбрать правильный оттенок.

http://www.youtube.com/watch?v=QEhecWqyuOs

Гость
#8

Х.у.евый тональник у вас. Выкиньте его, купите новый.

Domino Harvey
#9

Тут где-то в одной теме писали, что светлые оттенки вроде как раз max factor окисляются на коже в желтизну. Попробуйте в порядке эксперимента нанести на проблемные участки увлажняющий крем под тональный.

Гость
#10
Гость

Кстати, насчет оттенков розового и желтого рассказывает хорошо вот этот визажист. И она права. То же самое мне говорила мой визажист-гример (работаю на ТВ). Не стоит увлекаться розовыми оттенками, они выглядят немного "мертвечинкой", отдельно от лица маской, подобрать свой розовый невозможно. Лучшие тональники бежевые, с золотистым. Просто нужно выбрать правильный оттенок.

http://www.youtube.com/watch?v=QEhecWqyuOs

Тараторка страшная и безграмотная к тому же.

Кстати, у нее слишком желтая основа

#11

А какой тональный крем посоветуете??Просто у меня кожа светлая и с розовиной, а когда использую желтый тональник это провал.И плюс мне всего лишь 20лет,так что тональные основы для стареющей кожи и т.д не для меня)))))

Гость
#12

Что за бред про мертвечинку..для белой кожи бежевый тон не подходит! Его будет видно. Тональник нужно подбирать тон в тон,иначе это будет маска! Изменить свой тон поможет только загар....

Автор,это крем вам не подходит,смените на другой и более легкий. У меня такое было с пудрами макс фактор. Мне у них пудры и тоны вообще не нравятся.... Нравятся очень у Герлен.

Гость
#13

Я перед тональным наношу на эти места светлый консилер. Но у меня там от природы полосы желтоватые (около рта). Замажу елтизну консилером , потом тональный. И весь день ничего не видно. Пудрой поверх эти места не трогаю, припудриваю только щечки. Заметила, что именно пудра поверх тональника, попадая в мимические складочки, дает такой эффект.

Гость
#14

ну-ну

Гость
#15

ой, не туда

#16

Здравствуйте! Извините, что не по теме! У нас осталось два билета на Неделю моды Вольво в Москве! Показ уже завтра, 30 марта, в 16.30. Может быть, кто-то хочет сходить? Будет обидно, если билеты пропадут.

Пишите на адрес: katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

Екатерина, стилист-имиджмейкер проекта Artlook.PRO

настя
#17

Объединённая компания Faberlic-Edelstar-Infinum приглашает на работу: консультантов по красоте(скидки 25-35% и подарки ежемесячно) и организаторов сбыта, для создания собственного стабильного бизнеса с минимальными финансовыми затратами. Для всех возможность как основного, так и дополнительного заработка. https://faberlic.com/register?sponsor=1000109154807

PartyzAnn
#18

Вот мой идеальный крем. Попробуйте

http://irecommend.ru/content/moi-idealnyi-krem-1

Гость
#23
Гость

Я перед тональным наношу на эти места светлый консилер. Но у меня там от природы полосы желтоватые (около рта). Замажу елтизну консилером , потом тональный. И весь день ничего не видно. Пудрой поверх эти места не трогаю, припудриваю только щечки. Заметила, что именно пудра поверх тональника, попадая в мимические складочки, дает такой эффект.

Проверьте желчный, возможно вам надо делать зондирование, от его плохой работы бывает желтоватый цвет кожи вокруг рта

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем