Гость
Статьи
Крем при Розацеа

Крем при Розацеа

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь увлажняющие крема, которые можно использовать при Розацеа? уже не знаю что и попробовать..

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

метрогил гель

Лика
#3

Я сейчас использую простой регецин. из аптеки, он- нежирный гель. А вообще, все индивидуально, т.к. кому-то подходят кремы аптечных серий, кому-то нет. Зависит от типа кожи, от характера розы (палуьная, эриматозная) Есть хорошие кремы у Ля Рош, есть у БиодермА. . Последняя марка мне тоже нравится..

Лика
#4

Щас некоторые хвалят Руборил

Гость
#5

Есть такая косметика американская Певония Ботаника, в ней серия Розацеа для очень чувствительной кожи с куперозом. Я заказывала в интернете всю серию, но мне подошли только очищающее молочко (клинсер) и крем, а лосьон и концентрат не понравились.

Елена
#6

Только Метрогил гель, но это - лекарство. Пока будете лечить, кремом для лица не надо пользоваться, только для век.

Ирина
#7

По поводу линейки Pevonia Botanica тоже отпишусь: сама заказываю их косметику прямо их Чехии через подругу, качество выше всяких похвал.
У меня самой проблемная кожа на щеках, вечный румянец который усиливается от разных факторов ( общение, еда, погода и т.д ), щеки становятся багровыми, горят как печка. Так вот, через их косметологическтй центр заказываю крем , которого нету в обще продаже у нас. Эффект - супер, кожа приобретает абсолютно нормальный оттенок и не краснеет, плюс становится очень нежной, вообщем класс. Единтсвенный минус, так это то временно помогает, может в силу моих немалых лет..Если интересно , то пишите мне, расскажу подробнее ( lebedeva.irusik@yandex.ru)

Ева
#8

Какой метрогил гель??? Вам же пишут, что надо увлажнить кожу, соответственно, можно сделать выводы, что кожа сухая. Таким образом метронидазол в форме геля еще хуже ее пересушит. Есть метронидазол в форме крема, лекарственное название Розамет. Это , конечно, не панацея, но кожа после применения данного препарата не высыхает. У меня был долгий курс лечения данным препаратом при периоральном дерматите, к тому же я сама имею медицинское образование . Удачного лечения!!!

Рози
#9

Мучаюсь этой заразой уже около 10 лет,за это время чего только не перепробовала,всё с временным эффектом и нулевым итогом,только кожу всю иссушила.
Метрогил при сухой кожи совсем не годится,после недели применения лицо становится краснее и суше,чем было.
Я сейчас делаю просто примочки из лекарственных трав(календула,ромашка,шалфей и т.д)смачиваю ватные диски и прикладываю на лицо по нескольку раз в день минут на 20,кожа подлечивается,высыпаний меньше.

Ольга
#10

Мне понравился крем Руборил Эксперт. Понравилось, что можно крем подобрать под свой тип кожи. Есть два вида: сухая/чувствительная или нормальная/смешанная. У меня сухая и чувствительная... Зимой так вообще караул((( Пользуюсь уже... полгода точно, покупаю второй тюбик. Результат заметен, не сразу, конечно, но лично у меня покраснения стали менее заметными. Перестала в панике искать таналку или пудру. Легкий румянец всё же пока сохраняется, но по сравнению с тем, что было это ерунда! Обязательно буду продолжать пользоваться и верю, что скоро обрету долгожданную бледность кожи! :) Желаю удачи в поисках своего крема!

Катя
#11

Пользуюсь кремом Ruboril Expert spf 50+, на лето самое оно: отличная защита от солнца. При регулярном использовании укрепляет сосуды, краснота уходит. Вдобавок его можно использовать как тональник. Я много перепробовала средств для своей кожи, по соотношению цена-качество этот однозначно лучший!

Гость
#12
Елена

Только Метрогил гель, но это - лекарство. Пока будете лечить, кремом для лица не надо пользоваться, только для век.

Кожу с розацеа обязательно нужно увлажнять легкими по составу кремами, без кислот и разных масел. Средства с малым составом, для чувствительной кожи. Из самых недорогих обычный ф99, из дорогих medik8, ультрасьютикалс. Практически в каждых марках косметевтики есть крема для чувств., склонной к куперозу кожи. Ищите, пробуйте. Это хорошее дополнение к лечению.

Гость
#12

Вы пишите без масле а ф99 крем на маслпх. А ультра секьютикалс с кислотами

Гость
#14
Ирина

По поводу линейки Pevonia Botanica тоже отпишусь: сама заказываю их косметику прямо их Чехии через подругу, качество выше всяких похвал.
У меня самой проблемная кожа на щеках, вечный румянец который усиливается от разных факторов ( общение, еда, погода и т.д ), щеки становятся багровыми, горят как печка. Так вот, через их косметологическтй центр заказываю крем , которого нету в обще продаже у нас. Эффект - супер, кожа приобретает абсолютно нормальный оттенок и не краснеет, плюс становится очень нежной, вообщем класс. Единтсвенный минус, так это то временно помогает, может в силу моих немалых лет..Если интересно , то пишите мне, расскажу подробнее ( lebedeva.irusik@yandex.ru)

Доброго времени суток,скажите пожалуйста чем снимали красноту с лица .У меня разоцея в, запущенной форме .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: