Гость
Статьи
Вечерний макияж днем

Вечерний макияж днем

Замечали, как у нас распространен вечерний макияж днем? Смоки айз, стрелки. У меня на работе полно таких женщин. Выглядит на мой взгляд вульгарно. А вы насколько интенсивно краситесь днем? Я, …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кошачья мята

С чего вы решили, что у нее кожа от тональника испортилась?

Это ее наблюдения, не мои. Она признает, что кожа испортилась от него очень сильно, но отказаться от него уже не может в силу привычки.

#102
Гость

Это ее наблюдения, не мои. Она признает, что кожа испортилась от него очень сильно, но отказаться от него уже не может в силу привычки.

Ни она, ни вы врачами не являетесь. Кожа портиться может по многим причинам и тональный крем стоит далеко не во главе списка. Скорее, ближе к концу.

Гость
#103
Кошачья мята

Ни она, ни вы врачами не являетесь. Кожа портиться может по многим причинам и тональный крем стоит далеко не во главе списка. Скорее, ближе к концу.

А вы врач?

#104
Гость

А вы врач?

Нет. Потому диагнозы и не ставлю.

Гость
#105
Кошачья мята

Ни она, ни вы врачами не являетесь. Кожа портиться может по многим причинам и тональный крем стоит далеко не во главе списка. Скорее, ближе к концу.

Думаю, каждый сам может для себя может определить, что ему подходит, что нет, от чего портится кожа, волосы и т.д., от чего улучшается. Вы же знаете, например, от какого шампуня ваши волосы лучше, от какого хуже. Если человек говорит, что его ухудшилось от тонального крема, я не вижу смысла убеждать ее в том, что виновата агрессивная окружающая среда)

Гость
#106
Кошачья мята

Нет. Потому диагнозы и не ставлю.

Ну тем не менее вы авторитетно утверждаете, что тональный крем находится на последнем месте. А говорите диагнозы не ставите.

#107
Гость

Ну тем не менее вы авторитетно утверждаете, что тональный крем находится на последнем месте. А говорите диагнозы не ставите.

)))
Я говорю, что список обширен) Ну испортилась у нее кожа, ок, пусть будет так. Но это не значит, что так происходит со всеми. У меня вот не портится кожа. Не портится от тонального.

Гость
#108
Гость

Думаю, каждый сам может для себя может определить, что ему подходит, что нет, от чего портится кожа, волосы и т.д., от чего улучшается. Вы же знаете, например, от какого шампуня ваши волосы лучше, от какого хуже. Если человек говорит, что его ухудшилось от тонального крема, я не вижу смысла убеждать ее в том, что виновата агрессивная окружающая среда)

а какие ухудшения в состоянии своей кожи ваша подруга отмечает для себя, можете сказать?

Гость
#109

моя подруга тоже думала, от тоналки поры забились, а по факту проблемы с половыми органами, циклом и гормональный сбой, пошла к своему косметологу, чтобы внешне хоть как-то минимализировать последствия, а та ей честно сказала, пока не решена проблема изнутри, что бы я не делала, эффекта большого не даст

Гость
#110
Гость

Я ни одной оранжевой маски не вижу. Сейчас женщины вполне уместно и умело подбирают себе тон. средства. У меня пигмент на щеках, и без тона, выгляжу как старуха со старческими пятнами.

а сделать пилинг не судьба ?Лично я предпочитаю лечить кожу , а не замазывать. Это, как надо запустить себя,чтобы развести пятна пигментные, как у старухи. Не хочется к косметологу бодяга в порошке в помощь

Крашусь иногда
#111

А почему всех так удивляет что от тонального крема, то есть краски по сути своей, портится кожа? Волосы из присутствующих никто не красит? я вот крашу, и могу сказать, что сколько бы я не делала потом масок и прочих процедур, все равно сравнить мои регулярно окрашиваемые и неокрашиваемые, даже на ощупь - это небо и земля. С чего вы взяли что тональник полезен? потому что производители внушили вам что он питает, защищает и т.д.? ну смешно же, девочки. Краска она и есть краска. Я, если что, тоже подкрашиваюсь, и тональником грешу) но не питаю иллюзий что это супер полезно

#112
Гость

моя подруга тоже думала, от тоналки поры забились, а по факту проблемы с половыми органами, циклом и гормональный сбой, пошла к своему косметологу, чтобы внешне хоть как-то минимализировать последствия, а та ей честно сказала, пока не решена проблема изнутри, что бы я не делала, эффекта большого не даст

вот о том и речь. Проблемы в большинстве случаев идут изнутри.

Гость
#113
Гость

+100500, у меня до беременности тоже кожа идеальная была, а сейчас - ужас с этими пигментными пятнами:(((

я поражаюсь,мы в возрасте за 40 ни у кого нет пятен,потому что сразу начали бороться Бодягой у меня подруга свела, будь здоров какие ,а тут молодёжь сидит на попе ровно и только замазывает

#114
Крашусь иногда

А почему всех так удивляет что от тонального крема, то есть краски по сути своей, портится кожа? Волосы из присутствующих никто не красит? я вот крашу, и могу сказать, что сколько бы я не делала потом масок и прочих процедур, все равно сравнить мои регулярно окрашиваемые и неокрашиваемые, даже на ощупь - это небо и земля. С чего вы взяли что тональник полезен? потому что производители внушили вам что он питает, защищает и т.д.? ну смешно же, девочки. Краска она и есть краска. Я, если что, тоже подкрашиваюсь, и тональником грешу) но не питаю иллюзий что это супер полезно

никто и не говорит, что это полезно. Просто не стоит так уж преувеличивать. Я крашу волосы с 16 лет. Очень мягкие. Маски делаю крайне редко.

Крашусь иногда
#115
Кошачья мята

никто и не говорит, что это полезно. Просто не стоит так уж преувеличивать. Я крашу волосы с 16 лет. Очень мягкие. Маски делаю крайне редко.

Честно сказать, очень завидую. Вы, наверно, действительно исключение. Вот у меня как солома( причем до того как начала окрашиваться ( в 24, когда седина стала пробиваться) волосы свои были шикарные, густые, мягкие. Эх....((( а какой вы краской пользуетесь, если не секрет?

#116
Крашусь иногда

Честно сказать, очень завидую. Вы, наверно, действительно исключение. Вот у меня как солома( причем до того как начала окрашиваться ( в 24, когда седина стала пробиваться) волосы свои были шикарные, густые, мягкие. Эх....((( а какой вы краской пользуетесь, если не секрет?

Палетт) Я не шучу))
Точнее, пользовалась ей на протяжении многих лет, только она не смывалась с волос. Теперь перешла на муссы. Шварцкопф и еще какой-то есть. Просто они очень удобные. Но смываются с моих волос(

Крашусь иногда
#117
Кошачья мята

Палетт) Я не шучу))Точнее, пользовалась ей на протяжении многих лет, только она не смывалась с волос. Теперь перешла на муссы. Шварцкопф и еще какой-то есть. Просто они очень удобные. Но смываются с моих волос(

Да, это проблема. Я в основном лореалевскими, корни приходится подкрашивать раз в две недели. Помню, первое время ходила в салон, но у них там то ли краски какие - то щадящие, то ли специально так рассчитано, чтобы к ним ходили почаще, но они вообще моментально смывались. В итоге бюджет не выдержал) вообще, для меня это ужасная проблема. Во первых, как уже говорила, волосы оочень сильно испортились. Во вторых, это постоянное окрашивание замахивает(. не будь седины, не красилась бы ни за что в жизни(

Гость
#118
Гость

Без тональноика не могу (корректором или консилером пользуюсь) у меня пигмент на щеках, если не замазать- ЖУТЬ! А макияж нюдовый (днем) Вечером по-ярче, но не смокиайс, это моветон давно.

ППКС!!

Sic
#119

Я люблю натуральный макияж, т. Е. Минимальный и на себе и на окружающих, посколько так большинство выглядят свежее и приятнее. Я не против маскировки дефектов кожи, но лучше это все- таки делать консилерами и корректорами, а не тоналками. Тоналка это все равно эффект маски, сколько бы она не стоила и как ее искусно не наложи. Мне кажется что днем лучше всего использовать какой то один броский элемент в макияже: если есть стрелки, то уже никаких теней и явных помад и наоборот. Если есть яркая помада, то только тушь на глаза и не более. Сама использую на повседневку консилер, коричневую тушь на верхние ресницы, цветной бальзам для губ. На вечер добавляю румяна, карандаш, помаду.

Гость
#120
Гость

у меня черные брови, все наверное думают, что это вечерний макияж я навела

ага))А одна такая тетя с бледным лицом на работе меня спросила"любишь рисовать?Заметно по бровям!2)))Это изввестная шутка))При том,что у меня свои черные густые брови!При русых волосах.Ей коллеги популярно объяснили,что брови у меня свои.НО!Если я не выщипаю их и не придам форму карандашом серым(с черным я вообще брежнев)то я буду ходить с кустами вместо бровей!
И да,я рисую тонкие стрелки очень тонкой кистью даже на работу,ведь,не смотря,на то,что у меня большие глаза,хочется,что бы они тоже выделялись.А не только брови.Тени нюдовые матовые тоже использую.Но кому что идет!Вместо тоналки у меня пудра.Корректор только под глаза крашу.А мнение белесых мышей меня мало интересует.

Гость
#121

тут выше написали, и это известный стереотип стилистов, что нужно выделять на лице что-то одно. или глаза,или губы. ладно глаза и телесного цвета помада, но меня убивают якобы стильные особы с бледным лицом, мелкими незаметными глазами и акцентом на губы, ярко-красные такие губищи. по-моему, это некрасиво и вульгарно, зато они считают себя зaeбиcь какими стильными.

Гость
#122
Автор

Замечали, как у нас распространен вечерний макияж днем? Смоки айз, стрелки. У меня на работе полно таких женщин. Выглядит на мой взгляд вульгарно. А вы насколько интенсивно краситесь днем? Я, например, не использую ежедневно тональный крем. Мне кажется, даже самый качественный по сути своей краска и вряд ли для кожи полезен. А вы как краситесь?

У меня днём именно вечерний макияж, я бы ещё сказала, восточный, и когда не лень, то с блёстками, и ничего, никто от ужаса не умер, одна коллега даже считала, что я утром перед работой еду к визажисту XDDDD

Вы вот скажите, куда, ну куда ещё у нас ходить кроме работы и магазинов? Некуда. Может, в столицах ещё есть какие-то мероприятия, куда пригодятся вечерние макияжи, причёски и наряды, а вот где я живу - нет тут такого. То есть раз нет, то всю жизнь ходить бледненькой-естественненькой? Шиш вам ))))))

Гость
#123
Гость

тут выше написали, и это известный стереотип стилистов, что нужно выделять на лице что-то одно. или глаза,или губы. ладно глаза и телесного цвета помада, но меня убивают якобы стильные особы с бледным лицом, мелкими незаметными глазами и акцентом на губы, ярко-красные такие губищи. по-моему, это некрасиво и вульгарно, зато они считают себя зaeбиcь какими стильными.

Это некрасиво, согласна. Лицо выглядит каким-то недоделанным. Если руки из нужного места растут, то вполне можно сочетать избыточный макияж глаз и губ.

Гость
#124

Когда из макияжа одни стрелки, смотрится странновато. Ну помада точно должна присутствовать, и причём не бежевая замазка, а яркая.

Гость
#125
Гость

К этому же сообщению. Такую картину я наблюдаю не только на работе: в магазинах, кофейнях, везде. Некоторые даже блестки умудряются использовать, ну или тени с перламутром

Тени с перламутром проще в нанесении и плюс не всем идут матовые.
От макияжа с блёстками много народа умерло? Что все прям так бесятся от блёсток? Стильные вы наши.

Гость
#126
Гость

) вы удивитесь, но я работаю на государственной службе.

Ничего удивительного, на госслужбе как раз чаще всего треш и угар, что в макияже, что в одежде, недалеко от Валентины Петренко ушли.

Гость
#127
Гость

с чего красная помада, которая органично вписывается в образ женщины, идет ей, является признаком легкого поведения? стереотипами-то,может, хватит мыслить уже!

Ежедневно носить красную помаду с утра до ночи на самом деле не уместно. И зачем это нужно мужней жене я не понимаю. Дешевая провокация. Против яркого макияжа глаз ниче против не имею.

Гость
#128
Крашусь иногда

А почему всех так удивляет что от тонального крема, то есть краски по сути своей, портится кожа? Волосы из присутствующих никто не красит? я вот крашу, и могу сказать, что сколько бы я не делала потом масок и прочих процедур, все равно сравнить мои регулярно окрашиваемые и неокрашиваемые, даже на ощупь - это небо и земля. С чего вы взяли что тональник полезен? потому что производители внушили вам что он питает, защищает и т.д.? ну смешно же, девочки. Краска она и есть краска. Я, если что, тоже подкрашиваюсь, и тональником грешу) но не питаю иллюзий что это супер полезно

С "голым" лицом по современному городу ходить тоже не слишком полезно. Пусть лучше поры забьются тональником, чем пылью и копотью. А кожа с возрастом ухудшится у всех.

Sic
#129
Гость

У меня днём именно вечерний макияж, я бы ещё сказала, восточный, и когда не лень, то с блёстками, и ничего, никто от ужаса не умер, одна коллега даже считала, что я утром перед работой еду к визажисту XDDDD Вы вот скажите, куда, ну куда ещё у нас ходить кроме работы и магазинов? Некуда. Может, в столицах ещё есть какие-то мероприятия, куда пригодятся вечерние макияжи, причёски и наряды, а вот где я живу - нет тут такого. То есть раз нет, то всю жизнь ходить бледненькой-естественненькой? Шиш вам ))))))

А чего у вас жизнь то такая скучная? Вы еще платье с корсетом и диадему в лоб на работу нацепите) а че? Мол один раз живем, когда если не сейчас.

Sic
#130
Гость

Когда из макияжа одни стрелки, смотрится странновато. Ну помада точно должна присутствовать, и причём не бежевая замазка, а яркая.

Угу, поэтому у нас толпы тетушек с розовым перламутром, красным кирпичем, прибавлябщим всем лет пять минимум. Ужасно.

Sic
#131
Гость

Это некрасиво, согласна. Лицо выглядит каким-то недоделанным. Если руки из нужного места растут, то вполне можно сочетать избыточный макияж глаз и губ.

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

#132
Sic

Это некрасиво, согласна. Лицо выглядит каким-то недоделанным. Если руки из нужного места растут, то вполне можно сочетать избыточный макияж глаз и губ.

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

ой, я вас умоляю... мужчины любят лицо без макияжа... три раза ха, уж извините. Их бесит, когда косметика пачкает и липнет, но при этом им нравятся девушки с макияжем. Хотя бы с легким. Кто придумал миф, что мужики любят полную естественность?)) это не так, дамы.

Sic
#133
Кошачья мята

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

ой, я вас умоляю... мужчины любят лицо без макияжа... три раза ха, уж извините. Их бесит, когда косметика пачкает и липнет, но при этом им нравятся девушки с макияжем. Хотя бы с легким. Кто придумал миф, что мужики любят полную естественность?)) это не так, дамы.
А кто говорил про полную естественность? Не выдавайте желаемое за дейстыительное) тоналка и помада это лидеры из косметических поодуктов, которые не нравятся. Не верите? Поинтересуйтесь сами.

Гость
#134
Sic

А чего у вас жизнь то такая скучная? Вы еще платье с корсетом и диадему в лоб на работу нацепите) а че? Мол один раз живем, когда если не сейчас.

Обязательно, завтра так и сделаю. Жаль, что о своей весёлой жизни вы не поведаете, куда это у нас можно наряжаться?

Гость
#135
Sic

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

Вообще плевать, что там думают мужчины и о чём, я выгляжу так, как хочется мне.

Гость
#136
Sic

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

Именно про "нормальное живое лицо" я и говорила. Это как лакированные туфли с домашним халатом.

Гость
#137
Sic

Угу, поэтому у нас толпы тетушек с розовым перламутром, красным кирпичем, прибавлябщим всем лет пять минимум. Ужасно.

У вас вообще какие-то проблемы не то с окружением, не то с восприятием, вокруг вас бегают матрёшки с кирпичными румянами, даже не знаю, в каком cовхозе так нонче модно.

Гость
#138

Про тоналку кстати я вообще ни слова не писала, терпеть не могу её, а так же модное скульптурирование, особенно набирающее популярность clown

#139
Sic

Это если со сделанным лицом ходить так сказать в макияже, а если с нормальным, живым лицом, то недоделанности никакой нет. Спросите мужчин они вам доступно обьяснят как вам необходимы яркие помады и тональники: идеальные вариант если их вообще нет или почти нет. А вы все себя без матрешечного лука воспринять адекватно не можете.

ой, я вас умоляю... мужчины любят лицо без макияжа... три раза ха, уж извините. Их бесит, когда косметика пачкает и липнет, но при этом им нравятся девушки с макияжем. Хотя бы с легким. Кто придумал миф, что мужики любят полную естественность?)) это не так, дамы.
А кто говорил про полную естественность? Не выдавайте желаемое за дейстыительное) тоналка и помада это лидеры из косметических поодуктов, которые не нравятся. Не верите? Поинтересуйтесь сами.

так интересовалась, потому и говорю)
я ж написала. Не любят саму косметику, но как это выглядит на женщине им очень даже нравится.

sic
#140
Гость

У вас вообще какие-то проблемы не то с окружением, не то с восприятием, вокруг вас бегают матрёшки с кирпичными румянами, даже не знаю, в каком cовхозе так нонче модно.

В Питере)

sic
#141
Гость

Обязательно, завтра так и сделаю. Жаль, что о своей весёлой жизни вы не поведаете, куда это у нас можно наряжаться?

Поведаю, мне не жалко, хотя странно немного...Театр, ресторан, клуб, торжественные мероприятия - достаточно? Ну, это, конечно, не каждый день случается, но всему свое время и место.

Гость
#142
sic

Поведаю, мне не жалко, хотя странно немного...Театр, ресторан, клуб, торжественные мероприятия - достаточно? Ну, это, конечно, не каждый день случается, но всему свое время и место.

А про "столицы" в моём сообщении вы пропустили. За пределами Москвы и Питера, если не знаете, есть масса городов, в которые случайно не завезли ни театров, ни торжественных мероприятий.

Гость
#144
sic

Поведаю, мне не жалко, хотя странно немного...Театр, ресторан, клуб, торжественные мероприятия - достаточно? Ну, это, конечно, не каждый день случается, но всему свое время и место.

"Всему своё время" - это из той же серии, когда какая-то одежда или цвет ногтей, оказывается, мешает рабочему процессу )))

Гость
#145
Гость

тут выше написали, и это известный стереотип стилистов, что нужно выделять на лице что-то одно. или глаза,или губы. ладно глаза и телесного цвета помада, но меня убивают якобы стильные особы с бледным лицом, мелкими незаметными глазами и акцентом на губы, ярко-красные такие губищи. по-моему, это некрасиво и вульгарно, зато они считают себя зaeбиcь какими стильными.

Почему с бледным то?Они не ходят в солярий?

Алина
#146
Гость

у меня черные брови, все наверное думают, что это вечерний макияж я навела

А причем тут только одни черные брови и вечерний макияж ?

Гость
#147
Sic

ой, я вас умоляю... мужчины любят лицо без макияжа... три раза ха, уж извините. Их бесит, когда косметика пачкает и липнет, но при этом им нравятся девушки с макияжем. Хотя бы с легким. Кто придумал миф, что мужики любят полную естественность?)) это не так, дамы.

А кто говорил про полную естественность? Не выдавайте желаемое за дейстыительное) тоналка и помада это лидеры из косметических поодуктов, которые не нравятся. Не верите? Поинтересуйтесь сами.
Не нравятся, когда толстым неровным слоем намазаны. Все хорошо в меру, не так ли? Так вот и от умеренного макияжа ни один адекватный мужчина плеваться не станет.

Гость
#148
sic

В Питере)

Лукавите.

Sic
#150
Гость

А про "столицы" в моём сообщении вы пропустили. За пределами Москвы и Питера, если не знаете, есть масса городов, в которые случайно не завезли ни театров, ни торжественных мероприятий.

Да вы что? Это в каком таком городе нет вообще театров- ресторанов, в каком городе люди не празднуют дни рождения, праздники, не ходят в гости? Просто я думаю, что вы так увлеклись дешевыми образами, что и досуг как и образ жизни подрбрали себе соответствующий. Я далеко не всю жизнь живу в Питере, так что не надо мне сказки рассказывать.

Sic
#151
Гость

"Всему своё время" - это из той же серии, когда какая-то одежда или цвет ногтей, оказывается, мешает рабочему процессу )))

Совершенно верно: пижама для того чтобы спать, купальник чтобы купаться, вечернее платье на выход, блузка на работу, а когда начинаетс чехарда это верный признак отсутствия элементарного воспитания и культуры. Со стороны это выглядит всегдв жалко и нелепо.

Гость
#152
Гость

Причем тут закомплексованность? Мы говорим про обычных женщин, которые днем трудятся, к примеру на фабрике или заводе. Какая н ах красная помада днем на заводе? Или по вашему тут все модели из Парижу?

Большинство женщин в офисе перебирает бумажки. При отсутствии строго дресс-кода красная помада там вполне уместна.