Гость
Статьи
Скажи косметике нет

Скажи косметике нет

Начну с того, что кожа у меня проблемна и жирная. В последнее время я налегла на уход, состояние немного улучшилось. Планирую отказаться от тональников/корректоров/консиллеров, чтобы не перегружать, т.к. свято верю, что это поможет. (да, буду пугать людей голым лицом)
Сам вопрос: стоит ли отказываться и от пудры тоже? Лицо блестит, матируюших салфеток не напасешься. Или есть другие способы борьбы с "эффектом медного чайника"?

Алиска
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю загар будет лучше всего.

Гость
#2

Я вылечила кожу благодаря дерматологу, от пудры не отказывалась. Сейчас, к счастью, имею возможность, ходить с "голым" лицом. Раньше и тональником пользовалась, но отказалась, так как лицо стало нереально жирным, любой тон сходил. Дерматолог и косметолог не запрещали пользоваться.

Гость
#3

Я крашусь только легкой, почти невесомой пудрой с защитой 15

брр
#4

минеральная пудра вам в помощь. я отказалась от тоналки тоже. решила, что моя работа не стоит того, чтоб портить лицо. если праздники и выход в свет - конечно полный макияж.

Гость
#5

Вы большая молодец, но чтобы кожу лица улучшить, нужно не только заниматься уходом и отказываться от тонны косметики, но еще и причину искать. Может, гормональная, может жкт дает такой эффект, в общем, раз занялись, идите до конца.

никГость
#6

всей этой фигней пользуюсь только на мероприятиях, торжествах

Алиска
#7
Гость

Вы большая молодец, но чтобы кожу лица улучшить, нужно не только заниматься уходом и отказываться от тонны косметики, но еще и причину искать. Может, гормональная, может жкт дает такой эффект, в общем, раз занялись, идите до конца.

Ходила по докторам, причем по разным. Гормоны и прочая в норме, дерматолог сказал, что у меня до сих пор "переходный возраст".

Гость
#8

С жирной кожей загорать противопоказано, не слушай, пожалуйста, добрые неграмотные советы.
Также спроси у своего косметолога, чтобы купила вам специальную лечебную пудру. Это профессионалка, но если косметолог хороший, не откажет, купит вам. Хорошо помогает при жирной проблемной коже, не забивает, а лечит.

Гость
#9

У "Клиник" есть специальная пудра от покраснений

Алиска
#10
Гость

У "Клиник" есть специальная пудра от покраснений

А какая именно, не подскажете?

#11

Пудра - барьер между вашей кожей и уличной пылью. Просто очищать кожу нужно хорошо и пудру подобрать подходящую.

Гость
#12

Загар - ерунда, после него всё ухудшится только.

Гость
#13
Гость

я думаю загар будет лучше всего.

угу, к проблемной коже добавить еще и сухость, преждевременные морщины и пигментные пятна

Гость
#14

автор, отказ от косметики ничего не даст. проверено

Гость
#15

у меня раньше тож была проблемная и жирная. начала пить ОК, стала нормальная, прыщи все прошли, тон выровнялся. теперь могу ходить без косметики, но чаще крашусь, т.к. и во времена прыщей пользование косметикой на водной основе ситуацию не обостряло.

Гость
#16

У меня проблемная кожа и я на два года отказывалась от пудры и тональника, стало только хуже. Сейчас пользуюсь натуральной хаушкой и это лучшее что я попробовала. От прыщей мне помогают только ретиноиды, увы.
От жирности очень эффективна кора дуба. Это самое лучшее средство и курс в один месяц убирает жирность навсегда, если потом использовать адекватный уход (не пересушивать).

Гость
#17
Гость

угу, к проблемной коже добавить еще и сухость, преждевременные морщины и пигментные пятна

И вообще, жёлто-коричневый цвет кожи та ещё "красота". Белоснежный лучше всего.

#18

С голым лицом ходить на самом деле не страшно :) чтобы заматировать лицо купите себе натуральную рисовую пудру или сделайте ее сами, она белого цвета, но лицо не выбеливает.

Гость
#19

главное верить. хе-хе)

Гость
#20

я наоборот сначала прыщи вылечила, а потом и от тонака отказалась. но не насовсем. так как-то логичнее))

#21

Главное преодолеть психологический барьер. я вот дома полгода просидела, отвыкла от косметики и теперь совсем не хочется никуда краситься. редко наношу легкий макияж. состояние пор кстати, заметила ухудшается от любого тональника. к вечеру поры как будто выпирают.

#22

от пудры можно не отказываться (я заметила мне не вредит), но следите за чистотой спонжа. лучше несколько штук иметь и мыть почаще их, хоть каждый день)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: